1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. nauticus, прекрасные карточки, Виктор, очаровательная модель...
     
  2. #1202 16 авг 2015 в 13:34 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
    Спасибо! :blush2: Это объектив прекрасный... Стекло - чудо просто!!! :good:

    Да, девушка красивая, свободно держится, молодец...

    А я ... я собой недоволен, большинство кадров никакие и мне категорически не нравятся... :unknown:

    Выкладываю карточки на форум, чтобы проверить свои ощущения...

    Справедливости ради замечу, что время съёмки и погода не самые подходящие: уже смеркалось, было весьма пасмурно, безрадостно как-то в это лето у нас на севере... :shock2:
     
  3. Espozito, у Вас изумительны работы на всех объективах, спасибо что радуете! а на что снимаете ? )
     
  4. Perpetual Traveller, так в подписи у него указано:
     
  5. Спасибо !

    Давно не снимал на сотку.... и в прошлые выходные на Клязменское ездили ,а я забыл сотку ..пришлось всё на Цесополтос снимать ...
     
  6. #1208 18 авг 2015 в 23:40 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    седан нравится это.
  7. ИМХО, ББ потеплей бы надо , да и синего я бы прибрал..:)
     
  8. Я художник, я так вижу... :)

    А если серьёзно, спасибо за совет, Espozito, попробую покрутить.
     
  9. Espozito,
    классные карточки с портретами на последних страницах. Тут и цвет, и, главное, - объём.

    Стесняюсь спросить, где это лес изводят бравые лесорубы ? Не в Подмосковье ли ? ((
     
  10. HankH Спасибо!

    Не то , что бы изводят.
    Это ребята ,альпинисты , работают по удалению аварийных или больных деревьев.
    среди построек ,проводов и других труднодоступных местах , там где нельзя просто спилить и уронить дерево.
    В Подмосковье , да.
    Видное , Расторгуево - часто заказывают.

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  11. Давненько не заходил на форум. Всем привет. Скажите, сколько сейчас следует готовить рубликов за М100/2? Кто-нибудь продаёт, не подскажете? Спасибо.
     
  12. На форуме давно не видел. Хотя сам сегодня получил отличную соточку, правда по обмену. На ебеях от 45тр деревянных.
     
  13. #1219 15 сен 2015 в 22:23 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Espozito, вы на каких ISO обычно снимаете (в конкретном случае на М 100/2) - понимаю, вопрос как бы ни о чём, но интересно, не помогает ли качество такого стекла снимать на более высокой чувствительности с сохранением приемлемого (для перфекциониста) качества?

    Ещё вопрос ко всем, кто в курсе - как сабж в сравнении с ББТ? Мне кажется, что сотка превосходит (немного) по рисунку и передаче объёма саму ББТ (труба сильна на 110-135 мм при съёмке портрета и проч.) - я прав?... А может, и не прав. ББТ - прекрасное, непревзойдённое стекло и сотка примерно равна ему по качеству картинки. А?
     
  14. Как я заметил сам себе про рисунок БЧТ после тестирования (обменяв на сотку): это та же сотка, только зум... :) Это про рисунок.

    Но детализация на 100/2 выше. Мне так кажется.

    Но детализация - вещь сугубо индивидуальная, сильно от убитости стекла зависимая, от обработки и личного видения. :)

    И стоит 100/2 от 35-36 тысяч на ебее и яхо (цены двухнедельной давности).
     

Поделиться этой страницей