1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Nikon Df

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем weirdo, 4 ноя 2013.

  1. Это рецепт для всех матриц. Я не знаю как сенсор от D4 может изменить этот порядок.
     
  2. да по большому счету для всех, но для кенона он просто необходим. ты же видишь то, что тянуть так как в сони или в никоне на кеноне нельзя. сразу прет бандинг и шум. тянуть можно только вниз пересветы, причем очень хорошо пересветы восстанавливаются. ETTR работает в принципе до сих пор для кенона по большому счету.
     
  3. #63 8 ноя 2013 в 23:17 | Всё о Nikon Df | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    закачай равки с D4 и посмотри. Этот сенсор просто рожден для ночи :)
     
  4. Какой ночи? Каких исо? Я не понимаю что такое сенсор "для ночи...". Ночь это штатив и 100 исо и корректная экспозиция. Что там тянуть из теней я не знаю...
     
  5. #65 8 ноя 2013 в 23:29 | Всё о Nikon Df | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-d4/nikon-d4HI_ISO_NR.HTM

    http://fstoppers.com/the-nikon-d4-vs-d3s-d3-and-d7000-d3s-wins

    http://www.bythom.com/nikond4review.htm

    Cенсор для ночи это образно. У этой матрицы одни из лучших ISO! именно рабочих!!! а не для мелкого рисайза как с остальных камер.

    D4 стоит около 6000$! Df c этим сенсором 2000$ но без крутого аф и всего остального.
     
  6. Да ладно. В свежем куске мяса со вполне себе значимой долей вероятности будет меньше химии и прочей дряни, чем в уже произведённом из этого мяса полуфабрикате. ;) Ну и так далее. 

    Так и в мире фото - свежий и вкусный Никон, супротив сапожных полуфабрикатов. ;)
     
  7. а можно примеры? Только без звездных треков.
     
  8. Да он просто тролит. Сначала добавил первым видео в зеркалки, теперь сделал вброс говна на вентилятор зеркалку без видео и все яростно бросились ее обсуждать
     
  9. Да ладно троллит, у всех свой профиль потребления. Я видео на камеры снимал только побаловаться, я фотограф, не видеограф, мне на 300% наплевать есть в камере видео или нет. И как минимум ещё с десяток фотографов-никонианцев (как про, так и продвинутых любителей) вокруг совершенно аналогично вообще ни разу не пользовались видео в камерах. 

    Ну и вообще предъява левая - под тот же байонет F есть просто куча камер, в аналогичном ценовом диапазоне, с почти аналогичным функционалом, где видео есть, выбирай не хочу. А это вполне себе нишевая машинка, для тех, кому это самое видео вообще не требуется. А вот если бы у Никона не было других камер с видео, вот тогда бы я согласился - троллит.

    А так нет, нормально всё. Вот я съездил сегодня, купил непромокаемые валенки для прогулок по снегу, температура комфорта -20С, промокают за 3-4 часа, гулять по зимней Исландии и снимать северные сияния жопой в снегу. И что, мне теперь начинать материть всю мою прочую обувь за то, что она не умеет выживать в подобных условиях? Ну нет же, нишевой продукт при всём многообразии выбора. ;)
     
  10. Nikon DF - предварительный обзор полноформатной камеры. Часть 1.


    http://vmirefoto.blogspot.ca/2013/11/nikon-df.html


    Nikon DF - предварительный обзор. Часть2.


    http://vmirefoto.blogspot.ca/2013/11/nikon-df-2.html


    ситуация с продажами - по данным никон руморс:


    Nikon DF - предварительные продажи идут не очень?


    http://vmirefoto.blogspot.ca/2013/11/nikon-df_8.html


    коротко - хорошая любительская камера за цену проф камеры.


    отсюда и проблемы с позиционированием и с продажами по предзаказам.


    ИМХО.
     
  11. Hellzau, будем считать что меня просто разряжает излишнее внимание к этой конкретной камере. Тем более если продук нишевый :) Я и сам видео на фотоаппарат снимаю можно сказать через силу и это видео потом оседает в архивах негативов. Вот weirdo постит без конца какие-то ссылки на него. А ведь у него Кэнон :) Зачем столько внимания ? :)
     
  12. Я кстати давно уже думаю о переходе с кенона на никон. Сначала хотел D600, но после того как вылезли все проблемы с маслом и тд и тп. передумал. Сейчас вышел D600 и Df.


    Так что опять есть повод подумать. Я 5D3 покупать не спешу. Пока думаю Все равно зима и время есть подумать.


    А Df мне реально понравился самим концептом, дизайном, ну и сенсор один из лучших никоновских сенсоров. Так что не все так однозначно. Даже если и перейду на никон, часть кенона оставлю.
     
  13. Для ночи нужна сигма 18-35/1.8 и стабилизированная матрица. Результат будет лучше чем на матрице D4 с её высокими iso. Это если с рук.
     
  14. Ну ведь вы сами хорошо понимаете, что это личное, правда? Я вот, к примеру, много лет терпеть не могу Кэнон - для меня их эргономика ужасна, мне физически трудно этими камерами снимать, я смеюсь над их потугами в автофокусе, над их устаревшими много десятилетий назад сенсорами, над их агрессивным маркетингом и армиями воиствующих защитников системы, без единого доказательства (до сих пор с нежностью вспоминаю некого Александро с фотору, что начав с того, как пятачок уделывает никон, дошёл до того, как пятачок уделывает средний формат. потом я с фотору ушёл, не застал развязку, как пятачок уделывает всех и вся). 

    Но я делаю это молча, в крайнем случае и изредка, вставляя какой-то остроту по поводу кэнонов, не заостряю. Просто потому, что мне на самом деле глубоко наплевать на эту систему, я ей не снимал, не снимаю и крайне сомневаюсь, что буду снимать. 

    Вот так и вы - ну не нравится Df, ну так пошутите разок и идите мимо. Лишь потому, что если не нравится, ну значит не нравится, все уже поняли. :)
     
  15. #77 20 янв 2014 в 15:21 | Всё о Nikon Df | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  16. 8 пользователям это понравилось.
  17. Слава,Купили камеру? Поздравляю! Поделитесь впечатлениями, а так же высокими исо! 
     
  18. #80 20 янв 2014 в 19:47 | Всё о Nikon Df | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    а чего холевар разводить :) ....прочитал первые 7 страниц-сплошное бла-бла (а что творится на ветках А7 и F7R- вообже молчу.....народ медленно переходит на разборку фоток на атомном уровне :) ))) ...а в итоге снимают стену дома..

    про Df

    Взял за 97 Silver kit...все что написано на фоорумах-90% верно..Ребята дейстительно сделали КАМЕРУ.

    Чисто тактильно и визуально-положительные ощущения+огромный парк оптики...

    Ищу телевик.выбор между  Nikon Nikkor AF 70-210 F4 и NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR

    что до высоких ISO- выложил пару примеров(освещение-одно лампа на кухне)-вроде нормально
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей