1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем demonmsk, 7 апр 2007.

Метки:
  1. Всем спасибо за оперативную помощь,разобрался сам! Для владельцев этих же камер-переключатель активирует режим Панорама,в видоискателе появляются горизонтальные полосы. Всем удачных карточек.
     
  2. [adm]Объединил все темы-вопросы в одну. Камера довольно популярная, удобней будет задавать вопросы в одной теме.[/adm]
     
    Ott_A нравится это.
  3. Приобрёл и себе данный экземпляр в варианте для Европы (Dynax). Столкнулся с уже указанной ранее проблемой цветных пятен в видоискателе: в моём случае это бледно-жёлтые(цвета йода) неравномерные полосы с левой и правой стороны видоискателя. С правой стороны имеются парочка точек(вкраплений) более насыщенного цвета. Фокусировочный экран снаружи чист, значит пятна видимо на пентазеркале.
    Вопрос к владельцам, кто нибудь разгадал тайну их появления? Насколько я понимаю это довольно распространённая проблема у этих камер. На картинку как говориться влияния не оказывает, единственный страх не грибок ли это какой и не перекинется ли он на объективы.
     
  4. #144 19 окт 2016 в 22:47 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Неглядя сложно сказать. По опыту с разными другими старыми плёночными камерами — это зеркальное напыление со временем деградирует на пентапризме. Возраст, сырость, перепады температур тому причина. Иными словами, совсем не обязательно органика, а тупо окисление металлизированного отражающего слоя.
     
  5. Фишка в том что именно на этой модели.
     
  6. Встречались отзывы по этой модели, где говорилось что со временем у неё видоискатель темнеет и начинает зеленить. Про пятна слышу от Вас, прежде не припоминаю.
     
  7. На первых трех страницах этой темы как раз и описывается примерно то же что и у меня. У меня правда желтит слева и справа по краям а не зеленит.
     
  8. Сегодня с удивлением обнаружил что моя вспышка HVL-F42AM не срабатывает на камере. При этом камера вспышку видит. На Dynax 7 работала без проблем....
     
  9. Могу подъехать с камерой и пыхой, проверим, в чем косяк (камера или вспышка)

    А так - контакты проверить
     
  10. По ходу не работает в приоритете диафрагмы автомат пыхи, в P режиме пыха заработала
     
  11. значит что то с настройками =) Это уже намного более радостная новость
     
  12. Заказал на Али экспресс комплект аккумуляторов СR2 на 600mAh, взамен батареек, ибо те дорогие и редкие, плюс имеют свойство неожиданно заканчиваться в О% без промежуточной индикации.
    Отснял первую катушку на свою пятёрку, автофокус оказался точный, экспонирует без проблем.
    Моторные стёкла крутит, что хорошо.
    В целом очень доволен камерой, отличный вариант побаловаться плёнкой.
     
  13. Аккумуляторы вместе с зарядным устройством? По чём вышло в итоге? Подумываю тоже заказать
     
  14. 650 самый дешёвый комплект
     
  15. Периодически при съёмке нескольких кадров подряд камера умирает. Симптомы: делаю снимок, мотор проматывает плёнку и всё, гаснет индикация в видоискателе и на дисплее, камера ни на что не реагирует. После выкл/вкл начинает работать как ни в чём не бывало. Кто нибудь сталкивался?
     
  16. Попробуйте с другим стеклом. Может, она объектив теряет? Контакты имею ввиду.
     
  17. Вряд ли бы она выключалась при этом. Да и было всего пару раз. Ладно посмотрю как будет дальше работать. Есть у меня предположение что при съёмке нескольких кадров подряд пропадает питание.
     
  18. На современных батарейках что-то старые камеры плохо могут работать - была засада - у родителей несколько лет лежал без дела Фуджи S7000 - были проблемы с питанием, что только не вставляли - 5-10 кадров и дальше вырубается. Недавно принес новые аккумуляторы Fujitsu - камера заработала и без проблем наделали не один десяток кадров. Что приятно удивило.
     
  19. Nemo, пробовали :
    - менять батарейки/акб?
    - поснимать с ручкой(если есть возможность) ?
     
  20. Нет, не пробовал. Сейчас опять редко ей снимаю, глюков больше не было.
     

Поделиться этой страницей