1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Minolta Dynax/Maxxum 5/Alpha Sweet II

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем demonmsk, 7 апр 2007.

Метки:
  1. Italiano, а есть же разница при работе с разными объективами?
     
  2. Есть, но весьма малая. Гораздо больше на продолжительность жизни батареек влияет режим АФ - следящий очень прожорлив, - и использование встроенной вспышки.
     
  3. Да, на продолжительность жизни батарейки в основном влияет использование или неиспользование встроенной вспышки.
     
  4. я тоже смотрела (подруга обратилась за помощью, с самого начала не было), это какой то налет на пентапризме. Это как-то лечится?
     
  5. там нет пентапризмы, а есть склейка из зеркал, т.е. либо налет на поверхности зеркал, либо дефект отражающего покрытия зеркал.
     
  6. Продал 5-ку в хорошие женские руки - камера еще послужит верой-правдой, но ностальгия к Минольте осталась - купил (первый опыт) на аукционе ebay.com XD-11 - теперь вот жду - дойдет или нет (больше пугает наша почта).
     
  7. на моей пятерке есть затемнение но не по углам а в виде пятна.
    образорвалось в поездке в жаркую влажную страну, сразу по приезду, в аэропорту.

    ну то есть типа выпал конденсат, высох, но разводы остались. думаю это на фокусировочном экране, но точно сказать не могу.
     
  8. XD-11 пришла с США нормально, почти месяц, из которого 22 дня - в России:) Огорчило только, что кусочек зеркала отколотый, хотя сама камера в превосходном состоянии.. Вот теперь ищу способ или чем приклеить его или где и чем заменить:'(
     
  9. я в этом году приобрел уже две Динакс 5 - обе с сине-желтыми затемнениями. На немецком форуме заядлые минольтисты утверждают, что это дефект дешевых минольтовских камер - необратимый химический процесс в видеоискателе, который может начатся с Дынакс 5, 4, 40, 60 и даже старыми бюджетными моделями.
     
  10. Dynax 5 - плёнка

    День добрый!
    Может кто знает: что на Пятёрке сделать, чтобы тушка не наматывала так много плёнки в начале? Уж очень жалко два, если не три пустых кадра, особенно слайда.
    Спасибо
     
  11. да вроде б ничего нельзя стандартными методами :)

    два кадра она в любом случае промотает - вы когда плёнку вставляете, они оба уже засвечены, а 3й может по своим соображениям - м.б. там тракт протяжки чуть длинней и поэтому есть риск засветить край 3го кадра
     
  12. Если там есть такая функция как в D7, обратная покадровая перемотка, то можно её попробовать, но, я неуверен.
     
  13. Подклеивайте качественным скотчем кусок проявленной плёнки к началу каждого ролика и будет Вам счастье :)
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +1
    Чувствуется профессионал! ;)
     
  15. Когда только приобрёл камеру, лет 5 назад, так и сделал. Со времён моей работы в фотолабе у меня остался рулон скотча, которым приклеивают плёнку к картам, которые в проявочную машину вставляют. Так вот. Замерил кусок нужной длины, чтобы при обратной замотке в катушку экспонированная плёнка полностью заходила. Только на экспонированной плёнке остаётся непонятный засвет от скотча. Я так и не понял что это, но в катушке почему-то пару-тройку слоёв были с бликами засветки. Так что от этого способа я отказался почти сразу. Вот подумал может быть сегодня, при нынешнем "развития печатного дела на западе", может уже кто придумал решение этой проблемы.
     
  16. ну, снимал я на зените по 40 кадров...
    А на д5 только 36 можно снять... Неужели жалко?

    Самая длинная пленка это Кодак Профото100. на других будет 37-38 кадров максимум. Неужели сейчас есть смысл экономить?

    Для экономии можно использовать цифру :)
     
  17. Не "жалко", а хочется ))) Уж очень мне не приятно смотреть на пустую плёнку в начале.
    Как сегодня сказал товарищ: самое интересное начинается когда плёнка кончается )))
     
  18. на самом деле, все автоматически заряжаемые камеры устанавливаются по коду на кадр "0"
    перед этим кадром может быть кадр "0А" и "00", но они доступны только при ручном "заряде".
    А вот у профоты после "36А" есть кадры "37", "38", "39", "40" :)
    Вот их иногда действительно жалко, потому как каноны пленочные их использовали, а минольты неумолимы- только 36 кадров.
     
  19. У меня этой проблемы не было. Наверной скотч был "особый":). Кстати засветка могла быть от статического электричества.
     
  20. Я дико извиняюсь, вероятно я чего то не знаю - по какому такому коду камера ставит "на кадр "0" ? Если не секрет, расскажите как камера видит "кадр "0А" и "00"?

    А каким вы скотчем пользовались?
     

Поделиться этой страницей