1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Nikon Df

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем weirdo, 4 ноя 2013.

  1. #41 6 ноя 2013 в 14:14 | Всё о Nikon Df | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Для меня это очень странная камера. Т.е я не очень понимаю, как бы эта камера могла помочь мне сделать что-либо, что другими камерами сделать технически трудней.
    Если это что-то пейзажное в условиях низкой освещённости с рук, то стаб даст мне много больше, чем толстопиксельный сенсор. А если речь идёт о ситуациях, когда нужно и то и другое, то установка скажем 70-200/2.8 VRII или 300/2.8 VRII или будущей арт-сигмы 24-70 с OS на такую камеру просто неудобна, ввиду того, что она недостаточно хваткая и если я не ошибаюсь, не имеет батручки и её эгономика не очень адаптирована под это дело. Неудобно будет юзать на этой камерее и другие крупные обьективы с целью работать на высоких ISO. Я бы гораздо больше понял выход на такой матрице некой D710 с опцией для батручки и совершенно другой эргономикой, даже если бы она была урезана по отношению к D700 с батручкой до скорости D610 - 6fps, чтобы развести её однозначно с D4 и не создавать конфликной ситуации продуктов, как было с D3 и D700 с батручкой. И я бы ещё понял цену в 2К для малошумной версии D600 в ретрокорпусе, но 2.8К уже не лезет ни в какие ворота, тем более, что даааалеко не все любят ретродизайн и соответствующую ему эргономику управления. Если же говорить о ней, как о некой более компактной и лешенной всего лишнего для чисто фотографа камере, то она тяжелая и крупная для всего, кроме юзания крупногабаритных обьективов, а для юзания крупногабаритных обьективов, она недостаточно хваткая и на мой взгляд имеет неудобную эргономику. И опять же, почти за 3К multicam 4800? Т.е. просто камера носталгии за большие деньги?

    P.S. Видел мнения, что это мол D700 второй версии в ретрореинкарнации? Даже не близко, кроме ретрореинкарнации конечно.
     
  2. Ну ок, я услышал. Но лично я такого не понимаю - без поляра на море делать нечего, а с поляром за 1/4000 вылететь на 2.8 ой как тяжело. Ну реально тяжело. Явно видено, что человек решает свои задачи даже не задумываясь об оптимальных их решениях. Что до 8 к/с - я всего два раза в жизни этим пользовался. Я из старой школы, я снайпер, а не пулемётчик. Но и тут ок, хоть это и недостаток обучения, но это выбор человека, что ещё сказать. ;)
     
  3. Hellzau, Вас я лично не знаю, но судя по вашим словам тут на форуме, кроме техники никон у вас с ним общего ничего :) У вас более профессиональный и взвешенный подход, да и финансы судя по всему вас не особо стесняют. 
     
  4. Его можно понять.
     
  5. Че то сэмплов все нет и нет. А то что есть не информативное. Ждемс....
     
  6. на вулице махаться клева ней
     
  7. Я от тебя в 30 км сейчас кстати. Не каждый день Москва так близко бывает, а?
     
  8. #49 6 ноя 2013 в 23:28 | Всё о Nikon Df | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    4 пользователям это понравилось.
  9. Снято кривовато, можно было смело снимать и на 15 секунд при исо3200, а то и рискнуть на 30 секунд на iso1600, но потенциал для лоулайта чувствуется. В конце месяца потащу D800 снимать северное сияние, а если всё хорошо будет, то в середине декабря мотанусь в ГК, куплю какую-нибудь семёрку, к ней CV 21 1.8 и махну в Гуйлинь, местные холмы со стартрейлами снимать. А если меня совсем заклинит, то где-то по дороге ещё и D700 или D800 на Df махну. 

    Ультимэйт шодаун лоулайтовых решений будет. ;)
     
  10. Нет и для этого камера тоже не подойдет, она излишне легкая. ;)

    Это камера из номинации еще более несуразная чем RX1.
     
  11. Тема про Canon 6D - 6 страниц.

    Тема про Nikon Df - 6 страниц.

    Это типа такой прикол? Что тут обсуждать на NEX форуме? Кэнон надо больше обсуждать. Популярней и стекла без отвертки все.
     
  12. Тогда лучше макдональдс. Ещё более популярный и еда без натуральных продуктов вся. :D
     
  13. Hellzau, ну это на самом деле спорно. Что есть натуральный продукт? Выращенный без вмешательства человека? Тогда таких вообще не осталось. Выращенный без химии? Не смешите мои тапки таких тоже почти не осталось.
     
  14. [SIZE=medium]Ten reasons to like the Nikon Df [/SIZE]

    http://www.stevehuffphoto.com/2013/11/07/ten-reasons-to-like-the-nikon-df-by-steve-huff/

    Many are bickering over the cost…but why? Let me point out a few key points;

    1. The $2800 Nikon Df houses the amazing D4 sensor. The D4 is $6000 and HUGE, HEAVY and BEASTLY.
    2. The Nikon Df is weather sealed in a solid magnesium body.
    3. The Nikon Df has a cool retro look and manual controls that MANY have been asking for.
    4. The low light capabilities of this camera will be about the best you can get in full frame. Shoot anywhere, anytime.
    5. It is attractive in an odd ugly kind of way, but me, I like it.
    6. It can accept all Nikon F lenses. Modern, AIS, Ai and pre Ai.
    7. 16Mp means better low light, smaller files and plenty of resolution for 99% of needs.
    8. Worlds smallest full frame DSLR. 
    9. The Viewfinder is in reality sufficient for manually focusing classic lenses.
    10. NO VIDEO! To me, this is a plus! There are many others that do video well, we do not need it in this camera. It represents PHOTOGRAPHY.
    Of course I can list the cons as well:

    1. Why only 1/4000th second?
    2. Why so FAT and THICK?
    3. Using modern Nikon lenses would look ridiculous with this body and should be illegal to use on it :)
    4. The D610 is $2000, $750 cheaper. 
    5. The Sony A7 and A7r are almost here :)
     
  15. Короч аля 6д, только вдвое дороже. Никон лошар ищет.
     
  16. да нет не 6D. Сенсор от D4 по ДД рвет 6D без проблем, тени тянуться на ура. Вопрос с цветом только. Но раз Борг собрался покупать эту камеру значит цвет будет.

    АФ - чуть чуть улучшеный чем в D600\610! 39 точек, 9 крестовых VS одна центральная в 6D\5D\5D2
     
  17. А да ладно, попробуй при 800 исо из фф чего вытяни в тенях, все равно шум попрет. Я за дешевый фф если таковой был продвинут на рынок, тем более, что он выдает адекватную картинку. Брать щас фф за ~100 т.р. для любительского использования - глупость.
     
  18. так на кеноне тянуть вверх на высоких ISO не надо. просто сними картинку на том же ISO800 с EV+1.7!!! А потом в редакторе просто двинь ползунок экспы в минус до момента когда картинка будет больше похожа на реальную а не слишком светлую! (а потом чуть чуть верни тени) Попробуй откроешь для себя кучу приятных моментов в кеноне :)

    В С1 а не в LR :)
     

Поделиться этой страницей