1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. Мне вот интересно, а многие бы стали "улучшать" , причём ровную тушку, к старой минолте... :)
     
  3. я улучшил на а77ii и не жалею. браков фокуса было 50% стало 5%.
     
  4. Вы не путайте - подстроить имеющуюся микрорегулировку в тушке к кривому объективу и настроить камеру которая не имеет микрорегулировки ,то есть "навечно" настроить камеру для резкой съемки только с этим кривым объективом, это две большие разницы.
    В 77х есть такая подстройка в тушке автора вопроса (А58 ) нет и подстроив раз тушку к старикану лишаешься возможности резко снимать с другими моделями оптики .
     
  5. Учитывая диапазон фокусных Старикана - для 90% снимков - то можно под него подстроить. Это если смириться с его большой МДФ, которая и на улице бывает слишком большой.
    Для кропа есть замена Старикану - 18-135.
     
  6. 18-135, это не просто замена, а шикарный оптимум. Тем более, что тушка (а58) у него ровная.
    А со стариканом будет очень много, как вы говорите, Если...
     
  7. Снял небольшой тест "старикана" на 77m2[video=youtube;jrNZ5ex5M4E]https://www.youtube.com/watch?v=jrNZ5ex5M4E[/video]
     
  8. У меня была а58. Сначала кривая, потом я ее сам отъюстировал на 50f1.7. Фокус стал лучше и на всех других объективах. Но все равно были промахи фокуса . То есть не из-за юстировки, а потому что камера либо не туда цепляла, либо не успевала. При очень неспешной съемке портрета брака было мало, но ребенка бегающего на а58 уже не снимешь. Автор вопроса же спрашивает о смене тушки из-за такой проблемы. Я тоже сталкивался с этой проблемой в а58 как кривой фокус. И мне пришла идея заменить на а77ii. После смены тушки меньше времени начало уходить на технические моменты по типу непопадания фокуса и больше времени на композицию и кадрирование. И это не говоря про значительно уменьшенный процент брака. Конечно в данном вопросе все упирается в цену вопроса. Я просто озвучил свой выбор. Еще плюс к 77ii идет очень неплохой "кит", который убил все сомнения на счет перехода.
     
  9. Нравиться мне "Старикан" ! Отличный штатник на ФФ . Привыкнуть к его МДФ и ловле зайцев можно и не тратить нервные клетки на эти пустяки :)

    [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG][/url][/IMG]

    А зайцы могут быть разными и кому-то даже нравятся кадры с их присутствием

    [​IMG][/url][/IMG]
     
  10. "Штатное" от "старика"...
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG][/url][/IMG]
     
  11. Друзья, вопрос по объективу... оборудован ли он датчиком расстояния? Вопрос из-за установки режима вспышки... ADI или предвшпышка TTL.
     
  12. Спасибо!
    Значит надо ставить ТТЛ, а то у меня почему то выставлена ADI - видимо в своё время протупил... а в настройки то каждый день не залезаешь.
     

Поделиться этой страницей