1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем demonmsk, 7 апр 2007.

Метки:
  1. Уважаемый burbot! К чему флеймить? Ну помогли мы человеку - я нашёл и залил инструкцию (кто знает какое "описание" он там читал - я лично в вышеприведённой инструкции всё мигом нашёл), вы - подробно всё объяснили и разжевали. Зачем всё передирать, не понимаю....:confused:
     
  2. Эвона как... ну что ж...

    Уважаемый Дмитрий Викторович!
    Покорнейше прошу у Вас прощения за то, что нафлеймил и передрал (или передёрнул?).
     
  3. Еще раз благодарю всех ответивших. Хочу пояснить. Руководство я читал. В русском варианте. И вот этот вариант --.--.-- конечно же видел. Просто на мой взгляд там не понятно написано, что такой режим отображения означает, что дата не впечатывается. То есть там вообще это не написано, а написано вот что:
    "Нажмите кнопку выбора формата даты, которую камера впечатает на снимок."
    И далее идет рисунок с тремя вариантами, один из которых я упомянул выше. Таким образом, получается, что камера впечатает эти символы. Вот так.
     
  4. Я не понял какая Dynax5 цифра или плёнка? Если плёнка то их выпускалось три версии; с впечатыванием даты (Dynax5 QD), с пультом дистанционного управления и без всего этого. Посмотрите по внимательней в одной инструкции все три описываются. Может это и к цифре справедливо.
     
  5. Спасибо, мне уже помогли разобраться. Речь шла, конечно же о пленочной камере, потому, что цифровая не просто 5, а 5D.
     
  6. Нужен совет: Проблема с Maxxum 5

    Такая проблема. Купил с Ебэя Minolta Maxxum 5 28-80AF.
    Прилетела посылка быстро, вставил батарейки+плёнку камера включилась но снимок сделать так и не удалось. При полу-нажатии на кнопку спуска появляется значение выдержки но автофокусировки и выставления диафрагмы не происходит. Вместо числа диафрагмы просто две чёрточки на дисплее. Полное нажатие на кнопку спуска ни к чему не приводит. Затвор работает если убрать в настройках его блокировку со снятым объективом и отсутствием плёнки.

    Итак уважаемые знатоки поставьте диагноз этой камере. Смертельно ли это? И в чём вообще проблема? Мне думается что не работает отвёртка т.к. с другим объективом результат был таким же плачевным.
     
  7. Соотв. проверьте контакты объектива и датчика пленки. Диафрагмы объектива определяются правильно?
     
  8. такое ощущение что камера не определяет объектив, согласен с DmitryBurkow, проверьте контакты и попробуйте с другим объективом. если с другим объективом то же самое, значит камера не видит объективы.
     
  9. с другим объективом было тоже самое . диафрагма ни в одном режиме не определяется и в ручную на фотоаппарате её выставить тоже не получилось .
     
  10. Значит точно неисправны контакты к объективу. Посмотрите на них внимательно, не видно ли повреждений. Или возможно внутри отошел разъем.
     
  11. визуально контакты в идеале. а до этого внутреннего разъёма самому можно добраться ??

    ещё один момент - рычажок переключения AF / MF должен оставаться в положении куда его переключили ? просто у меня в положении MF его нужно удерживать иначе он обраьно сдвигается в положение ФА . на переключения рычажка камера никак не реагирует .
     
  12. #72 5 дек 2009 в 17:44 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2009
    это нормально, каждое движение рычажка туда-обратно переключает мануальный режим и автофокус.


    Друзья, скажите пожалуйста, с чем может быть связано зеленоватое полупрозрачное потемнение по краям изображения в видоискателе? Т.е. даже без объектива у правого и левого края видны непонятные пятна. ни на внешнем стекле видоискателя (куда глаз прикладывать), ни на зеркале ничего подозрительного не замечено.
     
  13. на форуме уже кто-то упоминал о таком дефекте видоискателя именно в пятёрке . я так понял это от старости.
     
  14. #74 5 дек 2009 в 22:11 | Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Рычажок переключения АF/MF переключается путём сдвигания в одну сторону (вниз) т.е. раз сдвинули - вллючили AF, ещё сдвинули (снова вниз) - включили MF. и.т.д. Обратно он сам сдвигается каждый раз.
     
  15. По поводу видоискателя. Он представляет из себя полую пентапризму из пласмассы покрытую из нутри же зеркалом. Наверное зеркальный слой где то скраю отошол. Ещё один неприятный эфект от полой пентапризмы - если попадёт пылинка она отразится несколько раз и в итоге вы получите несколько пылинок в видоискателе.
     
  16. я для экономии места перемотки плёнки делал так - вставлял плёнку, прижимал пальцем защиту открытия крышки (эмитировал закрытую камеру), камера начинала прокрутку - через пару оборотов я подавал плёнку. Т.е. в результате в холостую наматывалось совсем немножко:)
     
  17. Датчики стоят инфракрасные, поэтому они считают очень точно кадры, это я знаю по тому, что портят ик пленку.
     
  18. О, пардон, Кузмич уже ответил, я не заметил.
     
  19. полоски в видеоискателе Dynax 5

    Приветствую! Хочу поинтересоваться у владельцев минольтовских камер, особенно Dynax 5, не наблюдаете ли вы размытых голубоватых полосок когда смотрите в видоискатель? Их видно, когда смотришь на что-то светлое. Они размыты и идут сверху вниз где-то до половины ВИ, затем всё чисто. Еще одна слегка розовая полоска по центру ВИ, так же сверху и до половины. Они снимать не мешают, просто в А700 у меня таких полос небыло и хочу знать в чём может быть дело и не усугубиться ли со временем.

    ЗЫ Поправьте название топика - не видеОискатель, а ВИДОискатель, конечно же :)
     

Поделиться этой страницей