1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta/Sony SAL 75-300/4.5-5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zorge, 3 янв 2012.

  1. Отличная репортажная линза к слову за свои деньги. Год назад с нее только и фотографировал :). Советую как одну из первых линз брать не раздумывая
    Вот вам много картинок, больше в жж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlekseyM и корсар нравится это.
  2. Добрый день!
    Есть 18-135, собираюсь приобрести данный объектив (sony 75-300). Планирую брать с рук за 7000 или стоит присмотреться к новому Tamron AF 70-300 Di SP USD.
     
  3. Добрый день! Приобрел данный объектив немного б/у в отличном состоянии у коллеги за 2900.
    Интересует, пробовал ли кто любительскую астрономическую съемку с него? В частности, фотографии Луны.
     
  4. #85 19 янв 2015 в 12:21 | FF Всё о Minolta/Sony SAL 75-300/4.5-5.6 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Добрый день! Вот https://fotki.yandex.ru/users/razrabotkamebelart/album/334765/

    [​IMG]
     
    vasilith нравится это.
  5. Для меня это стекло оказалось противоречивым. Купил его когда-то в даблките с А200. Показался он мне тогда очень нестабильным. В фокус не попадал регулярно. Хорошо, что не продал его сразу. За прошедшее с тех пор время научился пользоваться зеркалкой. ;-) Перешел на SLT.
    Прошлым летом, вспомнил про 75-300, взял его попробовать на озеро.
    Результат меня самого порадовал. С учетом его особенностей. Только цвет картинки непривычным оказался.
    /Sony AF 75-300mm F4.5-5.6 (D)
    1/640 сек
    0.3 eV
    f/9
    фокусное 250 мм (на бОльших фокусных сильные искажения)
    ISO 200
    Фокусировка ручная в режиме лупы. А77.
    [​IMG]
     
    Froggi нравится это.
  6. В кои веки провода оказались "в тему".
    [​IMG]
     
    Bertas нравится это.
  7. А вот из весеннего.
    Лети-лети лепесток!
    [​IMG]
     
  8. Подскажите, шумная работа автофокуса для него это норма? Камера А65, стекла 18_135 и 50/1.4...Этот объектив шумит при автофокусировке раза в три сильнее...
     
  9. По сравнению с указанными вами стеклами это норма, полтос не юзал, а вот 18-135 по сравнению с 75-300 просто тихоня.
     
  10. Спасибо!!!
     
  11. моя луна на сабж. снято с руки через стекло ( ибо холодно))
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  12. Как-то тут совсем грустно, надо освежить тему.
    Дело было весной, снимал белку, все никак не давал ей спокойно поесть:)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Впервые получилось снять луну, УРА! Честно, я оч рад!

    [​IMG]
     
  14. Зарождение новой Луны
    [​IMG]
     
    AlekseyM нравится это.
  15. Вообще то это убывающая Луна;)
     
  16. Спасибо, буду знать:)
     
  17. Если луна в виде буквы С, это стареющая луна ( старичок- бабка называла) если нет то ( молодичок-:)
     
  18. Несет меня на луну, прилунился видимо:)
    Итак, первая четверть луны
    [​IMG]
     
    Андре Номан нравится это.

Поделиться этой страницей