1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. Купил таки я сие стекло.
    Все надежды предварительно оправдались.
    Спасибо Эспозито за прекрасное состояние и доброе общение!
    Буду пробовать...

    Первые снимки тестовые. Кам джипег, без малешей обработки...
    Фокус на левый глаз
    [​IMG]

    Сам Эспозито))) Фокус на правый глаз.
    [​IMG]

    Доволен очень!)))
     
    седан нравится это.
  2. Поздравляю с покупкой! Хороший объектив.
     
  3. Даже не знаю как описать радость от стекляхи)))
    И внешне, и работать с ним, ну и картинка с нее- просто доставляет огромное удовольствие.
    Руки... Осталось выпрямить руки))))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Oberon и седан нравится это.
  4. Потихоньку осваиваю обработку портретов по методе нашего клубня.
    Стекляха все больше радует)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Oberon и седан нравится это.
  5. Подскажите где можно увидеть этот метод.
     
  6. При съемке на эту Minolta 100/2 лучше сразу уводить экспокорекцию в +0.3...+0.7ev или делать это при обработке, иначе получается слишком много "минолтовской влаги" ИМХО. Вот пример:
    _DSC4857 3840.jpg _DSC4858 3840 ev.jpg
     
  7. StanislaVS, ну это ваше субъективное ощущение или же издержки вашей проявки, мне кажется.
    Я напротив, и с этим стеклом тоже снимал с экспокорекцией в -0.3.

    ps и лучше бы вам заливать фото на фотохостинг, а то в вашем приаттаченном файле нужно ну очень сильно постараться что-то рассмотреть. :sad:
     
  8. Я же написал ИМХО. :eek:К проявке не имел отношения, это камерный X.Fine. Такое ощущение, что при съемке через ППЗ LA-EA4 надо уводить экспо в +0.3...+0.7 не только у этого, но и у всех других объективов. Если увести в - 0.3, то будет еще темнее, а при печати эффект усилится, мастера фотолабов обычно подсвечиваюn кадры даже не спрашивая заказчиков, чтобы потом не услышать : "А чЁ так темно ...?" :)
     
  9. Действительно, есть ощущение, что второй (боле светлый) вариант цейс напоминает, а первый больше понравился, смотря все это на мониторе.

    Это факт, наверное к печати нужно специально готовить.
     
  10. Я по совету Эспозито буквально чуть подбираю яркость в постобработке.
    Но не на всех карточках.
    Сам рисунок со стекла мне, не особо пряморукому- очень по душе.
    Вчера вот выгуливал и Сигмополтос и Минолту.
    После 15-20 снимков на Сигму- снял ее, убрал в кофр и больше доставать не буду))))
    Минолта просто доставляет удовольствие от самой съемки.
     
  11. Ваще то как бы экспокоррекция больше от сюжета зависит...

    И от задач фотографа...
     
  12. Я про техническую сторону вопроса говорю, в том числе имея опыт сравнения съемки одинаковыми объективами через LA-EA3 и LA-EA4. Против Минолта 100/2 ничего не имею, тем более сам имею такой :). Не полезен совет - не применяйте, кто же наставивает. Кэнонистам вон воздух-воздух подавай, а Соневодам (бывшим Минольтоводам) - больше влаги-влаги. На вкус и цвет как говориться фломастеры разные. Из приведенного примера мне второй кадр (посветлее) с экспокоррекцией больше нравится, по монитору больше пресловутого объема чувствуется. Хотя тут кто как видит. :eek:
     
  13. Уже темновато было)

    [​IMG]
     
    PavelVll, Oberon и ГенГен нравится это.
  14. #1334 15 сен 2016 в 09:05 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    Думаю мой вопрос уместен именно в этой ветке.

    Хотелось бы узнать как будет работать Минолта на А7-II с 4-м переходником???
    Понимаю, что на ФФ все же будет лучше, ибо на кропе выходит 150мм.
    Не так критично для меня как было с М135/2.8- там очень уж далеко приходилось убегать, а тут более-менее.
    Но тоже не всегда удобно. Хотя Роман ( romelenium) как-то высказался, что на копе 100/2 вроде как лучше( если я правильно истолковал).
    К чему этот вопрос? Все же думаю о переходе на ФФ. И вот о Е стеклах пока не мыслю, ибо дорого.
    Значит нужно работать своими. Благо все они под полный кадр.
    А так как М 100/2 любимое, то и интерес именно к работе его на Е баяне с переходником.
    Не потеряется ли вся прелесть его?

    Поделитесь опытом кто юзал М100/2 и на 850(900) и на 99 и на А7-II.
     
  15. юзаю на 7р, прелести не потерял, по сравнению с а850, а99
     
  16. а всё таки, на чем он лучше себя проявляет? с вашей точки зрения
     
  17. Чем лучше матрица, тем лучше себя проявляет ;)
     
    Irouil нравится это.
  18. По мне на А850-900
     
  19. Пасибо)
    Как раз думаю о 850 под него и еще пару портретных фиксов.


    [​IMG]
     
    ВикторV, Irouil, Oberon и ещё 1-му нравится это.
  20. Однозначно на полном кадре! Несколько лет снимал на него на А900, шикарная комбинация.
     

Поделиться этой страницей