1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Я думаю подобный звук в порядке вещей.
    Да, кажется громким.
    Особенно после современных, с ультразвуковыми моторами, объективов.
    Так что сначала поснимайте. Ну а потом действительно решите.
     
  3. А Копия разве занимается минолтой и ББТ ?
     
  4. Еще да. У них на сайте написано, что они ремонтируют.
     
  5. Здравствуйте, форумчане! Вот нашел на YouTube ролик про защиту корпуса ББТ от царапин и придани ему менее броского вида. https://youtu.be/3XwVPWX8xrc
     
  6. От царапин защитить и прозрачным оракалом можно.
    Белый цвет придуман в 1993г. для уменьшения искажений от нагрева корпуса солнечными лучами и более ни для чего другого. С 1987 года она шла в чорном исполнении
     
  7. Вледельцы БЧТ, можете скинуть набор RAWок на ФФ на околооткрытых на разных фокусных, хочу оценить резкость своего экземпляра в сравнении с другими
     
  8. #2649 23 мар 2016 в 09:48 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
    Leon-alex, сейчас залью, скину ссылку в личку.

    upd см. личку, отправил...
     
  9. Спасибо!

    Желательно ещё с одного экземпляра, может ещё кто откликнется
     
  10. Отписал в личку. Жду ваших. Про свой экземпляр тоже ведь интересно!
     
  11. #2652 29 мар 2016 в 07:57 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    Спасибо nauticus и Леонид53, предоставившим фото
    Решил выставить свою проблему по сабжу на обсуждение
    Суть проблемы - отсутствие резкости и софт-эффект на всех фокусных на 2.8 вплоть до 4-5,6
    Внешних следов падения у объектива нет, линзы целые и внутри нет грязи

    Зато есть косяк по механке
    Вся передняя часть объектива люфтит вверх-вниз относительно байонета и влево-вправо относительно центральной оси. Возможно, корень оптических проблем именно в этом

    У кого какое мнение в связи с этим?
    Как мне вылечить объектив?
    Если что, продаю его как не совсем исправный...
     
  12. Мануал - супер!
    На 100% даёт понять, что дальше откручивания байонета и лапки и верхнего линзоблока лучше не лазать))
     
  13. Э... А софт-Эффект на каких расстояниях до объекта проявляется ?
    Если вблизи МДФ, то это вполне обычно для старых объективов :(
    Можно ещё поиграться коррекцией, если есть такая фича в камере / переходнике ;)
     
  14. На всех фокусных и всех дистанциях и уж конечно я пытался наводится на резкость вручную с цифровой лупой. Не так всё просто
     
  15. Глаза боятся, а руки делают. В теме по ремонту объективов была пошаговая инструкция по неполной разборке. А до полной там оставалось всего немного.
     
  16. Я видел эту инструкцию. На самом деле остановился на этапе где для дальнейшей разборки нужно отпаивать шлейф...

    Уверен, что проблема именно со стороны байонета ,но там разборка граничит с "разобрал-не собрал"
     
  17. А есть возможность попробовать объектив на "классической" зеркалке ?

    Просто очень много нареканий к сочетанию А7 с переходником + А-маунт объективам :( Именно телевики часто упоминаются.
     
  18. Жумал об этом, но фот-примеры человека от которого он мне достался тоже не фонтан (а он считал что все БЧТ такие и мне пришлось ему доказывать обратное)
    К сожалению классических зеркалок у меня не осталось... только 4ый переходник. Если только в региональной ветке плакаться
     

Поделиться этой страницей