1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Похоже дело именно в CS4, не пишет он в EXIF информацию об объективе. Возьмите PS поновей, там с этим все в порядке.
     
  2. sereysher,последняя версия Camera Raw , встающая на Adobe Photoshop CS4 - версия 5.7.
    Поэтому вряд ли обновление ACR вам поможет.
    Только апгрейд фотошопа на старшие версии и ваше стекло будет показываться в EXIF после конвертации.
     
  3. Спасибо всем ответившим, теперь понятно, попробую при случае апгрейд версии ФШ. А, может, и не буду.
    nauticus - какая здесь программа?
    https://img-fotki.yandex.ru/get/95493/67628851.4e/0_182467_86c16d15_orig.jpg
    Большое спасибо за активную помощь.
     
  4. #1305 16 июн 2017 в 10:32 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2017
    [​IMG]
    Пофотал тут на него:)
     
    Maks Kuleshov, alexsin, ershag и 3 другим нравится это.
  5. Товарищи соклубники, на мой субьективный взгляд снимки с моего же экземпляра сильно розовят, с других стекол это не заметно, у кого как?
     
  6. На мой скромный взгляд какие то у вас фото переблюренные (особенно второе), да ещё и темноватые. И не скажешь даже по виду, что снято на жэшное стекло... :(
    И размера огромного, особенно вертикальное - приходится скроллить его 5 минут :)
     
  7. Вообще-то Минолты, как правило, желтят. Если снимаете в RAW, и стекло нравится - смиритесь и ББ в помощь :yes:
     
  8. Желтят Сигмы, у G минолт проблем с цветом нет, он то что надо, "соневский".
     
    ershag нравится это.
  9. У меня было пять разных Минолт, и все желтили, да и на форуме я это часто замечаю. Можно, конечно, назвать это " теплым, Минолтовским, оттенком" :yes4: (Я имею в виду не дорогие стекла)
     
  10. Минолта 28-70/2,8G тоже не понравился желтым оттенком, невероятно трудно после поправить ББ, возможно экземпляр такой.
    При этом прочие стекла от минолты, которые мне попадались, не желтили.
     
  11. По поводу размеров извиняюсь:) За столько лет таки не научился грузить фотографии на форум. Если сравнивать с другими моими стеклами, то изображение более теплое. Однако желтый цвет это скорее моя обработка, нежели исходный вариант. Мне нравится потеплее, тут вкусовщина одна. Что касаемо самой эксплуатации, то стекло радует, однако на тех же 70мм нужно поджимать до 3.2. И я все таки избаловал себя светосильными стеклами, поэтому не всегда получается снимать при тех условиях, при которых я привык. Здесь все снято на 2.8
    1111DSC06237.jpg

    2222DSC06319.jpg
     
    nit07, ershag, BIONIK и 10 другим нравится это.
  12. VeLVeT, Что мы должны на этих почтовых марках увидеть? Загрузите фото через форму "загрузить файл",всё элементарно.
     
  13. исправил:)
     
  14. #1316 27 июн 2017 в 00:44 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 66
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
    Одно из любимых стекол в коллекции. Надеваю, когда хочется для души чего-нибудь снять.
    [​IMG]
    рВоронеж.jpg
    [​IMG]
    Осень.08816.jpg
     
    pavel_ll, Nik1120, Александр Н. и 7 другим нравится это.
  15. Кстати о бленде на него - подходит (хотя надевается несколько хитро) и отлично работает Сanon EW-78BII (от canon 28-135) !!!
     
  16. Допиливать надо. Порезать отверстия под крепление. Конечно, встаёт, но криво слегка.
     
  17. Я вообще с этим объективом перестал пользоваться блендой. Родная ни о чем и внешние размеры придает объективу, тогда как нужна компактность в рюкзаке. От Canon допиливал... чувствуется, что хлипковато это все... С покупкой полярика, перестал пользоваться обеими, так как крутить фильтр не особо удобно.
     
  18. [​IMG]
    Встреча на рыбалке 28.06.2014г-07006.jpg
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей