1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. #1521 9 янв 2014 в 16:32 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    :blush:стесняюсь спросить , ветку 70-200 с этой не перепутали?
    да, 70-400 впрочем неважно
     
  2. Тогда скорее с 70-400
    70-200 вроде и был сразу белый
     
  3. Прикупил новый sony 70-300 g в прошедшем декабре, объектив радует отменным конструктивом и хорошей картинкой. ЭФР на кропе до 450 мм, часто трудно удержать руками. Но природа человека такова: много не мало, поэтому приходят мысли о телеконвертере, например х2. Или все это блажь? Возможно ли снимать такой связкой, учитывая значительное падение светосилы? Имел ли кто-нибудь из форумчан такой опыт?
     
  4. пробовал с ТС 1.4 (на фф аккурат как без ТС на кропе)
    снимать можно, светосила в моем случае (с 1.4) падает незаметно. Резкость несколько падает, но, как я понимаю, от ТС зависит. Плюс на А99 мегапикселей много, можно кропнуть.
    В моем случае проблема с дрожанием. Штатив должен быть ну просто железобетонный
     
  5. Alexx_B, спасибо за консультацию. Я понял, что с TC все-таки снимать можно, при наличии хорошего освещения, штатива и пульта. Правда оперативности съемки видимо не будет никакой, но это зависит от сюжета. Интересно, будет ли отличие TC Sony от TC Sigma для данного объектива? По цене разница вдвое.
     
  6. Вам понадобится пульт при длинных выдержках, старайтесь мягко нажимать на спуск. Так же можно пользоваться моноподом.
     
  7. #1528 4 фев 2014 в 18:32 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    Вчера в театре примерно метров с 50. Думал что из-за светосилы не потянет. Однако без проблем. ISO 3200-6400, 1/160c, a-99

    DSC03195.jpg DSC03224.jpg DSC03229.jpg
     
  8. #1529 4 фев 2014 в 22:05 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    Спасибо Mad Drag, пульт dslr2 имеется, опробован, работает хорошо. Неясно, к какой марке телеконвертера стремиться: sony или sigma (наиболее реальные на сегодня). В автофокусе объектив 70-300g все равно ни с одним конвертером работать не будет, цены же на конвертеры разнятся вдвое в зависимости от марки.
    Неплохие снимки у obama на ФФ, интересно, какова диафрагма?
     
  9. #1530 4 фев 2014 в 23:04 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    Сейчас проверил с А580: на 70-300 G SSM конвертер Sigma 1.4х АРО EX DG не встает конструктивно, а более демократичный KENKO Mx-AF 1.5х Teleplus DG поддерживает автофокус примерно до 270 мм (270 х 1.5 = 400 мм, в комнате).
     
  10. у меня тоже кенко. АФ работает. Насчет всего диапазона не уверен, т.к. не экспериментировал, но если надо - могу проверить дополнительно
     
  11. Sony на 70-300 не встанет физически. Вот такой парадокс.
    Родные конвертеры, что Sony, что Minolta встают только на белые трубы и STF.
    Про сигмы и сабж я не знаю, а вот Kenko, которые Pro 300, те по моему встают на любые объективы.
    Вот почитайте тут: http://www.dyxum.com/lenses/teleconverters.asp
    А вообще, конвертеры - это зло :)
     
  12. Спасибо форумчанам за участие в обсуждении применения TC с sony 70-300g! Полазив по сети второй раз пришел к следующему, без лишних подробностей:
    конвертеры sony, sigma, kenko автофокусно работают с объективами с относительным отверстием 4 и более (для тс x1,4) и 2,8 и более (для тс x2). Для меньших диафрагм работа связки будет производиться только в режиме ручной фокусировки. Возможно, что производители дают некоторый запас по величине минимального относительного отверстия с целью безусловной гарантии автофокусной работы совместимых с конвертером объективов. Так можно объяснить факт, что sony 70-300g автоматически фокусируется хотя бы в части диапазона фр например с тс kenko.
    А вообще, наверное надо быть готовым к тому, что при использовании сабжа с тс, фокусировка будет осуществляться только в ручном режиме. При покупке же тс следует тщательно осуществлять проверку его совместимости с sony 70-300 g.
     
  13. #1534 5 фев 2014 в 08:28 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Спасибо, UncleFox. На официальном сайте Sony нашел список совместимых объективов с родными тс: сабжа там нет даже в случае ручной фокусировки!!!
    Что конвертеры зло, можно с Вами согласиться: с одной стороны выигрываешь расстояние, с другой - теряешь свет и получаешь шевеленку. Хотя обстоятельства разные бывают. Для себя я решил пока не спешить, изучение вопроса не бросать, а пока прикупить нужный мне объективчик, благо весна надвигается ;)
     
  14. Прогулялся в поисках ее родимой белой куропатки

    [​IMG]

    [​IMG]

    и непрофильное

    [​IMG]
     
  15. А вот интересно, для съемки уличных портретов (60% времени) и вообще стрит фотографии подойдет ли сабж? Или есть что-то более интересное (ценой пониже, или светосилой больше)? Куропатки и котэ конечно гуд, но "немного не то"....
     
  16. для портретов можно банку еще.. Ценой пониже, светосилой больше :)
    АФ тормозной, но для портетов ИМХО и мануала хватает

    Что лучше по рисунку - сложно сказать. Мне 70-300 нравится (банку не использовал, снимки в инете изучал)


    про стрит ничего не скажу
     
  17. Банку не юзал, но из форумов понятно что "старовата" она и тяжела. Тоскать с собой А77, 16-50 и 70-210 думаю по весу многовато будет....
     
  18. #1539 20 фев 2014 в 18:50 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Ну не знаю, это в первую очередь зум, и задачи его соответствующие, для портретов он пойдет, но не ждите от него чудес как от фиксов, рисунок у него достойный, резкость не айс, ну и как вам тут писали скорость фокусировки тоже не ахти, но зато он легкий и очень удобно его в поездки брать.
     

Поделиться этой страницей