1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Посмотрите здесь: http://nesovet.livejournal.com/421765.html

    С такими "тяжелыми" объективами стОит обращаться довольно бережно. Дело тут в том, что подвижные стеклянные группы линз в них достаточно тяжелые, и, если носить объектив, например, линзами вниз, то подвижные группы линз, особенно зумма, начинают сползать под собственным весом. Да еще тряска. Крепления в корпусе постепенно ослабевают, появляются люфты в механике. Чтобы избежать или минимизировать подобные неприятности, выпускаются даже специальные силиконовые кольца, скрепляющие корпус объектива с кольцом зумма (www.lensband.com), - нечто вроде стопора при транспортировке.
    Я всегда носил этот объектив горизонтально и никогда не держал его на камере на плечевом ремне линзами вниз. И все было нормально до тех пор, пока ни отдал его сыну. Он его потаскал на плечевом ремне на камере с полгода и появились подобные вашим заметные люфты и кое-какие проблемы. Правда, объектив работает, но появились случаи сбоев.
     
    MarsII, artist, Convoker и ещё 1-му нравится это.
  3. Снимок сделан через стекло (или оргстекло) в зоопарке.

    [​IMG]
     
    szezya, Rock-N-Roll, skifi и 4 другим нравится это.
  4. Опять обзавелся ББТ :)
    Выгулял её сегодня для пробы в парк.
    a99 200mm f2.8
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ionfrasin, nikolaisavik25, Rock-N-Roll и 11 другим нравится это.
  5. Была необходимость продать это стекло, но уже после нескольких звонков покупателей я передумал.
    В моих руках БЧТ не особо блещет (если сравнить с фото из этой темы), хотя у меня есть оправдания вроде: я не снимаю (не умею) портреты / делаю это исподтишка, сильно зажать диафрагму / поднять ISO до предела / снимать в C-AF режиме / снимать с ЭПШ и тд...
    Но как нравится картинка и цвета с него!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    thanais, OLEG64, szezya и 15 другим нравится это.
  6. Convoker, на 99-2 ББТ маст хев)
    да и в принципе, по соотношению цена/качество стекло просто легендарное, одинаково хорошо применимое как для статики (в плане цвета, размытия, скинтона), так и для динамики (в плане скорости фокусировки и тд)
    ну единственное что - AF-C с отверткой на открытых может дружить реже, чем с SSM по точности попадания и выдачи резкой серии кадров
    P.S. 2е фото особенно хорошо)
     
    Convoker нравится это.
  7. А я свою систему А вместе с ББТ продаю. Очень нравится, но... "Шарик, чтобы купить что нибудь не нужное сначала надо продать что нибудь не нужное!" Кошки на душе скребут. Как будто друга предал.
    Хочу перейти на микру. Любителю не снимающему за деньги две сониных ФФ камеры в одних руках - перебор...
    Вот когда крайний раз брали её в руки: 1 июня
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o...g-i-80-200-2-8-apo.5486/page-138#post-1639362
     
    Kpox нравится это.
  8. Леонид53, оффтоп и имхо, но я бы продал скорее сони-ФЕ, чем сони-а)
    микра, конечно, замечательная вещь, но со своими нюансами)
     
    HiTEX нравится это.
  9. DSC04044мм.jpg 99. 200 мм. 4.0
     
    YaGo, romelenium, GaD и 12 другим нравится это.
  10. DSC04024юмм.jpg 200 мм. 3.5 ДЖОН или джоник
     
    szezya, Storozhenko, begles2013 и 4 другим нравится это.
  11. седан, что вы такое делаете с фотками, что они выглядят абсолютно плоскими?

    Ну разве что последняя чуть лучше
     
  12. ответить не могу. наверно это из-за старого объектива.
     
  13. Прохор, Как мне кажется это делают длиннофокусные объективы. Они сплющивают пространство, отсюда и смотрится плоско. Но последних двух 200мм.
     
    седан нравится это.
  14. А можете полноразмером поделиться или хотя бы полный exif показать?

    Мне кажется, тут что-то с обработкой не то.
     
  15. суровый чувак :)
     
    седан нравится это.

Поделиться этой страницей