1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем demonmsk, 7 апр 2007.

Метки:
  1. Скорее всего, это что-то вроде конденсата или плесени на пентазеркале...либо на фокусировочном экране. В моем случае, грязь была именно на пентазеркале, но при попытке очистить стало только хуже, плюс оно очень нежное и легко царапается
     
  2. #82 29 янв 2011 в 01:42 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2011
    Dynax 5 (видоискатель)

    Преобрёл я тут у товарисча Dynax 5 и с ужасом обнаружил, что нет коррекции видоискателя (а зрением я не идеален).
    Люди, успокойте или порадуйте чем-то. Может я дурак и не заметил колёсика? Может там это не очевидно? Или только в очках теперь снимать (а я при своих -0,75 стараюсь не носить очки)?
    //Я кстати и гуглить пытался и ман весь прочёл. И даже все темы просмотрел про эту модель
     
  3. у меня такая же проблема возникла после покупки 505si. Камера фокусируетс, а я мыло только вижу. А в очках неудобно... ((
     
  4. Не там колесика. купите корректирующую диоптрийную насадку в Сонистайле.
     
  5. Вот это подойдёт? А то там же вроде сенсоры какие-то чуть левее окошка, не закроет? =)
     
  6. "Сенсоры" там от eye-start. Даже если закроет, повлияет несильно - всего лишь настроите, чтоб замер/фокусировку делал при полунажатии на спуск, а не поднесении камеры к глазу.
     
  7. Вот смотрю на картинку KM5D и вижу маленькое ребристое колесико в выемке наглазника видоискателя позади колеса выбора режимов.
    Если это не корректор диоптрий, то я - папа римский:D

    [​IMG]

    По крайней мере у меня и на KM7D, и на А900 корректор именно там.
    Или Вы имеете в виду пленочную?
     
  8. Только речь о пленочной пятерке, а таквсе верно :)
    Нет там колеса
     
  9. iid
    Речь про пленочную 5-ку. У нее нет диоптрической коррекции и сделать ее можно только с помощью насадок на ВИ.
     
  10. Спасибо, уже разобрался. Совсем отвык от пленочных.
     
  11. Много благодарен. На горбушке эти коррекционные насадки от 1500р. Я живу в странной стране :)
    А у сонистайла есть доставка?
     
  12. Есть, бесплатная :)
     
  13. #93 3 фев 2011 в 02:55 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    Мутный видоискатель в dynax 5

    приобрёл плёночную камеру dynax 5 поставил на него Sony 50 1.4 и фоткаю по чуть-чуть, но не очень как-то мне комфортно. Присмотрелся – двоятся цифры информационные в видоискателе и всё как-то мутно как серым порошком присыпано блин, что бы цифры не двоились нужно как бы на них немного снизу смотреть и с расстояния. Позвал жену у нею всё также мутно и поддваивает. И у меня и у жены зрение нормальное - единица. Сам видоискатель реально тёмный какой-то по сравнению с моим A500. ну, в общем, плёнку пока не проявлял и не печатал и про резкость ничего сказать не могу. Владельцы у кого есть похожие симптомы? и что это может быть?
     
  14. а вот фотки хорошие получились:)
     
  15. #97 8 фев 2011 в 00:56 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
    А какая разница? Подстройка ВИ есть на большинстве зеркалок... но вот на Dynax 5, увы, нет. Или линза, или очки.
    То, что вы видели, называется, кажется, "вынесенная оптическая точка". Специально так сделано, что смотреть в ВИ оптимально с некоторого расстояния. Это чтобы было удобно тем, кто носит очки.
     
  16. Решил проблему просто - отдал тушку брату девушки. И на нужные моменты он ходит со мной =D
     
  17. Dynax-5 с мануальнои оптикои.

    Уважаемые форумчане,помогите с таким техническим вопросом. Если на камеру пленкотушку KM/ Dynax-5 установить мануальныи объектив с чипованным переходником под SONY, будет ли работать индикатор точнои фокусировки. Не рискнул это проверять на камере ! За ранее признателен за консультацию. С ув Вячеслав.
     

Поделиться этой страницей