1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. не видно никакого фото.
     
  3. 1. Судя по ссылке в вашем посте (которую обычный пользователь и не видит), фото размещено почему-то на ЯндексДиске, а не на ЯндексФото.
    2. При этом :
    [​IMG]

    Виорика, дело конечно же ваше, может быть вам так нравится, чтобы ваше фото никто не видел :), но настоятельно рекомендую ознакомиться с тем "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" здесь и заливать ваши фото на фотохостинги.
     
  4. nauticus , большое спасибо за замечание! :) Фото отредактировала, залила согласно инструкции. Просто мне-то его без проблем было видно, а то что другим нет - я не знала. Спасибо огромное!
     
  5. #925 10 янв 2017 в 09:42 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2017
    [​IMG]
     
    KY3EH2007, totskyi, Casio и 18 другим нравится это.
  6. Всем трасти. Недавно обзавелся 50 1,7, взял на а99 что бы было. Теперь пытаюсь понять энточудо. Заметил что на кропе оно превосходно, а на фф резкость в основном только по центру потом небольшая потеря резкости к краям, плохо фокусируется в темноте да и в принципе в сложных условиях. Это у меня стекло плохое или это болезнь 50 1,7 резко только 2-2,2 на фф. Читал на многих форумах проблема явная и складывается впечатление что это стекла такие, а не мой экземпляр такой плохой.
    Подскажите так это или нет.
    Начинаю понимать что надо хотя бы 50 1,4 если хочешь резкости побольше
     
  7. Увидел сверху картинки а7+50 1,7 и понял что это все стекла такие и если хочешь лучше плоти больше.
    Сразу не обратил внимание
     
  8. Ну так а что хотели от начального штатника плёночной эпохи? На плёнке кстати он довольно не плох, имеет неплохой рисунок. 50F1.4 даст ещё более интересный рисунок, по резкости не особо прибавка будет.
     
  9. К сожалению разница есть.
    Например резкость с 1,7 и не так сильно мылит края. Но это чисто по фф и мое субъективное мнение.
     
  10. Что значит резкость 2-2,2? Т.е. до 2-х не резко и после 2.2 тоже не резко? У меня резко с 2.2 и дальше, на 2.8 уже дерматология прёт. У товарища резкий с 1.7 как у меня с 2.2. Но это на кропе.
     
  11. это значит что на фф резкость начинается с 2-2,2
     
  12. Ну, так на 50 ф1.4 резкость тоже не с 1.4, а 1.7-2.0. Если хочется резкости на открытой, то Сигма 50мм, а если рисунок - Цейсс 50мм. А 50 1.7 - бюджетный полтос за копейки для ФФ, который дешевле даже чем кроп 50мм Сони. Звезд с неба не хватает, но свои деньги отрабатывает на все 100% и с него можно получить хорошие фото как на кропе так и на ФФ. Меня как любителя устраивает полностью. преимуществ у 50 ф 1.4 за цену в двое больше не вижу. Если буду менять, то только на Сигму т.к. денег на Цейсс точно не будет)))
    [​IMG]
     
    Cyrra, Nik1120, nauticus и 3 другим нравится это.
  13. Меня, всё еще радует этот объектив. Стоит денег , котрые я за него заплатил до копейки. Быстрый ,точный , компактный. 50 ф1,4 поцветастей конечно, был в пользовании пару недель,но в редакторе, можно что угодно накрутить. Замену 50 ф 1,7 не ищу, и мыслей даже не было.:) . Попиксельно фото не рассматриваю(только на точность фокуса), резкости хватает, да не в резкости счастье:).
    У этого объектива рациональность( соотношение всех параметров, стоимость, цвета, скорость и т.д.), как у автомата калашникова. :)
     
    Rock-N-Roll, Walera, Иваннович и ещё 1-му нравится это.
  14. Minolta Dynax 5 + Minolta 50F1.7 + AGFA Vista Plus 400

    [​IMG]

    [​IMG]

     
  15. На плёнке понравился, как нибудь по возможности куплю себе такой объектив. С Dynax 5 очень компактная связка получается, вмещается в секцию под объектив в рюкзаке.

    Немного домашне бытового на ту же связку:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Victorovich69, alexey41rus, SergeyKodaK и 7 другим нравится это.
  16. Интересный этот объектив. Вечно удивляет. Как любитель скажу что он очень даже хорош
    [​IMG]
     
  17. Переименовал тему как надо:ok:
     
    Kratos нравится это.

Поделиться этой страницей