1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Nissin i40

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем vetersiama, 7 авг 2014.

  1. #101 19 окт 2016 в 16:38 | Всё о Nissin i40 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    На официальном сайте русский пока вижу лишь в планах, а в некоторых магазинах есть. Но, например, Technopoint предлагает к Nissin i40 for Sony инструкцию к Nissin DI 622 M2. Причём даёт битую ссылку на левый сайт. Вот поправляю за них:
    Попробуйте по данной ссылке эту от 622 M2 - по мнению некоторых магазинов они похожи. На мой взгляд, уже со второй страницы при описании органов управления (они реализованы у этих пых по-разному) есть отличия, но на безрыбье, может, выручит? (сам пользуюсь английской с официального сайта).
    На младшем форуме наш одноклубник перефотал часть своей инструкции на русском - скачайте отсюда
    Даю предпросмотровый вариант со ссылкой на оригинал фото:


    [​IMG]


    тут все органы управления именно "родные", а описание можно взять и от 622 (если коллеги лучше не подскажут, то пока хоть так).
     
  2. [h=1]BogKY, СПАСИБО ! Уже и по этому разобрался и понял что и как.[/h]
     
  3. Господа, нужна помощь!
    Подскажите, где купить горячий башмак для данной вспышки?
    (сломалась одна из лапок, при детальном рассмотрении оказалось, что вся площадка горячего башмака в микротрещинках, хотя использовал крайне бережно... :-((
     
  4. Где покупали? Если серийник проверяется по базе российского партнёра Nissin, то попробуйте обратиться по этому адресу:
    Адрес главного офиса: 119311 Москва, Ломоносовский пр-т, д.15. ООО "Флама"
    тел.: +7 (495) 646-3660
    +7 (495) 646-3660
    e-mail : info@avras.ru

    Похоже, что есть такая проблема у компактной Nissin i40 (причём в сравнении с другими моделями того же вендора).
    Одна из первых иллюстраций в обзорах:
    [​IMG]]
     
  5. Подскажите, правильно ли я делаю )) моя вспышка при фотографировании делает серию из 4—5 коротких вспышек и только потом идет основная и срабатывает затвор. Проходит секунды 4 наверное, людям приходится стоять неподвижно все время ))
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.236
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Камера какая?
    Обычно предпыхи бывают при включении функции удаления красных глаз.
     
    Err нравится это.
  7. A7ii. Честно говоря не знал такой особенности..Функция удаления красных глаз включена постоянно.
    Сегодня же проэксперементирую ))
     
  8. чтобы такого избежать - я ставлю синхронизацию по задней шторке в настройках камеры.
     
  9. #109 15 янв 2019 в 08:40 | Всё о Nissin i40 | Страница 6
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
    Купил сабж.
    Плюсы очевидные: по сравнению с родной 43 - размер и вес! Просто - невесомая Ниссин. Проглатило все мои батарейки и аккумуляторы АА - огромное спасибо за размеры, не пожадничали.
    Очень понравилось управление TTL и ведомые S-режимы.
    И очень приятно, что есть поддержка всех режимов на старшей тушке А57.

    Минусы: мелкие надписи, в полумраке не читаемы, какой буду ставить режим непонятно.
    И нет четкости - как устанавливать "+" и "- " батарейкам. Или как хочешь, все равно - проглотит?
    У всех вспышек входы для батареек разные, но на 43 Сони четко нанесено, не перепутаешь.
    Минус огромный - нет защиты ноги вспышки. Заказал на e-bay.

    Но вспышка радует.
     
  10. С перепутанной полярностью батарейки работать не будут. Обозначения "+" и "-" подписаны на Nissin i40 достаточно определённо, а в темноте можно сориентироваться по контактам на крышке - там "минусы" и "плюсы" как тире и точки, легко различаются и тактильно.
    С обновкой!
     
    Kirbolainen нравится это.
  11. #111 16 янв 2019 в 06:04 | Всё о Nissin i40 | Страница 6
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
    Спасибо за помощь с полярностью батареек на вспышку. Точно - есть метки.
    На нашей вспышке - нет защиты от пыли и механических повреждений - протективного чехла, или как пишут "защита ноги вспышки" на e-bay.
    НОга.jpg
    Кому надо - вот защита ноги вспышки (под новый башмак, как и есть на Nissin i40):
    Sony Multi Interface Foot Protector Cover for Flash Microphone Light JJC HC-SP
    https://www.ebay.com/itm/Sony-Multi...Flash-Microphone-Light-JJC-HC-SP/162213514125
     
    BogKY нравится это.
  12. Если кому нужны заглушки башмака в Москве - накопилось много штук - пишите .
     

Поделиться этой страницей