1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. S_Vladimir, Подскажи пожалуйста. как ты оцениваешь Minolta 80-200/2.8, хочу попробовать . Или не стоит?
     
  3. MURZILKA XXL, я не он, но, возможно, вам будет интересная и моё мнение, как от владельца сабжа порядка 2.5лет+:

    из "плюсов": отличные портретные свойства, быстрая и точная фокусировка в AF-S, отсутствие ХА, минолтовский рисунок, не вылезает хобот при зуммировании, достаточно вменяемая цена даже после кризиса, надежный металлический конструктив "на века"

    из "минусов": крутится передняя линза (и немного выдвигается), на 200мм на некоторых экземплярах картинка менее резкая на открытых, громко жужжит при фокусировке, т.к. "отвертка", вес 1280 грамм, мне показалось, что в AF-C менее точен, чем SSM-объективы, отсутствие доп. точек фокусировки в новых тушках и отсутствие возможности юстировки в сервис-центре.

    мои примеры, снятые на сабж, можете посмотреть здесь: https://fotki.yandex.ru/users/lexsnd/tags/minolta af 80-200mm f2.8 hs apo g

    P.S. на мой взгляд, один из лучших объективов сони-а системы по совокупности всех свойств, особенно из минолтовской ветки и по соотношению цена/качество.
    на новых тушках типа 99-2 (42мп) сабж тоже отлично себя ведет даже на открытых
     
    седан и Convoker нравится это.
  4. Lexsnd, поддержу: согласен со всем сказанным. За исключением: вес 1280 гр. я бы записал не в минусы а в плюсы: как владелец трех аналогичных стекол 70-200\2.8 - Сигмы, Тамрона и Минолты скажу: наша ББТ самая маленькая и лёгенькая труба, с ней приятно работать.
    К сожалению очень редко,пару раз в год беру сабж в руки. Со всемим моими задачами справляется А7м2 с Тамроном. А850 с этим самым любимым стеклом Минолты - для души. А для души как всегда - не хватает свободного времени.
     
  5.  
  6. Спасибо, что откликнулся и конечно за информацию. А вот ещё вопрос. насчёт ,minolta 85/1.4, ,Minolta 100/2.Ели не трудно
     
  7. Оффтоп здесь!
     
  8. по сравнению с ББТ, фокусируется чуть медленнее и чуть менее надежно. хотя в целом, весьма достойно. но при плохом свете м85 бывало любит поелозить туда-сюда больше, чем хотелось бы.
    на ББТ в условиях плохо освещения фокусируется гораздо лучше, но минимальное фокусное расстояние на ББТ 1.8м, что может быть не применимо в некоторых (стесненных) условиях съёмки
    в целом, голые ттх по сабжу можете посмотреть вот отсюда: http://www.dyxum.com/lenses/Minolta-AF-80-200mm-F2.8-HS-APO-G_lens59.html
    темка по м85 вот здесь, вопросы по ней лучше задавать сюда https://sony-club.ru/threads/razgovor-o-minolta-85-1-4-vse-versii.505/
    если продолжить сравнение ББТ с м85, то если у вас только портретный уклон + компактность - выбирайте м85. и она немного дешевле (тыщ на 10, скажем, чем ббт)
    если вам нужен именно зум, скорость фокусировки, более репортажная составляющая и на некомпактность+вес вы готовы закрыть глаза - ББТ
    у меня просто оба сабжа и мне норм) у ббт всё-таки максимальная ф2.8, а м85 особенно хороша на ф2-ф2,2

    Nemo, вот такая магия вне оффтопа)
     
  9. извиняюсь. был в отпуске, не заходил на форум. все стекла по своему классные:)и ББТ и 85/1,4 и 100/2. я их все периодически достаю.вот минолтовсккие стекла дают трушный цвет все таки:)поддержу Lexsnd.
     
    седан и Lexsnd нравится это.
  10. седан, Mazay, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  11. a7r + la-ea4
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Иваннович, ionfrasin, szezya и 27 другим нравится это.
  12. Встретил сегодня в лесу зверя. a7r + la-ea4
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    andmal, sorokopud, Shep67 и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей