1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Скорее всего должно крутиться при автофокусе ;) на многих объективах крутится, в ручном режиме вы же за него будете руками крутить для фокусировки ;)
    Присматриваю данный сабж, читаю вот ветку потихоньку, подскажите владельцы, пойдёт он как штатник/трэвел зум на фф?
     
  2. У меня он таким и является. Я с этим объективом и в город, и в горы, и на сплавы :)
    Кольцо фокусировки в режиме автофокуса крутится. Но такое происходит, не во всех объективах, насколько мне известно. В современных, вроде как, кольцо не вращается при автофокусе, а в режиме MF можно вращать руками свободно.
     
  3. Не сочтите за наглость, а можно попросить пару-тройку raw'ов?))) (Пейзаж, портрет)...Интересно было бы на своём мониторе посмотреть без обработки...
     
  4. Конечно можно. Написал Вам в личку. :)
     
  5. #1286 6 фев 2017 в 07:23 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 65
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    Классный кошак, как это он не удрал. Какое здесь ФР и приблизительная дистанция? Кроп или только ресайз?
     
  6. Фокусное 50. Ресайз. Дистанцию не помню, но примерно видно.
     
  7. Окно,лестница,барышня и хулиган...


    [​IMG]
    DSC04236-1.jpg
     
    shik2005, CBeTkA, Robert и ещё 1-му нравится это.
  8. Задумка интересная. Хулиган конечно больше похож на хорошо обеспеченного господина ) Седые виски, весь в белом.
     
  9. Причем, мелкий хулиган [​IMG]
     
  10. Вот чего нам, жителям промышленных городов, не хватает зимой, так это это цвета, желательно разного, но хоть столько...

    [​IMG]

    Камджпег как есть. Sony A 900
     
  11. Принимайте в ряды)Пока без фото,погодка подвела-снегопад...
     
    CBeTkA нравится это.
  12. #1295 26 мар 2017 в 07:58 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 65
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
    [​IMG]

    После конвертации из raw в acr из экзифа исчезли данные об объективе, может, надо кнопку где-то нажать?
     
    nauticus нравится это.
  13. Посмотрите темку: EXIF - сохранение в Adobe Photoshop и Adobe Lightroom
     
  14. Спасибо, Лайтрумом я не пользуюсь, и никогда не сохраняю для веб. ФШ подтирает экзиф, причем только сведения об оъективе. Если бы не ЯФ, никогда бы не узнала. В инфо о файле камджпег загруженном, никаких сведений об объективе не содержится. Буду разбираться дальше.
     
  15. В шопе "Metadata" в положение "All"?
    В какой программе вы видели в своих файлах, снятых на Minolta AF 28-70/2.8G, указание объектива?

    ps вы работаете в Adobe Photoshop CS4 Windows. Может быть дело в этом?
    pss посмотрите EXIF снимка хотя бы в этом посте данной ветки - объектив в EXIF указан. В следующем по очереди - тоже есть.
     
  16. Завтра выложу скриншот из ФШ, данные об объективе - из экзифа на яндекс-фотках на своих же камджпег загруженных, т.е. без обработки.
    Пост #1265? Там просто картинка открывается в окне. Следующий пост мой, там как раз камджпег. А что, что-то не то с CS4?
     
  17. Но EXIF то там есть и объектив в нем указан:

    [​IMG]

    Но и в этом снимке есть EXIF и объектив указан:

    [​IMG]

    1.Возможно, что стекла нет в базе CS4 (точнее в ACR).
    2. Возможно, что вы при сохранении в фотошопе неверно настройки метаданных выставляете.

    Попробуйте обновить Camera Raw. Возможно, что это поможет.
     

Поделиться этой страницей