1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50/2.8 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем espantajo, 30 июл 2006.

  1. Ребят, вопрос, может кто имеет какую информацию, как себя будет чувствовать минолтовский 50/2.8 в версии с лимитером итп на новой А77? Разрешит ли он 24Мп, или же нужно обращатся к новым объективам от сони? И в догонку ещё один вопрос:
    - Мучаюсь, брать 50мм или всё же прицениваться к 100мм, но вот я только не знаю, нужныли мне эти 100мм в макро, или же хватит 50мм... Может быть у кого-нибудь есть реальный опыт использования этих линз и он сможет реально сказать, для чего стоит, или не стоит брать 50мм?

    Заранее большое спасибо!
     
  2. Что за объектив такой у Sony 35/3.5:confused:
     
  3. Этот объектив у вас в подписи :) макро-30 от Сони. :) Ночью не заметил, что писал...
     
  4. хорошее стекло,правда надо в упор в объект съёмки тыкаться
     
  5. Задался вопросом:
    что можно сказать, если сравнивать качество макро-режимов у объективов Minolta AF 50 f2.8/3.5 Macro и Minolta AF 35-70 f4 ("малыш")?
     
  6. Такой вещи, как "качество макро-режима", у малыша нету :) Весьма и весьма посредственное макро, нерезкое и неудобное в плане способа фокусировки
     
  7. Plutonium. Разницы между Сони и Минольтой на макрополтиннике нет, если не считать просветления и резинового кольца, которое у минольты лучше. А разрешения там и на 48 м.п. байеровских хватит, не комплексуйте. На кропе универсальнее будет полтинник, чем сотка. Впрочем, все зависит от поставленных задачь...
     
  8. Сотка больше подходит для фотоохоты на пугливых насекомых, полтиник больше для сьемки макро с фоном. Для предметки - с полтиником будут более заметны перспективные искажения при одинаковом масштабе сьемки. Иногда это хорошо, иногда плохо - от сюжета и поставленных задач зависит.
     
  9. 24 мп разрешит с открытой. Если для жуков-пауков, то лучше сотку. Для предметки и цветков, полтос удобнее. На контровом свете Минолта имеет привычку бликовать от матрицы. В начале темы это обмусолили. Как поведет себя с ППЗ, ХЗ. Простите за каламбур.
    Сонин в таком замечен небыл.
     
  10. Недавно приобрел макрополтинник Sony c A77,в связке они просто фантастика,бритвенная резкость по всему кадру с открытой в ближнем и дальнем поле.Имею nex-5 с макросоткой Nikkor, тоже очень приятное впечатление,но А77 с sony 50/2,8 валят меня на повал!
     
  11. Долго терзался анологичным вопросом, решил взять 50, а если пугливых насекомых снимать можно и за ресайзить 24 МП позволяет.
    50 в самый раз.
     
  12. Подскажите пожалуйста. Кто нибуть использовал Minolta 50/2.8 macro первой версии в связке с SLT камерой. Интересует сьемка предметов на белом фоне (изолят). Проявляються ли блики по центру кадра в таких условиях?
    Заранее спасибо.
     
  13. болт есть только на закрытых дырках,с ф8 где-то,в остальных ситуациях нормально...Честно,я его жму максимум до 5.6...
    камера сони а35,минолта первой версии!
     
  14. Этот объектив пойдет для портретников на кропе, А57?
    Кто-нибудь может выложить фото с кропнутой камеры?
     
  15. Хорошо подходит для съемки детей с идеальной кожей.
    Для суровых мужиков с подчернутыми морщинами и щетиной тоже вполне годится.
     
  16. ... почему так мало примеров?)

    интересны цветочки) предметка) еда) что-то такое)
     
  17. Товарищи, принимайте в свои ряды. Приобрел зверенка. Первый мой макро. Позже покажу первые фото)
     
  18. Это точно:

    [​IMG]





    Поздравляю! Нужное летом стекло :)
     
  19. #199 21 мар 2013 в 11:27 | FF Всё о Minolta 50/2.8 macro | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    побольше примеров! :) глаз хочется увидеть на всю матрицу) никто не фоткал?)

    кстати еще все пишут, что 100 очень медленная... как со скоростью у полтинника?... думаю вот что все таки лучше выбрать 50 или 100 :)
     
  20. Фокусировка медленная, а если ещё и не в тот конец начнёт искать фокус.... матюков не хватает. Елозит очень долго от одного конца к другому. Не зря на рестайлинговых версиях ставят ограничитель фокуса.
    Но это больше техническая специфика макростекла, я так понимаю. Нужно мириться с неторопливостью стекла.
     

Поделиться этой страницей