1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Подскажите,пожалуйста.Интересен этот объектив. Но так и не пойму, какая у него скорость фокусировки. Хотелось бы применять его на свадьбах..
     
  2. НЕ очень быстрая. Правда на а99II НЕ ПРОБОВАЛ. НО на а 900 довольно медленная. Да и МДФ далеко не выигрышная. Рисунок его конек. Я бы сказал не совсем для репортажа.
     
  3. А с чём можно сравнить?) На A900 у меня есть М 24/2.8, быстрая,но не нравится ни цвет,ни рисунок,так иногда сойдёт), есть сони 50/1.4, ну там всё нормально... и сони 85/2.8 , хороший,но медленный очень)
    И так бы нормально со стёклами,но хочет всё же иметь и зум!! Иногда надоедает перекидывать фиксы на тушке!
    И последнее время заметил,что стал тяготеть к плавному,мягкому рисунку. И думаю этот объектив мне подойдёт))
     
  4. С Sony 28-75F2.8 например, он моторный, фокусируется довольно быстро, рисунок конечно не голда, но мне в диапазоне 28-50мм очень нравится.
     
  5. Про Sony 28-75F2.8 тоже пишут,что не быстрый и не для репортажа) кто что говорит,не поймёшь,пока сам не попробуешь... Но Sony быстрее этой minolta?
    С чем сравнить, я имел в виду сравнить скорость фокусировки с перечисленными у меня объективами)
     
  6. Александр 007, любой АФ быстрее и точнее ручной фокусировки.
     
  7. Да я не об этом! Я и спрашиваю, сравнить скорость автофокуса например sony 85/2.8 и Minolta AF 28-70/2.8G.
     
  8. Минолты у меня не было, но фокусируется достаточно быстро, ход небольшой.
     
  9. Для чего? Для репортажа? Спортивного? Нужно осваивать технику съемки, а не только съемочную технику. Скорость АФ всего лишь помошник, а не панацея.
     
    Jack_K., VictorV, Алексей80 и 2 другим нравится это.
  10. Для свадьбы например. На неспешной прогулочно-постановочной съёмке скорость конечно большая не нужна, но хватит ли этой скорости на банкете?
     
  11. А как снимали на мануальную технику? Вы не задумывались? От МДФ до бесконечности почти цельный оборот фокусировочного кольца. И спортивные состязания так снимали тоже.
    Вот Вы процитировали меня. Похоже, не прочли, что я Вам написал.
    Свадьбу можно снимать и мануальным объективом. Немного тренировки - и Вам не нужен будет АФ. Важнее диапазон фокусных расстояний. 28 мм может оказаться узко. Нужна широта.
     
  12. У меня есть фикс 24мм. Мне этой ширины слишком!) И очень редко хочется его одевать. А 28 думаю нормально будет!
     
  13. Да сравнивать особо, я думаю не с чем. Рисунок - его главный плюс. Конструктив очень достойный. На другое можно постараться не обращать внимания ;))
     
  14. Снимал им свадьбы несколько лет. Где-то 2007-2010. Очень медленный. Остальное на высоте. Устраивала резкость, наслаждался рисунком. Про резкость - она с 2.8 сразу равномерная по всему полю. Общие фото, то бишь, можно делать на любой диафрагме.
    Причем, отказался от него не потому, что плохой, нашел лучше и т.д. Я его просто грохнул. Потом продал за копейки, и довольно быстро закупился от неизбежности фиксами. 24/2 и 85/1.4. Конечно, они лучше, но это совсем другая цена и вообще стиль съемки.
     
    Ott_A нравится это.
  15. Да вот же, у меня три фикса, и одна тушка(может скоро сделают вторую), на свадьбах и можно обходиться фиксами,но часто жалеишь,что нет зума!
    Вчера продавец одного этого объектива прислал мне видео его работы(фокусировки), я со своими сравнил и оказалось,что скорость практически один в один как на 85/2,8. Медленно конечно) Но думаю взять скоро.
    На что нужно обратить внимание при его покупке?) Хотя конечно как и у всех наверно)
     
  16. Шнайдериты часто попадаются например. Много встречал таких линз при поиске своего экземпляра на eBay.
     
  17. А как он себя ведёт на банкете? Нормально фокусируется при не ярком свете? Хватает ли скорости для банкета?
     
  18. #1338 8 авг 2017 в 16:51 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 67
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    Поведение стекла на банкете зависит от полноты налитого стакана...:blum2:
    Если серьёзно, то объектив небыстрый, хотя как справедливо заметили ранее, фотографировали без автофокуса в "старые добрые времена"...
    И неплохо, между прочим...
    Из его минусов-большая МДФ (сантиметров 70) и скорость.
    Остальное всё плюсы...
    Кроме бленды, конечно...:blum2:

    Кстати, идеальный штатник на A99...

    ЗЫ рисунок лично мне больше нравится, чем у CZ 24-70...
     
    Ott_A нравится это.
  19. хорошо фокусировался на А900. все таки 2.8, светлый. тут, скорей, диапазон узковат. хотя, в отличие от 24/2, он меньше мазал на широком углу, когда порой цепляется за фон вместо лиц. поэтому, я бы сказал, медленно, но надежно :)
     
    Александр 007 нравится это.
  20. Может завтра-послезавта соберусь сделать парные снимки 28-70G с 28/2...
     
    Александр 007 нравится это.

Поделиться этой страницей