1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50/2.8 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем espantajo, 30 июл 2006.

  1. #282 18 янв 2015 в 09:58 | FF Всё о Minolta 50/2.8 macro | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2015
    Между Минолтой первой версии, по ссылке, и Сони общая только оптическая схема ;)
    С механикой всё сложнее :sorry:

    Вот ссылка на сервис мануал именно для SAL50M28 - https://yadi.sk/i/KYohwLone4TQe
     
  2. Люди, вот проба вновь приобретенного объектива.
    Мне кажется что то с резкостью не то, хотя на экране камеры с помощью "линзы" было очень и очень.

    [​IMG]
    Ключ.jpg
     
  3. Попробуйте что-нить другое снять, типа мелкого шрифта или что-то более контрастное. На металлической поверхности мелкие царапины бликуют и кажется не резкой вся поверхность в целом. И ГРИП у него очень короткая. Если чуть не параллельно поверхности снимаемого объекта, резкой получится только часть.
     
  4. Вопрос владельцам: сегодня обнаружил небольшой люфт у кольца фокусировки в направлении вращения.
    Сравнить смог только с тем что у меня в подписи, и на других стеклах этого не обнаружил.
    Подскажите, у кого нибудь есть этот люфт, или мне в гарантийку топать?
     
  5. у меня резинка ходит чуть-чуть. но не критично, вернее даже совсем не мешает
     
  6. А это от версии объектива зависит. Насколько понимаю, у Вас объектив Сони? Тогда люфт - это норма. Так работает муфта автосцепления.
     
  7. Спасибо за отклик.
    Успокаивает конечно слабо, все таки люфт с почти миллиметр на кольце, это как то не айс.:sorry:
     
  8. Принимайте в ряды. Получил сегодня посылку. Не удержался. Побежал в лес в сугробы.
    Из первых впечатлений. АФ - тормоз.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Вячеслав Мушников, Al Fist и Cyrra нравится это.
  9. Есть ограничитель МДФ ;)
     
  10. ИМХо, аф наоборот довольно шустрый. Пришлось даже репортаж 2 раза снимать и всё ОК
     
  11. На самой первой версии объектива не было ограничителя :(
    И судя по совсем не круглому солнцу, у Ser-Go таки первая версия :)
     
  12. похоже да. ну и дырочка там не до конца открыта.
     
  13. Интересные часы. Что за марка?
     
  14. SHURIKENN, вау!
    "ПолучОткий"... неожаданно. Симпатичный малыш.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей