1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Очень на это надеюсь. Выбор был сложным. Сколько тут с мужем спорили :) Я думала взять кроп и дочке его давать "на танцульки" (а230 вообще ей покупался, но чаще таскаю ее я как вторую), а муж категорично нет и все :) Изначально хотела брать на барахолке 16-35CZ, но он продался :( А второй какой-то не интересный по цене... Так и спорили и спорили пока не наткнулась на эту Минолту :)
    Ну нельзя так с утра издеваться! :D Я голову почти сломала пока думала что такое МНС! :D Я тоже планирую в дальнейшем брать А99 (надеюсь может А99II выйдет). Потому и споры по поводу ФФ объективов :) Интересно на кропе будет хватать или нет. Правда под мои нужды у меня "банка" почти не слезает :) Но картинка с М28-70 мне очень нравится. Особенно интересно, что на А99 стекло получило новую жизнь :) Вот только пугает медленный АФ. Правда на банке меня вполне устраивает АФ.
     
  2. Ну, медленным я автофокус бы не назвал... По ощущениям пошустрее банки. Чтг же касается ФФ, то с приобретениенм А700 стёкла я брал только на плный кадр :-D
     
  3. Теперь я себе мозг весь вынесла где найти бленду то к сабжу? Вот первый раз пожалела, что на уроках труда нам все домоводство преподавали :) Оказывается надо было учится лобзиком работать :D Чую придется заказать еще 20/2.8 :D
     
  4. А сколько средняя цена сейчас на этот объектив?
     
  5. Колеблется в районе 20-25т.р.
     
  6. Мне обошелся в $593.80 USD (€480.97 EUR)
     
  7. как раз в этих пределах по середине и обошелся.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ага только кажись без бленды обошелся, а это хоть и копеечная деталь, но поиск - гемор.
    Иногда проще чуть переплатить, чем потом потратить кучу времени на копеечную бленду.
     
  9. Это она выглядит копеечно и бестолково,я про родную). Но если найдешь ее на ебау,именно родную,то стоить она будет совсем не копейки!
     
  10. Если в качестве "одна бленда на 2 объектива", то от той бленды толку как и от родной - никакого! Разве что точно не будет виньетировать на полном кадре на 28мм, зато основного назначения такая бленда тоже не исполнит - не защитит от засветки. Китайские погремушки, которые крепятся на резьбу для фильтра, тоже на полный кадр не годятся из-за виньетки. Цилиндрическая бленда от той же 85/1.4 (есть в инете опыт использования) тоже спасет только на кропе, а на полном кадре будет дикая виньетка на широком.
    Выход - смешная и бестолковая родная, либо искать сторонние лепестковые бленды и немного переделывать их крепления.
    Вот тут я с тобой полностью согласен:good: Родная бленда у сабжа также потешна, как родная бленда у малыша. Да что там бленда! Я вон родную крышку переднюю на свою 28-70 искал... нашел в Японии - рубля 3-3,5 получалась она! И даром не надо такой оригинальности:D
     
  11. 788 американских рублей... Правда с блендой и с кофром... Май 2013
     
  12. Ну вот час назад курьер привез домой посылочку :) Вообще удивляет, что с Японии до Риги 2 дня, а по Риге 4 дня :D Во всем выходные виноваты! :) Взяли с меня за растаможку еще 6,70 евро :) Ну объектив действительно в состоянии МНС (надо попросить в словарь терминов добавить :D) Теперь надо его затестить. Из комплектации у меня нет только кофра. Вот бленда в походном состоянии не прилегает к корпусу и есть мысль не сломается ли в рюкзаке? Думаю ее хранить просто отдельно.
    Вот она моя прелесть :)
    [​IMG]
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну вот и отлично. И бленда есть.
    Теперь срочно фото красивые добавляйте с объектива)
     
  14. Поздравляю с приобретением.

    CBeTkA
    , а вы проведите тест на фокусных 28-35-50-70. И нам их покажите. Будет интересно глянуть. Говорят, что на 70 у него проблемы с поподанием. Хотя на СЛТ может и все в порядке быть.
     
  15. Звиняюсь заранее за качество, но делалось "на коленке" в довольно тёмной комнате больным мужем. У меня просто тут своя запара и все на него свалила :) Сейчас отправила писать фидбек хороший продавцу от моего имени :) Фотки большие потому оставляю ток ссылки на них...
    И так 28мм
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926679?p=0
    35мм
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926680?p=0
    50мм
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926681?p=0
    и 70мм
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926682?p=0

    Ну и эти две (не знаю как правильно назвать) :)
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926683?p=0
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926684?p=0
     
  16. На 70мм типичный "софт", а вот по таблице мылит правый край... и это на кропнутой камере, хотя может просто камера не строго параллельно таблице установлена.
    Я бы на Вашем месте забил на все эти таблицы, если не маетесь юстировкой камеры в домашних условиях:) Лучше пойдите на улицу, найдите кирпичную стену и сделайте снимки на тех же фокусных метров с 5 и дальше (в ближнем и среднем поле любое стекло будет попадать как надо), но так, чтобы стена занимала весь кадр. И конечно же поснимайте человеков на улице при естественном свете, особенно на 60-70мм. Ну а было бы совсем прекрасно одеть сабж на полный кадр и посмотреть на равномерность резкости по полю кадра.
     
  17. на ФФ пока одеть нет никакой возможности (есть 3 камеры и все кроп :)) А вот кирпичную стену - без проблем. Завтра же и сделаю :) Прям перед домом теплоузел из бело-красного кирпича :)
     
  18. Смотрю плохой из меня тестер :D Уж извините. Вроде смотрела в "режим самолета" и было ровно, а на компе кажется криво. Ничего обрезать и выравнивать не стала. Уже около подъезда поймала соседку собирающую своих близняшек :) Вот ХА как-то много... Раньше с таким не сталкивалась...
    [​IMG]

    И так стенка. Нашла единственное место без машин :)
    28мм
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926728?p=0
    35мм
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926729?p=0
    50мм
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926730?p=0
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926731?p=0
    70мм
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926732?p=0
    http://fotki.yandex.ru/users/cbetka-void/view/926733?p=0
     
  19. РыбАчки прекрасны.
    И сюжет отлично подчеркивается рисунком стекла.
     
  20. Спасибо. Только начинаю привыкать к стеклу. В выходные поеду в Казань, потренируюсь там.
     

Поделиться этой страницей