1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Скажите, пожалуйста, у этого объектива есть оптическая стабилизация?
     
  2. Нет. 10 символов
     
  3. #1624 5 фев 2015 в 07:01 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    В свое время нравился 70-300G первой версии, был на А77 и А850...
    Если он действительно стал во второй версии настолько лучше, как описано на родном сайте, данный объектив будет очень желанным в паре с новой Sony А77-2.
    Только цена по нынешнему курсу будет за 70 т.р. (((
    Осталось ждать совсем немного, начало продаж в феврале обещали.
     
  4. Sony.com:
    70–300 mm F4.5–5.6 G SSM II Telephoto zoom lens
    Item: SAL70300G2
    Accepting Pre-Orders Now. Estimated Ship Date 02-22-2015
    $ 1,149.99
     
  5. вопрос такой, может у кого есть кропы сабжа в дальнем поле? ну метров 30 - 50. деревья, забор, или еще что то на чем резкость проверить можно. на разных фокусных. Не могу понять, как то не резко у меня. толи руки не оттуда растут, толи экземпляр промахивается. Сравнить бы.
     
  6. Для начала проверьте БФ/ФФ. Этот объектив очень чувствителен к юстировке тушки, особенно на коротком конце. С этого и начните. Меня объектив стал радовать резкостью (и не только) именно после юстировки тушек.

    Также вполне возможна банальная шевеленка - съемка в ТВ диапазоне требует грамотного подбора экспопары и верной руки.

    Стабилизатор помогает тогда, когда умеют им пользоваться иначе он просто вредит, что также отрицательно (и весьма) сказывается на резкости.

    Да, он не бритвенно резкий (это больше относится к 70-400), но в этом плане весьма неплох.
     
  7. #1630 16 мар 2015 в 17:36 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
    Одна из первых фото объективом на 300мм. С рук.
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  8. на бэкфокус проверю. Но на близких дистанциях меня в общем все устраивает. вот к примеру из недавнего
    Общий вид кадра 70мм f/9 1/400 ISO100 камжпег без обработки.
    [​IMG]

    а это кроп из центра
    [​IMG]

    посмотрел снимок с антенной, у меня вроде также. может зря себя заморачиваю?
     
  9. у меня друг хотел бигму купить, потом в связи с ценой на 70-300 нацелился, а сейчас походу так и останется с большой банкой
     
  10. По цене как новый 70-200G первой версии (ещё встречается), кому он такой нужен будет тёмный?
     

Поделиться этой страницей