1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 35/2 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем dimm, 17 авг 2005.

  1. Товарищи, если бы был выбор, Minolta 35mm f2.0 (RS) vs Sony 35mm f1.4 vs Sigma 35mm f1.4 ART, что бы вы выбрали!?
     
  2. Смотря для каких задач. Для людей Соню или Минолту /1,4, для пейзажей 35/2. Про Сигму ничего сказать не могу.
     
  3. А чем 35/2 уступает 35/1.4 при съемке людей, кроме диафрагмы?
     
  4. 1.4 пластичней, размытие у него мягче, АФ по боковым точками чаще промахивается, резкости и контраста и там и там хватает, сферохроматизм у 1.4 больше, но картинка в целом может показаться приятней, но я бы сказал, что это пара это просто два разных характера объектива, как у того же лейца есть одновременно люксы и кроны
     
  5. В своё время привлекательности в достоинствах 35/1.4, способных оправдать его цену, не нашел, а вот недостатки в глаза бросились конкретно. О выборе 35/2, сколько бы не видел снимков с 35/1.4, ни разу не пожалел. Возможно потому, что примерял всё это к кропу, а не ФФ. Продал 35/2 только из-за отказа от зеркалки для большенства задач.
     
  6. 35/2 более.. техничный, что ли. Для пейзажей и кирпичных стен :)
     
  7. На сегоднешний день я бы выберал Сигму Арт без особых раздумий.
     
  8. А как же цвет и магия бокэ минолты?)) Из плюсов еще и размеры и вес. 250 грам против 600+..
     
  9. Сколько не смотрел сэмплы с Сигмы, ну не впечатляет в качестве портретного стекла. Для других целей - may be. Даже собрался было взять, да раздумал.
    Да, резкое стекло. Технически - совершенное. Но как портретник - неживое. Отделение фона от объекта никакое. Лица, как правило, плоские и выглядят приклеенными к окружающему фону.
    Минолта/Sony 35/1.4 G не так резки, не ровны по полю, хроматят и виньетят. Но портрет с них, тем не менее, оставляет ощущение живой натуры, а не картонной мертвечины.
     
  10. Пара карточек с сабжа.
    [​IMG]
    Untitled by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]
    Untitled by Oleg Portnov, on Flickr
    Просьба к модераторам переименовать тему-"Всё о Минолта 35/2"
     
  11. Все же я склонился к минолте 35/2. Недавно ко мне приехала, жду, когда дожди покинут наш город хотя бы на день и побегу снимать осень!))
     
  12. Олег, какую версию сабжа взял в итоге?
     
  13. Они дефицитные, нашёл только первую в столице, устраивает.
     
    kukaracha77 нравится это.
  14. Yazz нравится это.
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  16. Смешно, но его тут неожиданно облизал Кен Роквелл!
    Он, правда ставит их так - круче всего 1.4/35 первой версии, потом 2/35, потом 2/28!
     
  17. Пустобол он…
     
  18. Ну как стекляшка?То что и ожидал?
     

Поделиться этой страницей