1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем demonmsk, 7 апр 2007.

Метки:
  1. Ребят, а зачем вам синхронизация? Вы в студии на пленку снимаете?
    Или на выезде на пленку?
    Покажите пару фотопримеров, тоже очень интересно применительно к своей пятерке...
     
  2. Вопрос по пятерке у меня. Отснял одну пленку, порядок. Зарядка второй прошла с трудом, никак не хотел сматывать при закрытии. Было небольшое замятие пленки, срезал узкую полоску, кое как заглотил, установил счетчик на 1 кадр. Щас достаю, включаю - мигает индикатор батареи и все. Крышка заблокирована, обратная принудительная перемотка не работает. Батареи вынимал, не помогает.
    Что, собственно, делать, как хотя бы вскрыть камеру?
     
  3. Для пятерки есть подробная инструкция на русском языке. Там вроде подобные случаи с зарядкой описаны.
     
  4. Вроде же очевидно: батареи разрядились, заряда не хватает для работы камеры, надо поменять батареи.
     
  5. #125 12 авг 2012 в 15:35 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    инструкция на русском есть. Хм, если батареи разрядились то ботва какая то. На новых отснял только одну пленку. :confused: Расчитывал пленок 20 прогнать.
    Да, спасибо, заглянул в инструкцию. Похоже ,что мои батареи сдолхли. Проклятые китаезы с ибея напарили.
     
  6. Для пятерки батарейный блок покупать надо. Родных батареек не напасешься.
     
  7. #127 12 авг 2012 в 18:52 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    Заказал на ибее 4 аккумулятора СR2 на 800 мА и зарядник. Все удовольствие 13$
     
  8. На днях тоже приобрёл себе dynax 5 и столкнулся с такой же проблемой. И у меня и у жены зрение в норме, но шкалу в видоискателе ни черта не видно. Может это быть косяк камеры, мож от времени там что-нибудь сбилось?
     
  9. У меня такой же косяк. Причем днем на улице при хорошем свете все отлично видно,захожу в квартиру-шкала расплывается.
     
  10. У меня таже проблема аналоговый переходник и Ик-синхронизатор. Проблема, что Пятерка не видит переходника. На Сони работает все.
     
  11. Проблема с плёнко-тушкой dynax 5

    сабж.
    проблема такая-отснял плёнку, она перемоталась, а индикатор крышки дальше красный. перемотал кнопочкой насильно ещё раз. тоже самое.
    выкл/вкл не помогает. а ещё при выключении жутко часто в течении секунд трёх тарахтит что-то, скорее всего затвор, ибо частота бешеная. по инструкции в случае такой проблемы вырубил камеру, поставил колесо в положении исо, зажал кнопки нужные и врубил. не помогло. притом индикатор не полностью чёрный, а снизу не дошла чёрная шторка на половину.
    открыл механическим путём. плёнку вытащил, всё ок, но проблема осталась.

    кто может помочь/подсказать?
     
  12. Не включается Minolta Dynax 5 - моргает батарея

    Не включается Minolta Dynax 5 - моргает батарея, хотя заряд полный + пробовал новый комплект батареек.
    В инструкции написано, что такое может быть и следует несколько раз перещелкнуть кнопку питания. Но ничего не помогает ни на новых батарейках, ни на старых.
    В камере осталась неиспользованная до конца пленка... :(
    Что подскажете? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  13. У меня такая же беда, есть где ремонт этих фотиков в Москве? Хотя б/у можно за пару тысяч купить. Или может на данном форуме спецы имеются...
     
  14. Прижми крышечку батарейного отсека. Может второй контакт-разъём не отжался. (тот который ближе к середине камеры)
     
  15. А если плёнку вынуть?
     
  16. Вынуть батерийки, пусть полежит день-два без питания?
     
  17. А для чего служат контакты на рукояти камеры? Защита от мокрых рук??! :D
     
  18. Для функции "Ай-старт" - т.е. когда рукой зажаты контакты и камера одновременно поднесена к глазу то фокусировка сразу срабатывает (если предварительно выбрана нужная настройка).

    Тётка на ранних камерах это делала, а потом "забила", что очень-очень жаль.
     
  19. парни. сдохли батареи в 5 динаксе при перемотка пленки. можно ли как то открыть камеру и перемотать пленку руками?
     
  20. #140 17 июн 2016 в 19:02 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2016
    Альфа свит2(Динакс5) и переключатель на задней панели

    Приветствую всех. Ко мне приехала Минольта,сейчас изучаю матчасть.На задней стенке рядом с кнопками выбора даты есть переключатель "Р-STD",в инструкции что на сайте её нет,прсветите знающие что к чему и зачем
     

Поделиться этой страницей