1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. У сони G серия обозначает не столько оптический супер-перфомэнс, сколько совокупность пользовательских качеств. В том числе и цены (сомневаюсь, что G будут дешевле $800 :D)

    Это обязательное механическое качество исполнения, которое позволит пользоваться линзами не год-два а ~10. Естественно минимум пластика и других подверженных износу компонентов.

    Если провести аналогию с линзами самой минолты - почти все линзы выпущенные до 88г (которыми мы и сейчас с удовольствием пользуемся :)) с поправкой на уровень технологий, + более новые G.

    Это и будет G Оптикой по-Сониевски. ИМХО
     
  2. AFAIK буква L в маркировке кэноновских объективов означает лишь брызгозащитное исполнение и только.

    Другое дело, что такие объективы нужны в основном для профи, а требования у них совсем другие.
     
  3. это абсолютно не так, потому что не все L пыле-влаго-защищенные.
     
  4. borjomi, взято с сайта Кэнон:
    Объективы серии L – лидирующие модели объективов Canon для профессиональной съёмки – отвечают требованиям самых взыскательных фотографов. Превосходное качество оптики объективов серии L обеспечивает непревзойдённую производительность съёмки, фокусное расстояние, скорость работы и качество изображений, недостижимые при использовании традиционных оптических технологий.

    Нет упоминаний о пылевлагозащиете.
     
  5. Как вам такая мысль по классам оптики:
    75-300/4,5-5,6 - дешевый из дабл кита - начальный уровень
    70-300G - не было у Минольты - черный - средний уровень Сони
    70-200/2,8G, 80-400G новый(?) - белые - высший уровень Сони
     
  6. Вполне разумно. Если и так дальше пойдет, я буду доволен :)
     
  7. Мне почему-то кажется, что 80-400 будет примерно того же уровня, что и 70-300G (по цене может быть побольше за счет размаха). Явно такое стекло не будет светлым, поэтому в один класс с 70-200 оно никак не попадет
     
  8. Новый 80-400(?) - чёрный, и он не G, он ZA. Найду фотографию с выставки - выложу. Кстати, по его размерам совершенно невозможно понять, какие у него характеристики. SAL70300G тоже не маленький объектив, но при этом совсем не светосильный. А диаметр большой только из-за SSM. При этом с него бленду не снимают ни на выставках ни на картинках, т.е. размер линзы передней не видно.

    Пока нашёл вот эту картинку, чтобы ясно было, о каком объективе речь, именно он стоит на выставках с Цейссовской стороны:

    [​IMG]

    Цейсс, по крайней мере в моём представлении, больше портретник, отсюда и предположение, что это может быть некая замена банки, но уже с мотором
     
  9. Это было бы неплохо. Банка с мотором это интересно
     
  10. Если некий аналог Canon 70-200/4L IS, тогда это было бы просто супер. но повторение банки, только с мотором - глупость. вряд ли будут ее возрождать, слишком слаба она оптически на цифре.
     
  11. Коллеги!
    А кто 28 в магазин-то бежит? Сэмплы откуда-нить должны ж появиться:D
    На самом деле, если G будет, в этом случае, началом русского слова г-но - то что вообще-то ставить на 300? Bigbeercan не должен столько стоить, даже новый и с лейбоком Сони и G...
    Сам снимаю 100-кой китовым 75-300. На нём можно было б постаить ту самую русскую Г:D Облазел все ветки, так и не нашёл, что можно за деньги 70300G, даж б.у купить на 300, чтоб не было шило на мыло, в сравнении с китом:confused: Если и этот не выйдет - хоть систему меняй. На 300 2,8G ну никак не хватает...
     
  12. я не совсем понял Ваше сообщение... проблема с качественной картинкой на 300мм?
    300/4. в районе 30т.р.. недорого, кстати, для "белого фикса. 300/2.8 только первый (просто APO) можно назвать более-менее доступным. на Dyxum видел цену 1999$ :) (~48000р)
     
  13. Спасибо, обязательно посмотрю. Хотя всё равно дороговато. Я лишь хотел сказать, точнее надеяться, что G - это настоящее G, только с обрезанной светосилой. А не читсый маркетинг. Очень важным было бы, если б на открытой дырке давал чёткую картинку. Тут и проблем со светосилой было б не так и много...
     
  14. 200/2.8G + 1.4x = 300/4 даст отличную картинку на открытой.
    Или сам 300/4G
     
  15. Никто же не говорит про тупое повторение. Я имел ввиду возможность выпуска нового объектива SAL70210ZA с постоянной апертурой, область применения которой была бы подобной старой банке. Естественно хотелось бы чтобы проблемы присущие старой линзе на новой были исправлены.

    P.S. Нашёл одну из первых картинок, где эта линза появилась. и на ней нет бленды. Размеры объектива такие же как у предполагаемого SAL400/4

    [​IMG]
     
  16. У гипотетического 400/4 диаметр передней линзы >=100мм. не похоже..

    ИМХО, белый: 300/4 а черный: хх-400/5.6
     
  17. Ну про точную копию никто и не говорил. Просто один из самых значительных недостатков банки - медленный автофокус. Тут мотор был бы весьма кстати. А уж оптическую схему неизменной не оставят точно
     
  18. Остаётся только гадать, а это дело не благодарное. На первой выложенной мной картинке он обозначен как 400/4, на второй эти два объектива стоят рядом, а на флагмане - 85/1,4ZA с диаметром фильтра 72мм. Можно сравнивать, хотя конечно все точки на "ё" расставит сама Соня в момент официального анонса.
     
  19. Нормально. Не класса старых G зумов, но для $800 с SSM пойдет.
     

Поделиться этой страницей