1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. sting, для кропа он неплох, но по-настоящему он раскрывается только на фф
    если хотите портретить - рекомендовал бы вам 50/1,4 или 85/1,4
    если репортажки на кроп - ббт хорошая тема, но в AF-C есть и другие варианты
     
  3. Lexsnd, 50/1,4 есть такой, подбираю именно для репортажа телевик.
     
  4. sting, тогда в целом всё ок, но я бы рекомендовал обновить камеру хотя бы до 77-2 когда-нибудь в будущем.
     
  5. Использую ббт на А7 с переходником. То ли руки кривые, то ли автофокус ужасен в этой связке. Очень много промахов.
     
    Convoker нравится это.
  6. Finert, было у меня именно такое. проблема комплексная. если переключить на фокусировку по зонам становится чуть проще репортажить, но брака крайне много.
    P.S. зачем вам фф бзк?) возьмите 99-1 и не мучайтесь
     
    Magadanec нравится это.
  7. Компактность. Надоело таскать здоровый фотик.
    Планирую переход на вторую семерку с 3м переходником и замену ббт на sal 70-200. По идее, должно норм быть
     
  8. Finert, да не работает норм ничего хоть с 3, хоть с 4 костылем от Сони.
    Во всех темах пишут.
    Было все это. Тихий ужас.
    С МС-11 лучше, но не достаточно.
    На А7Р2 еще лучше.
    Но до нормальной работы как с родными стеклами- как до китая раком.
    И какая компактность с 70-200????
    Ну Вы себя не обманывайте.
    99 + родные А стекла дадут куда больше карточек на выходе хороших.
    Тупо по причине, что АФ будет там, где и должен быть.
     
    Nemo и Dimkin71 нравится это.
  9. Finert, не вижу в подписи у вас родных сони-ФЕ объективов.
    с ними получите компактность и улучшение работы АФ, правда на а7-1 это скажется незначительно. ну и по цене будет существенно.
    любые другие компромиссные варианты - это временные костыли и потеря времени/денег
    дополнительно, учтите плохую чувствительность датчиков на плохое освещение. на a7r2 до -2Ev, на а7-2 до -1Ev.
    по сравнению с зеркалками это курам на смех
    здоровый фотик - это хорошая эргономика и хват, если вы всё равно с рюкзаком идете.
     
    Magadanec нравится это.
  10. Ну, никакого обмана не вижу. Попробуйте доказать, что А7 с 70-200 или с сабжем не компактнее А99 с теми же стеклами. Если хотите сказать, что и то, и то надо таскать в рюкзаке и 400 грамм веса роли не играют - лучше не начинать)
    Но я не хватаюсь на а7. Я готов и 99ю рассмотреть. Но ее нет в продаже, а бу мне не надо. Вторая 99я стоит уже ломовых денег.
    И какие остаются варианты? Менять стекла на е? Про стоимость 70-200 2.8 даже думать не хочу. 70-200 4 уныл по рисунку. Если только 70-300. А еще надо штатник. 24-70 4 - лучше промолчу. Все остальное - стоит ДЕНЕГ.
     
  11. Finert, я Вам о том и говорю.
    С А7 нет удобства с этими стеклами.
    Даказывать? Зачем. Возьмите тушку + костыль + стекло. Посчитайте вес.
    И Его же на 99 без костыля.
    Что имеем? минимальную разницу в весе.
    При этом с 99 имеем вменяемый АФ, куда лучше А7, стаб, экран, обалденную эргономику.
    В результате прогулки с 99 станут просто проще. Годных кадров тоже больше.
    Парк оптики на А огромен! Та же ББТ на А баяне- шикарна!!!
    А есть еще М100/2, есть супер полтос и т.д.
    И теперь финансы- что крайне важно.
    Комплект с 99 и проще собрать и дешевле.
    Ибо и выбор есть огромный и стекла будут служить еще кучу лет.
    И как итог.
    Вам шашечки или ехать?
    Т.е. чего хотите?
    Удобного комплекта с хорошим АФ? Как следствие удовлетворения от самой съемки, и карточек на выходе!
    Или мнимой потери веса в сотню-другую грамм? И мук с костылями, ценами ( по этой причине стекла только так себе, а отнюдь не GM).

    ПыСы- про вес.
    А99- 733гр -------------------------> АФ, эргономика, экран, стаб, батарея.....
    ======================================
    А7 + 4 костыль( 474гр + 160гр) = 634гр ------> Даже не знаю что тут в плюсы написать)
    И где тут разница в пол кило?

    Е баян хорош с родными стеклами! Все- занавес.
    Все остальное- потеря всего. Я четко понимаю о чем пишу. Сам маялся и маюсь.
    Но я пришел к пониманию- только стекла Е баяна.


    А ведь есть вариант 77-2...
    В ней АФ еще лучше)
     
    Serg_Novikov, седан и calex нравится это.
  12. Magadanec, каждый соневод должен самостоятельно пройти этот путь боли и отчаяния))
     
    Shep67, VictorV и Magadanec нравится это.
  13. Осталось только найти 99ю с маленьким пробегом, на гарантии и недорого. Шансы? Ноль. Уж лучше на Кэнон переходить)
    А пока снимаем с костылями)
    [​IMG]
     
    ВикторV, szezya, MarsII и 3 другим нравится это.
  14. Finert, 45к а7 + 12,5к лаеа4 = 57.5к => много брака, слабые батарейки, плохая эргономика, одна карта памяти, отсутствие стаба
    а99 65-70к =>доступ к бюджетной и качественной оптике, 2 карты памяти, нормальная батарейка, хорошая эргономика, стаб
    а есть еще альтернативы в виде а77-2 или а850, например
    P.S.
    снимал концерты (сцену) и репортаж (конников) на а7+лаеа4+сони-а, поверьте на слово, я знаю о чем говорю) либо убедитесь по ссылке в моей подписи

     
  15. Мне кажется, Вы преувеличиваете риски покупки бу камеры. Сам и покупал бу, и свои продавал не раз. И на гарантии, и без. Все было отлично, все довольны. :) А экономия огромная.

    Единственное, стоит помнить, что АФ у первой А99 довольно слабый. Для пейзажей это не важно. Спорт, детей мелких снимать - много брака.
     
  16. всё так, но по сравнению с а7+лаеа4 аф на 99-1 лучше.
     
    Magadanec нравится это.
  17. Хм...У меня почему-то последнее фото с жуткими шумами отображается на рабочем мониторе. А на домашнем - все норм...
     
  18. Finert, гамму (не яркость) сравните у обоих мониторах
     
  19. На рабочем так и не нашел где гамму смотреть. Старенький какой-то монитор или я криворукий)) Зато обнаружил интересную вещь: на Яндекс фотках шумов нет с рабочего монитора. А на форуме они видны)
     

Поделиться этой страницей