1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50/2.8 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем espantajo, 30 июл 2006.

  1. Использую макрополтинник в качестве портретника,по моему очень неплохо,но
    с обязательной последующей обработкой в фотошопе плагин Portraiture,если без
    обработки то можно серьезно обидеть модель:)
     
  2. serg_sv , шершень шикарный, шедевр. На мой взгляд самый крутой снимок в этой ветке форума в плане использования 50/2,8 для макро. Не хотел обидеть других авторов.
    У меня результаты гораздо скромнее -
    http://fotki.yandex.ru/users/miner121/view/897485?page=0
     
  3. Ещё добавлю вопрос, снималось с макрокольцами ?
    По глазам видно что мёртвый. ;)
     
  4. Уже год со мной
    Полтора килограмма удовольствия.
    [​IMG]
     
  5. Всем привет!
    Планирую приобрести Sony 50/5.8 Macro для предметной съемки.
    Фон обычно белый. Предметы глянцевые (солнечные очки).
    Начитался я тут про пятно по центру на F выше 8.
    А мне как раз нужно для высокого ГРИП с расстояния 25-50 см снимать где-то на F8-12.
    Отказаться от затеи?
     
  6. Глянец на белом не снимал, не скажу.. а ниже восьмерки редко когда ставил, на пятна не жаловался...
     
  7. romaro, пятна по центру бывают только у самой первой версии Минолты 50/2,8.
     
  8. Спасибо! Тогда делаю вывод, что полтинник Sony 50mm F/2.8 Macro = Minolta 50mm F2.8 Macro D и они идеальны для мелкой/средней предметки (как фото, так и видео). Поправьте, если не прав :)
     
  9. #234 18 фев 2014 в 10:29 | FF Всё о Minolta 50/2.8 macro | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 42_1.jpg
      42_1.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      329
    • 42_2.jpg
      42_2.jpg
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров:
      312
    • 42_6.jpg
      42_6.jpg
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      394
    • 42_10.jpg
      42_10.jpg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      407
    • 42_9.jpg
      42_9.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      327
    Вячеслав Мушников нравится это.
  10. Весьма хорош. Описанных багов с белой засветкой ни разу не наблюдал. Первая версия...

    DSC00756_а.jpg DSC00773_а.jpg DSC00897_а_2.jpg
     
  11. как персонаж компьютерной игры :)
     
  12. [​IMG]
    можно и портрет, и пейзаж... но всё для макро
     

    Вложения:

    • DSC01457_а.jpg
      DSC01457_а.jpg
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      967
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Приобрел по случаю это стекло в исполнении Сони. Развлекался предметкой, и решил попробовать реальный макрик для этого ). Так-то 2 полтинника (под Е и Цейсс под А) и так есть, да и куча до этого была. Правда с тех пор как купил, до предметки так и не доходят руки, вот хоть на дачную вылазку взял попробовать ).
    Попробовал его интереса ради для обычной съемки, тем более меня тут просили как-то сделать сравнение с Цейссом 50.. ну не знаю, буду ли полное делать. Ибо с первых проб ИМХО все ясно. Макрик резкий, причем акцент на 24 Мп матрице на контурах больше получается, чем в микроконтрасте, рисунок за пределами макро - колючий. Цвет плотный, сочный, нормальный полтос, могу понять тех, кто его как универсал использует, ничего плохого, но сравнивать с Цейссом его бестолку для обычной съемки. На Цейссе объем, рисунок для полтоса просто отличный. Разве что по приколу немного олдовый налет кадров с Макрика выходящих ).

    В макро вот все поинтереснее ). Но столкнулся с тем, что надо тут по-серьезному подходить.. Так вот, с налета, с STF то цветочков можно нарезать красивее, а тут надо сюжеты для 1:1 искать, на которые взгляд еще не нацелился, да, пожалуй, и макропых обязателен.

    Пока что банальный одуван нарезал ). Гляжу тут нередко их первыми кадрами нарезают ):

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей