1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Кто-нибудь сравнивал сабж с банкой? Банка категорически не устраивает резкостью, особенно в дальнем поле - в качестве телевика совсем никакая. Но рисунок))
     
  2. Имел в свое время и банку, и большую банку и 70-300G.
    Вывод: банка - хорошо. Большая Банка - очень хорошо, но они оба страдают хроматизмом (от него и рисунок, как оборотная сторона - хроматящие стекла красиво рисуют бокешку обычно), и слегка заниженным контрастом.
    70-300G по резкости близок к Большой Банке, но хроматизма на нем практически нет, а вот цвета и контраст сильно лучше, чем у стекол поколения 80х. Рисунок в целом также очень приличен. Единственный минус - темнее банки.
    Так что резкость - найдете.
    А еще давно уже лежит на форуме тест от cat.spb http://sony-club.ru/showthread.php?t=39432
     
  3. Вот приехал и ко мне девайс! Использовать пока не получается. Но заметил нюанс повертев его в руках, в виде погремушечного звука.
     
  4. есть такая же тема - если трясти, то такое ощущение, что там есть какой-то винтик мелкий
     
  5. Не обращайте на это внимание, у меня так же есть небольшие призвуки.
     
  6. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    - Доктор, мне больно когда я делаю так.
    - Ну тогда не делайте так.
    - Спасибо, доктор, помогло!
    Я думаю это звучит привод диафрагмы. Т.е. не трясите и все пройдет :)
     
  7. Если потрясти как погремушку... звуки есть.... объектив отлично работает :)
    Alexandrrr, используйте по назначению :) и будет тихо :)
     
  8. дело действительно в линзах...представители цейса, торгующие микроскопными объективами на презентациях об этом прямо говорят....оптические качества объективов падают очень быстро
     
  9. Други, подскажите, плиз. Можно ли на этот объектив прицепить телеконвертер 1.4? Если да, то какой подойдет? Самолетики снимать, часто и 300 не хватает на кропе))))
     
  10. Родной 1.4 или сторонний, но не совсем уверен с работой аф, возможно придется в ручную фокусироваться.
     
  11. у меня кенко 1.4
    нацепить можно, но фокусируется на дальнем конце после этого плохо. Но если самолеты так далеко, что 300 на кропе не хватает, то, ИМХО, можно и ручками навестись
    Могу выложить пример (луна с ТК)
     
  12. Родной нельзя, не встанет чисто механически. А вот Кенко можно, но АФ будет на пределе, для работы дырка должна быть шире 7.1, а здесь 5.6x1.4=7.84. Если конвертор окажется с электроникой, то АФ работать не будет, но Кенко 1.4 как правило все без, поэтому АФ работает, но на пределе. И еще, конвертер нужен восьмиконтактный.
     
  13. Как то довелось цеплять Кенко 1,4х, с электроникой, к Минолте 100-400/4,5-6,3 :rolleyes:
    Так автофокус работал на длинном конце, и был точнее чем ручной фокус :blush:
     
  14. Какой то "неправильный" у вас телеконвертор. У этой Минольты и так фокус не очень без всякого ТС, к тому же на длинном конце работает почти на пределе. Я тоже пробовал цеплять, но Кенко Mx-AF 1.5x , результат мне совсем не понравился. И объектив все-таки 100-400/4,5-6,7 а не 6,3.
     
  15. #1575 5 сен 2014 в 08:50 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    приобрел таки SAL 70300G попробовал на портрете...осталось чувство приятного удовлетворения, когда не хочется ничего менять в снимке: ни ретушировать, ни чистить, ни усиливать. iso 200, фокусное 300, дырка 8
    [​IMG]
     
  16. #1577 20 сен 2014 в 12:06 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
    Вливаюсь в ряды пользователей сабжа. Пришел объектив с япии. звук катающегося шарика присутствует. ))

    300мм 1/320 сек f/5.6 ISO500
    [​IMG]
     
  17. #1579 28 ноя 2014 в 22:39 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    Всё о SAL 70-300G2

    Обновили 70-300
    [​IMG]
    Байонет: A
    Фокусное расстояние: 70-300
    Диафрагма: f/4.5-5.6
    Минимальная дистанция фокусировки: 1,2м
    Число элементов / групп элементов: 16 / 11
    Количество лепестков диафрагмы: 9
    Диаметр светофильтра: 62 мм
    Размеры: 82.5 x 135.5 мм
    Вес: 750 г
    А так же SSM, пылевлагозащита, нанопокрытие линз, улучшенная система фокусировки

    Нет случайно уже сравнений с первой версией?)
     

Поделиться этой страницей