1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. АндрейНН, снимок просто отличный. Этот объектив исключителен по рисунку, в т.ч. заднего плана.

     
  2. Спасибо конечно, как продвинутому новичку лестно , но хотелось бы и критику услышать(прочитать)...
     
  3. #1123 19 сен 2014 в 05:48 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
    Критику надо искать в профильной ветке форума...
    Любой объектив только помогает подчеркнуть цвет, выделить световой аспект и тд. Сами понимаете, композиция на вашей совести.
    Здесь рассматриваются технические аспекты.
     
  4. Так я про техническое качество и спрашиваю, объектив ремонтировался своими руками...
     
  5. Техническое качество хорошее, а художественно — на мой вкус — это один из лучших снимков, которые я видел на форуме.
     
  6. Спасибо. Буду двигаться дальше.
     
  7. #1127 22 сен 2014 в 22:26 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
    АндрейНН, про "своими руками" ... анекдот вспомнился ...
    Пассажир проходит сквозь рамку металлодетектора в здание аэропорта. Датчик срабатывает, а он очень торопится...
    Полицейский: - Что у вас?
    Человек: - Руки золотые ... :)
     
  8. #1128 23 сен 2014 в 14:54 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    Руки таки кривоваты, здесь главное помощь форумчан, спасибо Nikitos7801 за советы и запчасть.
     
  9. А как у него с резкостью по всему полю, рассматриваю его как второй (после ширика) для пейзажа?
     
  10. #1132 12 окт 2014 в 11:06 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Фоты из последних трёх постов отлично демонстрируют поразительную "естественность" цвета и контраста - визитную карточку этой линзы!
     
  12. Иногда осень тоже радует глаз[​IMG]
     
  13. Особенно цвет!!!!!Красиво!!!!
     
  14. #1137 24 окт 2014 в 23:40 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2014
    Осень в Вырице
    [​IMG][/url] DSC06974-1.JPG[/IMG]
    [​IMG][/url] DSC06990-12.jpg[/IMG]
     
  15. Несколько вопросов по данному стеклу:
    Была выпущена только одна версия или есть разные? (нашел инфу только про одну, но другие стекла от минольты есть разных версий, поэтому решил спросить)
    Нормально ли для данного объектива иметь БФ/ФФ на одном конце и четко попадать на другом? Или хороший экземпляр точно попадает на всем диапазоне фокусных? (а неравномерный бф/фф - это проблема данного конкретного экземпляра)
     
  16. Насколько знаю, была выпущена одна версия.
    Это, разумеется, ненормально. Но так, к сожалению, ведут себя многие неудачные экземпляры/объективы. Достаточно, например, чтобы остаточные аберрации вели себя по-разному на различных фокусных (а они именно так и ведут), чтобы это приводило к разному БФ и ФФ. Единственная поправка в таком случае не помогает.

    Я уже много раз повторял мысль, что разброс качества наблюдается не только у советских объективов, но и у японских тоже, в т.ч. у "Г"-серии.

    Если собираетесь сделать объектив основным, то м.б. имеет смысл под него подстроить АФ. В свое время я сделал именно так со своим А700.
     
  17. Версия 28-70G - одна.
    Проблемы БФ/ФФ существуют и несистемны, т.к. обычно связаны с историей жизни конкретного стекла (а учитывая, что с производства стекло снято уже не одну пятилетку назад), жизнь эта могла быть долгой и трудной...
    Такие же проблемы могут быть у всех старых стекол, просто у копеечных если есть проблемы - их не проблема пустить на органы или на эксперименты передать, а G-стекло стоит не 3 копейки и проблемная фокусировка становится серьезным делом, ибо за копейки его выбрасывать никто уже не будет.
     

Поделиться этой страницей