1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. Почитал я этот странный спор и тоже решил написать :)
    Ну зачем же отрицать очевидную вещь - ИМХО в правой части снимка откровенное "мыло", а не область боке и тем более не смаз. Такое мыло возникает из-за перекоса линз и оно не зависит от расстояния до объекта. Не говоря уже о том, что на такой диафрагме все здание должно было попасть в зону ГРИП независимо от того, с какой стороны кадра зацепился датчик АФ. Уж очень похожую картинку я наблюдал на Тамроне 17-50 (тоже вновь приобретенном), "мыло" было видно на краю всех снимков и без всякой мишени. В результате вернул объектив продавцу.
     
  3. Объектив брал у нашего известного продавца. Сам вижу всё и на кропнутой тушке со штатива снимок газеты правая треть снимка мутная,лезет хроматика там.Внешне корпус можно сказать меня обрадовал на пять,внутри есть мелкая пыль равномерно допустимо,механика хорошо,хобот не выезжает.При покупке о браке не было разговоров.У меня тамрольта с плесенью выдаёт равномерную резкость,а здесь даже не знаю как быть?
     
  4. Проверьте еще многократной съемкой в разных условиях, можно и по мишени, и если на всех снимках аналогичная ситуация, несите объектив обратно. Мой Тамрон выглядел внешне вообще как новый, однако везде выдавал такую же муть и хроматику по краю кадра.
     
  5. В данном случае лучше, наверное, не расстраиваться. Этим стёклам по 25-30 лет, и покупка - известная лотерея.
     
  6. Или договориться с продавцом о возврате, или о компенсации ремонта.
     
  7. Да какой ремонт,до китая 15 км пёхом быстрее,чем до ближайшего города.
     
  8. Значит нужно договариваться о возврате!

    ПС: сам сталкивался с подобным (покупкой "кривых" стекол на нашем клубе) и уже начинается пугать эта тенденция
     
  9. Если исключено повреждение при пересылке (была качественная упаковка), то тогда косяк продавца 100% - не доглядел. Если упаковка не качественная, то опять косяк упаковщика. Т.е. продавца.
    Можно возвернуть. А можно договориться о ремонте с кем-нибудь (с пересылкой, естесственно). Тогда говорить о возврате.
    Решать Вам. Объектив был снят с производства уже давно. Найти в хорошем состоянии, не ремонтированный будет затруднительно.
     
  10. Не думаю что уж прям затруднительно)) у меня хороший образец и он в продаже.
     
  11. И Вы уверены на 100%, что он никогда не разбирался?;)
     
  12. Я уверен. Разбирал его впервые именно я, потому что лак и краска на болтах внутри были не сорваны. Разбирал для удаления пыли и смазки механизма зумма.
     
  13. #2772 25 ноя 2016 в 00:10 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    сейчас даже подзаморочился и пофоткал обои в зале, они у меня там с множеством прямых и перпендикулярных друг другу линий. и так на 28мм ф4.5 ровное мыло по краям+виньетка+дисторсия. 70мм ф4.5 углы подтянулись опять же одинаково слегка мыльные края, 135мм ф4.5 почти полностью отсутствует мыло по краям, дисторсия напоминает подушку. все фоткалось с 2х метров, при комнатном освещении с рук. пс центр везде очень резкий, бы/фф не замечено.
     
  14. Посчитал ). Хороший у вас экземпляр, резкий и ровный.
     
  15. Robert, еще бы на F/11 мылил...
    Хороший, но шкала расстояний врет.:) Надо будет исправить это.
     
    MarsII нравится это.
  16. #2777 19 дек 2016 в 18:09 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 139
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
    [​IMG] [​IMG]
    f/5.6 28mm
     
    mkn162010, Dima_Iv., медведка и 2 другим нравится это.
  17. Приветствую!) Я пользуюсь иногда! Правда я пользовался с переходником 4-ым с отверткой, а сейчас с китайским))) матричный стаб работает отлично но надо в ручную в меню выставлять фокусное расстояние на котором снимаете! В ручную фокусироваться нормально, привыкаешь! Объектив супер, много писал про него в этой теме немного ранее!)) Сейчас правда больше хожу с 24-70/4, он и со стабом и поменьше, но блин нет фр 135мм и макро режима нет(((
     
  18. Подскажите, как будет "Старикан" на A99? Какая диафрагма будет рабочей и насколько он вообще может быть интересен на широком конце, до примерно 40мм? А так же длинный конец 75-135мм для портретов?
     

Поделиться этой страницей