1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем demonmsk, 7 апр 2007.

Метки:
  1. Все будет работать как и на цифре, даже в режиме А.
     
  2. проверил только что, работает 100%
     
  3. Minolta Sweet II (Dynax 5) Проблема с синхронизацией.

    Доброго времени суток всем. Приобрел тут эту замечательную камеру, но возникла острая проблема, никак не могу заставить ее работать с радио-синхронизатором. Вообще не поджигает. Уже перепробовал все режимы, никак. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста, а то у меня печаль-печаль(
     
  4. а работает ли ?

    В смысле вспышка в башмаке срабатывает ли? И какой радиосинхронизатор?
     
  5. Синхронизатор элинхромовский (что в принципе неважно, работает как и все от центрального контакта) установлен через переходник (рабочий), все это устанавливается на башмак.
     
  6. повторю вопрос

    Работает ли вспышка в башмаке камеры, действительно будет неважно какой в ней радиосинхронизатор если башмак нерабочий. :devil:
     
  7. Башмак через часика два проверю. А вообще такая проблема может быть в плане что камера не видит вспышки и все такое, или стопроцентно должна работать по центральному контакту или с сонивскими пыхами?
     
  8. такая проблема бывает

    С этого конечно и нужно было начинать,то есть с проверки работы вспышки на камере.:) Элементарное отсутствие контакта и всё!
     
  9. у меня тоже была такая проблема на пятерке. не работал синхронизатор, правда переходник был китайский, но думаю, что примерно такой же.
     
  10. А как проблема решилась? У мну переходник тоже китайский и есть подозрения что камера не понимает его как вспышку...
     
  11. Дома проверил с вспышкой F58AM, все работает отлично, даже режимы выбираются как на родной. Блин, в чем же причина-то. Получается что типа камера при отсутствии вспышки грит труляля и отключает башмак с целью "как бы чего не то не присобачили"?
     
  12. никак не решилось. да мне особо не надо было, так уж, побаловаться-постробить
     
  13. Жаль((( Мне сегодня пришлось поджигать от навесной вспышки, вроде работает, но все же хотелось бы подружить ее с радиосинхрой. У кого-нить еще варианты есть? Может есть возможность сделать эмуляцию вспышки каким-то образом?
     
  14. вспышкой тоже можно поджигать

    Если только вот такой ИК светосинхронизатор
    , но опять же через переходник. ИМХО накамерной вспышкой ничуть не хуже будет и гемору с переходниками нет. Там та же вспышка только с красным стеклом и малой мощностью. :devil:
     
  15. Нет, эмуляцию наличия вспышки на башмаке, я имел ввиду. Чтобы камера думала что вспышка стоит и подключала синхроконтакт к башмаку. Светосинхронизация не катит не в какие ворота, ибо если в студии еще прокатит то на улице это трюк совершенно бесполезный.
     
  16. см. ветку по синхронтзации А55

    Подобный прибамбас " изобрели" а ветке по синхронизации а55. Буду с компа скину
    ссылку.;)
     
  17. Спасибо за подсказку, действительно нашел тут, и собственно само сообщение

    Теперь буду пробовать собрать данный чудо-девайс. Об успехах(неудачах) сообщу)
     
  18. Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Приехала тушка Dynax 5. Батареек пока нет.
    Заметил,что ползунок AF/MF не фиксируется в положении MF, т.е. при попытке сдвинуть его в это положение, он возвращается обратно вверх ,в положение AF.
    Это косяк? Категорически сомневаюсь, что это исчезнет при подаче питания.
     
  19. #119 10 май 2012 в 21:13 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2012
    Так и должно быть и с батарейками. МF после нажатия ползунка отображается на дисплее
     
  20. mil, ага. Так и есть.
    Полистал РЭ:
    - Нажмите и отпустите кнопку режимов переключения фокусировки. Символ MF появится на дисплее.
    Просто привык к фиксирующимся в обоих положениях ползункам на современных камерах, очканул децл.:cool:
     

Поделиться этой страницей