1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Продолжу заливать снимки с похода по заповеднику. Вообще, объектив мне нравится. На полном кадре почти универсальный. Единственное, его сложно назвать тревел-зумом, очень уж он тяжелый, особенно когда за плечами рюкзак под 20 кг. Поэтому из-за веса не беру с собой ББТ, но этот сабж ничем заменить не могу, да и не хочу - закрываю глаза его массу и кладу в рюкзак. DSC02819.jpg DSC02831.jpg DSC02854.jpg :)
     
    Harir, Blackbrother, eokolov и 7 другим нравится это.
  2. DSC08918.jpg DSC08811.jpg DSC08818.jpg DSC08910.jpg

    И я попробую выложить в этой теме карточки с сабжа в условиях его однозначного конька: цвет + офигенный, влажный минолтовский рисунок. Честно говоря не встречал еще штатника на А, который бы имел такой мягкий, тягучий, контрастный и влажный рисунок в зоне нерезкости. Как я и говорил ранее, по мне так это самая влажная линза у Минолты за всю её историю.
     
    AlexBox, Blackbrother, ned1001 и 5 другим нравится это.
  3. Мистика какая то с этим объективом. Нашёл у нас мастера, он промыл, почистил. Всё вроде работает как надо, но причина так до конца и не прояснилась. На открытой, экспозиция нормально отрабатывает, на всех остальных стабильный пересвет на +1. В принципе не напрягает, снимать можно , только привыкнуть. Была мысль, что при перепрошивке на русский язык "сдвинул мозги" камере. Посмотрел по снимкам, нет, проблема началась раньше. Ну да ладно, буду привыкать, -1 и порядок. По согласию мастера скидываю разбор объектива https://nesovet.livejournal.com/540867.html
     
    nauticus нравится это.
  4. _DSC1588.JPG
    Пришла тушка А77 с юстировки, первый раз выгулял 28-70, получился интересный набор фокусных на кроп. В целом офигенный объектив - цвет, пластика, рисунок... не остается ни малейшего желания вдаваться в детали снимков, просто воспринимаешь целостно весь кадр.
     
    szezya, nauticus и ned1001 нравится это.
  5. _DSC1487.JPG _DSC1489.JPG _DSC1490.JPG _DSC1491.JPG _DSC1492.JPG _DSC1524.JPG _DSC1544.JPG

    Кам джепег, просто для примера
     
    konst-k и Convoker нравится это.
  6. У 28-70 есть еще одна важная деталь - равномерность резкости по всему полю, начиная с 2.8. Это просто потрясающе, как инженеры Минолты в начале 90-х смогли подобное спроектировать.
     
  7. Вроде в этой теме писали и на примерах это видно, что на 28 и рядом на открытой резкость только по центру.

    Я бы с удовольствием посмотрел противоположные примеры
     
  8. У меня хороший экземпляр в идеальном состоянии, на выходных выберусь и сниму тестовые с открытой на разных концах.
     
  9. Есть такое. Думаю за счет размеров(диаметр) установленных в объектив линз.
    Я видел здесь примеры(и на моем экземпляре так же) на /2.8 разрешение довольно равномерное по всему полю кадра, разве что только в самих углах падение. Что-что, а равномерности этой линзе на открытых точно не занимать.
     
    vionod и RED нравится это.
  10. DSC08919.jpg DSC08963.jpg DSC08965.jpg DSC08988.jpg

    Потрясная мягкость в заднике и цвет!
    Вторая фотка на 28 мм.
     
    Harir, ВладимирРр, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  11. Ох, придется копить на этот объектив :(

    Тут, конечно, с мягкостью не особо ;) Очень напомнило мой 28/2
     
  12. Вы всерьёз верите, что на приататченных вами файлах весом по 150 кб и с таким разрешением можно что-то увидеть и рассмотреть? :(
    Можно, но качеством как с мобилы...

    ps посмотрите первый пост темы Как размещать фотографий на форуме и Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Flickr
     
  13. Исправил.
     
  14. Владельцы, поделитесь инфой- какой профиль лучше в ЛР подходит?
    Профиля сабжа нет, и вариантов не много.
    Сони- 24-70, 28-70. Может еще что?
     
  15. Даниил, а профили стекол вражеских систем с аналогичным или близким фокусным почему бы не попробовать?
    Я часто так делаю в случае отсутвия родного профиля стекла в проявщике.
     
  16. Виктор, так и делал)
    Просто равок минимум пока.
    И не смог визуально понять какой лучше. Вот и подумал, что владельцы этот вопрос более досконально изучили.
     

  17. Потрясная мягкость в заднике и цвет!


    Приятно рисует стекло.
     
    cat.spb нравится это.

Поделиться этой страницей