1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta/Sony SAL 75-300/4.5-5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zorge, 3 янв 2012.

  1. #21 11 янв 2012 в 11:23 | FF Всё о Minolta/Sony SAL 75-300/4.5-5.6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    ребята, учимся работать с форумом!!! Вот же карта по объективам, если нет, то создаем тему и просим внести в карту!!!
    карта форума по объективам:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=15089
    Про сони-минольту 75-300:
    http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=7796

    Последняя минольта алюминиевой никогда не была!
    [​IMG]
    пластик!

    ps Просите объединить темы и оформите шапку красиво - с параметрами и фото. Можно взять тут:
    минольта:
    http://www.dyxum.com/lenses/Minolta-AF-75-300-F4.5-5.6-D_lens55.html
    sony:
    http://www.dyxum.com/lenses/Sony-AF-75-300-F4.5-5.6_lens316.html
     
  2. Шапку сделаю. А вот объединять темы не надо. Minolta это Minolta, а Sony это Sony.
     
    AlekseyM нравится это.
  3. Согласен, хоть и копия минольты.
     
  4. Согласен, пластик, частично окрашенный под алюминий и почти копия Sony. Но ветку нужно оставить:yum:
     
  5. Тема уже в карте по объективам ;).
    Флейм можно почистить если что.
     
  6. Сегодня купил такое... подкупила цена. 9000руб за новый. Первые впечатления:
    - ХА - просто жуть, на мыльнице ультразуме и то меньше.
    - Шевелёнка, на 300ммм надо много света, иначе ничего не снять.
    - крутится наружная линза приходится держать ближе к тушке что увеличивает шевелёнку.
    - шустрый AF но промахивается в потёмках
     
  7. - ХА у этого объектива сильные только на 300мм.
    - Шевелёнка будет у любого телеобъектива, особенно на 300мм. (для гарантированно резкого снимка на 300мм (на APS-C) выдержка должна быть не менее 1/500 сек.
    - Да, передняя линза вращается, такой конструктив, но это не критично.
    - А какой объектив не промахивается в потёмках? :)

    Телеобъективами снимать сложно, особенно если не было опыта работы с ними.

    Вывод: прежде чем писать быстрые выводы, сначала потренируйтесь в съёмке. Удачи! :)
     
    AlekseyM и Chernik нравится это.
  8. За этот объектив почти 300 у.е.?! :(
     
  9. Это нормальная цена за новый SAL75300.
     
  10. Я понимаю. Я немного забыл уже, какие цены на оптику в официальных магазинах. :)
    Просить можно сколько угодно. Вот у Сони в инет-магазине он стоит 10999 р., но смысл покупки за 10999 или даже за 9000 р., когда у нас на барахолке аналогичная Минольта в идеальном состоянии покупается как минимум вдвое дешевле у надежных продавцов, где риск меньше, чем в любом магазине...
    Нет, я конечно, забываю, что не все в курсе про барахолку, а кто-то хочет, чтобы до него никто к объективу не прикасался... ;)
     
  11. Ну кому то гарантия Sony душу греет, кому то и вправду надо только новый объектив. 9000руб - это адекватная цена. Он стоит своих денег. Конструктивно объектив весьма прилично собран.
     
  12. Да это понятно, у меня вообще никогда зеркалки не было, вот решил наконец купить что-то более приличное чем мыльница. Если честно был удивлён отсутствием некоторых фичей имеющихся у намного более дешёвых мыльниц.
    щас для 1\500 приходится задирать iso До 1000...1600 (солнца нет, идёт мелкий снежок, 80% кадра белый снег)
     
  13. Да, гарантию хотелось особено после того как начитался что у сигмы 70-300 отклеивание шлейфа и попадание его в механику это болезнь.
     
  14. Здравствуйте все!
    Я новичек в фотографии. Купил тоже такой объектив, 8000т.р.
    Вроде ничего, я не эксперт, только у меня вопрос----на нем написано макро, так как им снимать макро??? Никаких доп. переключателей и кнопок не нашел.
    Прошу не кидать помидорами.
     
  15. Написано для продаж. Макро, как такового там нет. Макро это максимальное увеличение 1:1, а в объективе 1:4 и то, кажется только на 300 мм.
     
  16. Совершенно верно. У этого объектива псевдомакро. Для первых опытов в макрофотографии его вполне достаточно. Если хочется полноценного макро и недорого, но в тоже время качественно то есть прекрасный Sony SAL 30/2.8 DT MACRO SAM
     
  17. Ещё пара пейзажных примеров с объектива.

    210mm F13
    [​IMG]

    100mm F9
    [​IMG]
     
  18. У неопытного в телефото даже на Fuji s5 Pro c каким-нибудь теле-Никкором на 300-400мм поначалу будут отвратительные фото. На телек снимать нелегко.
     
  19. За сравнимые с ценой новое 75-300 береться баночка... Да, старая, да, БУ, но оптически просто на голову выше... Имел оба стекла, 75-300 был продан практически сразу, 70-210 до сих пор со мной....
     
  20. Я пока в Сони не спец. "Баночка" - это 70-210? Интересно.
    Сегодня взял у человека "старикана". Слов нет, такой резкости и рисунка я давно не видел. Восторг полнейший.
    [​IMG]
    П.С. С трудом понял смысл фразы, особенно отсутствующее в русском языке слово "береться". :)
     

Поделиться этой страницей