1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Всем привет... Не знаю по адресу или еще где тема есть. У меня следующая проблема снимал собачек на улице на свой [FONT=Arial, Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif]Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G, снимал пару часов, на улице было минус 10 не так уж и холодно. Все было хорошо, пошел перестегивать стекло и обратил внимание на наличие снега на кромке линзы. Снег стряхнул сухой микрофиброй и убрал в рюкзак. Через 3 дня достал при подготовке к фотосессии и увидел что с внутренней стороны линзы появился узорчатый своего рода подтек длиной около 1,5 см. Похожий на преломление линзы расколотой. На качество съемки вроде не влияет. Вопрос в общем следующий, кто нибудь переднею линзу снимал??? Выглядит все просто четыре винтика стопоных и выкрутить кольцо, а как на самом деле не ясно. Клей или еще что-нибудь есть или нет??? Буду благодарен за помощь.[/FONT]
     
  3. Винтики на фиксаторе резьбы.
    Но там не одна линза, а блок из четырёх.
    И сдаётся мне что это не подтёк воды, склейка вероятнее :(

    Сервис-мануал, на первую версию, должен попадаться в сети.
     
  4. А есть такое с А37 свадебное и боке:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Dexz нравится это.
  5. pavelzp, нижний снимок хорош, здорово!

    Но кто же вам без EXIFа то поверит, что это 80-200/2.8? :)

    ps ну убейте меня - я не понимаю, для чего люди затирают эксиф... У нас же - фотофорум!!!
    :unknown:
     
  6. Да не тёр я его, вроде всё по умолчанию!

    - - - Добавлено - - -

    Какие галки надо поставить или убрать в LR и PS?
     
  7. #2607 7 янв 2016 в 19:01 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    pavelzp, это несложно.

    Adobe Photoshop, начиная с версии CS, оставляют в кадре метаданные в EXIF, просто добавляет в них пару своих полей.

    Чтобы при работе в Adobe Photoshop метаданные сохранились в EXIFе, нужно использовать при сохранении файла "простое сохранение" или "сохранить как" (не "для WEB"). Тогда EXIF сохраняется.

    При конвертации "для WEB" установите "Metadata" в положение "All". Тогда так же сохранится ExIF. (см. картинку - кликабельно):

    [​IMG]


    В Adobe Lightroom при экспорте выбираете в пункте "Метаданные" те, которые вам необходимо оставить. Я лично выставляю включить "все".
    (см. картинку - кликабельно):

    [​IMG]
     
  8. С резкостью на глазах переборщили на мой взгляд.
     
  9. На том же скриншоте metadata - ​ALL
     
  10. Вроде так, наконтрастил для боке:
    [​IMG] Отпишитись, Exif видно?
     
    romelenium нравится это.
  11. #2612 7 янв 2016 в 21:42 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Да, pavelzp, теперь ExIF виден.

    [​IMG]

    ps а "наконтрастили", на мой взгляд, напрасно. Первый вариант удачнее был .
     
  12. Но насчёт объектива и камеры хотя бы не соврал! А то обидно как то стало!
     
  13. Дело не в недоверии . Мне , к примеру , и другие параметры интересны ( дырка, выдержка ) . Ну и то что на 200 мм снято , тоже интересно узнать было .
     
  14. Так кто же говорил, что вы обманули? Это же шутка была - насчёт того, кто же поверит вам, не более. :)

    Просто при заливке именно на фотофорумы принято оставлять EXIF, многие пользователи действительно смотрят его.
     
  15. Спасибо! С Рождеством Всех форумчан!!!
    [​IMG]
     
    romelenium и Dexz нравится это.
  16. #2618 7 янв 2016 в 22:25 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    Большой, тяжелый, но не продам никогда, оставлю для души...

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей