1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. #1221 30 май 2016 в 20:54 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2016
    "Шнайдериты". Возрастные дефекты чернения торцов передней линзы из-за недостатков технологии тех лет. Название пошло от объективов "Шнайдер", для которых этот дефект был характерен. Имеются у большинства экземпляров. У меня они тоже есть, но не так заметны.
     
  2. Спасибо за инфу. Думаю - возьму линзу
     
  3. Только, если продавец скидку сделает. Иначе по среднебарахолочной цене есть как минимум 2 предложения
     
  4. Среднебарахолочная - это сколько? Я поискал их в барахолке, актуальных не нашел
     
  5. Совершенно не похоже, если смотреть глазками, а не по фото. Дефекты локализованы именно на торцах линз. На фронтальных фото мы видим скорее их переотражения в линзах.
     
  6. Оживлю тему. Давненько никто ничего не публиковал :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #1228 20 сен 2016 в 10:43 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2016
    Что-то совсем тема заглохла.Подниму чуток :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    deathraw, Convoker, nit07 и 2 другим нравится это.
  8. #1229 20 сен 2016 в 12:13 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    Будьте добры подскажите где это!!!Очень красиво!!!!
     
  9. Это Главный уральский хребет, недалеко от Североуральска, камень Сосьвинский, а также поселок Баяновка, если не ошибаюсь :)
     
  10. Фотографии в альбоме «Minolta 28-70F2.8 G», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Божественное стекло...

    - - - Updated - - -

    Фотографии в альбоме «Minolta 28-70F2.8 G», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
    awas1, Convoker, Nik1120 и 3 другим нравится это.
  11. Уважаемые коллеги, хочу отнести свою линзу в ремонт, не нравится мне легкий хруст при ручной фокусировке. Его не слышно, но рукой ощущается. Может кто-то знает в Москве надежные мастерские, где могут посмотреть и отремонтировать объектив? Написал в профильной ветке "Ремонт объективов", там тишина. В региональной ветке тоже тишина.
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #1233 19 окт 2016 в 12:17 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Народ, вопрос! Все хочу тамрон 28-75 сменить на что-нибудь получше. Выиграю ли я в смене его на сабж? Сравнений не нашёл парных к сожалению... Есть такие кто сменил тамрон на минолту? Или не стоит менять шило на мыло? Интересует не столько рисунок, сколько цвет (хотя на тамроне они в принципе не плохие) и скорость автофокуса.
     
  13. serial Ради одного цвета точно не стоит, IMHO. Бытует мнение, например, что старые стёкла Минольты хуже G и цейсов в этом плане. Так-то оно так, да только посмотрите, как они на плёнке (на слайде) себя ведут «Малыши» и «Банки» — все вопросы к цвету отпадут. А эти G и ZA сочнее, конечно, хорошо компенсируют ущербность цифрового цвета современных матриц. Только перекладывать это на оптику, по-моему, не совсем правильно.

    PS. Я не знаю Вашего объектива и не думал о таком Тамроне, когда выбирал себе штатный зум, но приглядывался к аналогу 28-75/2.8 от Sony, к 28-70/2.8G и к 24-70/2.8ZA. Сравнение G с тамрольтой попадалось. Выходило как-то неоднозначно, что-то приобреташь и что-то теряешь при любом выборе. Тут попался экземпляр G без проблем — на том и остановился.
     
  14. Вид на Рождественскую и Стрелку прекрасен. Спасибо за снимок, плюсую =) [CUT=Однако, мало кто из иногородних знает историю этого места.]Обратите внимание на два вытянутых двухэтажных барака на фоне кранов, справа от жёлтого кирпичного собора. Это пересыльный пункт, при царе сюда свозили осуждённых. После посещения утренней службы в этом соборе их сажали на баржи и отправляли по реке на каторгу.[/CUT]
     
  15. подниму темку :)
    [​IMG]
    DSC08509.jpg
     
    ArchieJango, Convoker, Ott_A и ещё 1-му нравится это.
  16. Всем доброго дня! Купил сей объектив для своей а850. Однако по прибытию сего девайса увидел там тоже самое, что показывал на фото alcot, т.е. шнайдериты, причем у меня ощущение что это один и тот же объектив. При обсуждении приобретения продавец мне о них ничего не сказал. В последствии мотивировал он это тем, что абсолютно все экземпляры такого объектива были у него с такими точками. Вчера я на него поснимал и меня, в остальном, все вроде как устраивает. Однако возникает вопрос - смогу ли я впоследствии продать этот объектив? Как я буду доказывать покупателю что это не плесень? Стоит ли он 20 тыс., с таким количеством этих шнайдеритов?
     

    Вложения:

  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мой экземпляр тоже со шнайдеритами. Правда поменьше чем у Вас. Полагаю, это массовая "болезнь". Я не эксперт по цене, но полагаю, да, вероятно стоит, если остальное в порядке. Хотя продавец конечно, должен был об этом сказать.
     
  18. Странно,но моем экземпляре,этого нет.
     
  19. Вопросов по репутации продавца у меня не возникает. Я сам у него не один раз объективы покупал, да и друзей к нему отправлял. Объектив в почти отличном состоянии, но вот под передней линзой вот такое. Я сам об этих шнайдеритах узнал только вчера... Самое главное я уже им поснимал сына вчера и мне результат очень нравится, поэтому пока в раздумье. Мне думалось к лету купить cz 24-70, посмотреть что понравится больше и продать один из них, а тут такое и мысли о перспективах долгого сидения на барахолке.
     

Поделиться этой страницей