1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50/2.8 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем espantajo, 30 июл 2006.

  1. Я отличий в работе АФ у первой версии Минолты и Сони не заметил.
     
  2. За окном тоска, идет дождь, снимать в макро дома особо нечего... хотя постойте!
    Есть и еще много чего!)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kirbolainen, Gar_rik, ВикторV и 7 другим нравится это.
  3. [​IMG]
    _DSC0394.JPG
    на художественность не претендую
    просто посмотрите на детализацию: в полноразмере хорошо видно на бабочке даже какого-то паразита
     
    Serzh и Викка нравится это.
  4. Что то давно ничего нет про это стеклышко не слышно. Полетел жесткий диск, думаю все равно на выброс, решил вскрыть. Ну и за одним сделать фото.
     

    Вложения:

    • DSC01647.JPG
      DSC01647.JPG
      Размер файла:
      193,2 КБ
      Просмотров:
      500
    • DSC01655.JPG
      DSC01655.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      449
    • DSC01642.JPG
      DSC01642.JPG
      Размер файла:
      6,1 МБ
      Просмотров:
      568
    ВикторV и nauticus нравится это.
  5. Давно ничего в макро не снимал. Это просто камень, просто рисунок приглянулся
    [​IMG]
     
    James Gart, Клапауций, Викка и 2 другим нравится это.
  6. Немного кулинарную тему подниму:
    Сахар
    [​IMG]
    Мука
    [​IMG]
    Шафран
    [​IMG]
    Кориандр
    [​IMG]
    Барбарис
    [​IMG]
     
    ВикторV, yayuri2008 и Plenkin нравится это.
  7. Стакан.jpg
    Немного не в тему, хотя фото с того объектива. Бокал.
     
    Dammit, ВикторV, Cyrra и 7 другим нравится это.
  8. Натюрморт.jpg
    А вот натюрморт с него же.
     
    ГенГен, SBM, vorgol и 6 другим нравится это.
  9. Доброе утро, форумчане!
    Прошу совета!
    Имеется А77М2 + Sony 16-50 2.8
    Люблю снимать цветуйки разные, в связи с этим созрел вопрос. Данный объектив даст какой-либо выигрыш в плане резкости - красоты снимка объектов типа цветуйков? (при условии на 16-50 снимаю на 50мм) Задумываюсь нужен ли он мне.
     
  10. Выскажу свое мнение, правда именно версию 50 2.8 я не использовал, есть в наличии 50 3.5, тот что с макро 1:2. Предметку снимаю на макрик, в последнее время стали попадаться предметы которые на этот полтинник просто не могу снять- не влазят в кадр, поэтому на пердметку стал использовать 16-50 2.8 в необходимых случаях. На широком угле 16-50 в резкости макрику сливает (оно и козе понятно, во первых это ШУ, во вторых масштаб уже другой) при прочих равных (выдержка\диафрагма), а вот на 50мм 16-50 выглядит вполне достойно и не сильно уступает в резкости фиксу, если конечно попиксельно разницу не высматривать. Макрик даст вам более приятную картинку и цветопередачу для цветов, б\у полтинники на барахолке вполне недорого даже сейчас стоят.
     
    unlucky нравится это.
  11. Даст выигрыш и в резкости и в микроконтрасте и в рисунке. Проще говоря, после него снимать на 16-50 уже не очень захочтеся. По крайне мере у меня так было.
     
    capilat и unlucky нравится это.
  12. Согласен... Я к аппарату купил индустар-61 л\3...после него не захотел снимать на кит и сигму 70-300... Потом купил сигму 70-210 us 2...мыло... Потом купил минолту 50 2.8 теперь после него все снимки кажутся не тем...резкости нет... А избыточная резкость, это не мыло...ее кисточкой в шопе извести можно...А вот резкость особо ничем не сделаешь...
     
  13. BUNblue нравится это.
  14. A200 + сабж
    Непрофильное для данного объектива. Но другого в тот момент под рукой не было. DSC02236.JPG
     
    ВикторV нравится это.
  15. #379 21 ноя 2018 в 19:41 | FF Всё о Minolta 50/2.8 macro | Страница 19
    Последнее редактирование: 8 дек 2018
    Сабж в связке с А77
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. букашки, монетки и капельки - это здорово.
    не состоявшийся календарь.
    и да
    я буду спамить, ибо календарь не состоялси)))
    DSC00048.jpg DSC00017.jpg DSC09984.jpg DSC09876.jpg DSC09870.jpg DSC09869.jpg DSC09823.jpg DSC09801.jpg
     

    Вложения:

    • DSC09787.jpg
      DSC09787.jpg
      Размер файла:
      168,9 КБ
      Просмотров:
      452
    ВладимирРр, Obuxoff, Стася и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей