1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Meike MK320 S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sensay, 4 апр 2015.

  1. Не так. стоила 69$, пока искал человека с карточкой (для перегонки денег) она стала стоить 80, но со вчерашнего дня цена стала 68$
    http://ru.aliexpress.com/item/Meike...5-A57-A77/32303541126.html?recommendVersion=1
    Парочка человек таки купила по 80, один с России
     
  2. Помните из русской народной сказки "не гонялся бы ты поп за дешевизной"... Вы уверены, что именно такая вспышка вам нужна? Избегаю предложений, где в заголовке написано одно, нарисовано другое, в описании ниже третье, а пришлют... четвертое?
    Обратите внимание на башмак.
    Я выписал там, где в названии объявления присутствует моя камера и нарисован башмак для неё. Да, это 80 баксов. Возможно я не прав, но лишняя переписка и пересылка мне ни к чему. Хватает проблем с посылками для моих девченок с али, когда шлют отдаленно напоминающее в объявлении.
     
  3. #44 17 май 2015 в 14:29 | Всё о Meike MK320 S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2015
    А какая из них та самая? Вероятно, вы считаете та, в описании которой иногда присутствуют слова Сони?
    В заголовке к товару отсутствуют камеры присутствующие в аннотации: А6000, А7 и RX с вариантами - камеры с новым башмаком. В аннотации (Compatible with) отсутствуют камеры присутствующие в заголовке: A65 A700 A580 A560 A550 А57 и другие - со старым башмаком. На иллюстрациях изображен башмак, который скорее всего не подойдет ни к старым камерам, ни к новым. Я собственно об этом, а не о вариантах для Панасоника, фуджи и кенона.
    Не знаю номенклатуру выпуска фирмы с гордым немецким названием, расположенной в Китае, но могу предположить, что клепает она их для обоих башмаков Сони. По крайней мере до настоящего времени она делала их исключительно для старого башмака, а сейчас в описании Мейке 320 чаще мелькает новый... А продавцы с Али сэкономив на паре фотографий, и сделав "универсальное" описание, сами не ведают, что творят. Это всего лишь предположение, подкрепленное жизненным опытом общения с китайпромом.
    Думаю, продавец сам в шоке: и скидку сделал... почему торговля не прёт? , но таких рисковых как вы - не много.
    Итак, что вы покупаете? Ни в коей мере не отговариваю вас от дешевой покупки, всего лишь заостряю: внимательнее!
    Я выписал тот товар, который не получится толковать двояко. Во избежание недоразумений.

    P.S. Будда дал ссылку где вероятность ошибок и недоразумений меньше и еще более задешево.
    Безусловно и я видел это объявление, достаточно в поиск забить название товара. И заметил: чем точнее и корректнее описание, тем выше цена: потому что есть спрос - покупают охотнее не желая рисковать.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  5. #46 17 май 2015 в 16:51 | Всё о Meike MK320 S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2015
    А вдруг уважаемый ХайТекс искал для старого, ведь об этом ни слова? Тема то - не вспышка для А7 или А6000, а просто вспышка Мейке....
    В профиле у него между прочим А57, собственно поэтому я и засуетился. А первую страницу у нас обычно читают (да и вообще в подробности вникают), когда поезд уже ушел. В Алма-Ате похоже тоже...
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Очень сомневаюсь, что практичные китайцы будут выпускать вспышки для "мертвого" башмака. И раньше то не радовали ассортиментом.
     
  7. Они сделали её по моему для пяти башмаков, не сделать для шестого было бы даже не логично, но действительно не встречал для старосоневского. А там… черт их знает! Пишут же продаваны перечисляя все что в голову взбредет, перечисляя камеры обоих лагерей сони.
     
  8. Да у меня А57 и искал именно для неё. Во втором сообщении ссылка, где была искомая модель, (и цена у неё была ниже, чем на камеры с новым башмаком) теперь там моделька для Нексов, видимо кончились для старого башмака
     
  9. У меня тоже А57 и тоже думаю взять эту пыху, предварительно оговорив с продавцом тип башмака.
     
  10. Спрашивал продавцов,нет 320 на старый башмак. А что 300 модель от того же бренда не устраивает?Но она вроде как не поворотная.
    http://www.ebay.com/itm/Meike-MK-30...389?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item23501d81b5
     
  11. 300 с TTL конечно, но мне бы хотелось с TTL и поворотную, есть такие варианты? Кроме родных Sony, они уж очень дорогие.
     
  12. Сигмы, они подешевле родных.
     
  13. Не хвалят Сигмы, говорят не надежные.....
     
  14. Что думаете про Sony HVL AM 56 б/у?[h=1][/h]
     
  15. #56 25 май 2015 в 16:10 | Всё о Meike MK320 S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2015
    Относительно Meike?

    Карта раздела по вспышкам поможет найти более подходящие темы по каждой альтернативе.
     
  16. #57 30 май 2015 в 13:10 | Всё о Meike MK320 S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
    Получил сабж. Первые впечатления за полчаса экспериментов в сумме положительные. Родную двадцатку Мейке бьёт по всем статьям, и даже имея на руках сонину 20М стОит поменять её на Мейке320, а когда стоИт выбор или\или у родной нет шансов - одно преимущество: на сантиметр тоньше и то не везде, ну и чуть легче (ощущается с аккумуляторами - разница растет).
    Импульс мощнее примерно на обещанные 50%, и это главное. Испытывал ставя в такие условия, когда освещенности готового кадра со сработавшей вспышкой уже не достаточно. Двадцатки не хватает больше... Заряжается примерно как двадцатка, по крайней мере не медленнее. ТТЛ работает. Но есть особенности: при пыхе в лоб отрабатывает корректно (естественно если мощности пыха хватает) пересветов можно сказать нет. При пыхе в потолок пришлось коррекцию на вспышке ставить в плюс 1. Это с родным FE2470\4 oss. Думаю с мануалами ситуация вряд ли изменится, сейчас пробовать некогда.

    Писалось, что показания ИСО, заряда батареи и диафрагмы врет. Пока не буду ни подтверждать ни опровергать. Надеяться на полное взаимопонимание Сони и Мейке было бы совсем самонадеянно, но можно сказать, что понимание есть. Иногда ИСО врало (на вспышке, естественно, и на кадр это ни как не влияло) первое время показывало не полный заряд аккумов. Сейчас наладилось, всё показывает нормально.
    Из того, что понравилось: естественно то, что есть ТТЛ и он работает. Есть ручная коррекция мощности вспышки от 1\1 до 1\128 во всех режимах: M, S1, S2. Есть коррекция на вспышке (на камере само собой) +\- 3EV с шагом 0.3 во всех режимах, включая ТТЛ.
    Забавно еще наличие такой же коррекции на каждой ступени, к примеру 1\64 в режимах M, S1, S2 Т.е например 1\64 +2,7ev... мозги закипают!
    Вспышка засыпает, если долго сидит на камере без дела, при этом на экранчике "SLEEP" но по преднажатию кнопки спуска просыпается.
    Приятная не яркая подсветка поможет в темноте выставить нужные параметры..
    Поворачивается на заданные углы с четкой фиксацией. . Повороты вправо-влево возможны только на камере, снятую с камеры не повернуть.
    Вспышка работает в режиме ведомой, управляясь от 20М. Но есть особенности.
    Извините, продолжу вечером, если будет время.
     
  17. Леонид53 спасибо, очень интересно, прошу теста 50мм или околопортретным 80-100 mm мануальнником + пых в лоб и в потолок! Сразу заметьте сколько времени на перезаряд и на каких аках! Заранее примного балгодарен!!!
     
  18. #59 30 май 2015 в 17:12 | Всё о Meike MK320 S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
    Леонид53
    TTL проверяли со включенным на камере ADI? В частности при пыхе в потолок...

    На рыксе поведение достойное? Есть предел на коротких выдержках?
     
  19. Если расскажете как это adi включить проверю и с включенным.
    На рыксе не проверял, она сейчас у внучки. Проверил на А6000, различий с А7 не обнаружено.

    Предел коротких выдержек – выдержка синхронизации камеры. У А7 это 1/250сек, у А6000 это 1/160сек, проверил только что. В режимах съемки камеры М и S. Режима HSS нету.

    Ведомой она тоже работает не плохо, но она при этом не в ТТЛ конечно. Мейку надо перевести в режим S2 а накамерную ведущую (пробовал: успешно управляют ею и 20м и 43м) в любом из режимов, кроме как ни странно режима WL! То есть сабж срабатывает по первому предпыху замера освещенности ведущей, причем во всю дурь, а на сам кадр влияния не оказывает, блымает не в то время, когда надо.
    А в режимах заполняющей вспышки, медленной синхронизации и синхро по второй шторке сабж помогает своим светом ведущей вспышке, работающей между прочим в режиме ТТЛ при этом! То есть, если к примеру одной двадцатки маловато, то Мейка ей поможет. Будет ли пересвет, если одной ведущей уже достаточно? Вероятно будет, не задавался целью проверить. В какой момент она срабатывает, то есть на коротких выдержках вблизи предела выдержки синхронизации не засветит ли она кадр лишь частично то же не проверял.

    С мануальниками поснимаю на днях, последние дни устаю сильно, не до баловства. Вечером пощелкал всеми тремя вспышками по очереди и в комбинациях. Предварительный вывод: если сабж использовать самостоятельно или ведомой вспышкой – хорошая штучка, если мощности хватит.

    Самая серьезная беда: сабж не умеет быть ведущим! В режиме (установленном на камере) WL сонины двадцатка и 43М дают два пыха, сабж дает один, сорок третья его не видит ни на каком канале.


    Собственно по этому: как трэвел гаджет для семерки, где вообще нет вспышки сабж может быть полезен. Преимущество над двадцаткой полуторакратная мощность, возможность деления мощности, поворот под нужные вертикальные углы и в портрете и в пейзаже, стробоскопический режим (который кстати пока не осилил), бОльшая мощность аккумов: мощность пыха в полтора раза, а мощность аккумов в два с половиной раза – все равно ресурс одной зарядки больше. Плюсом идет также вменяемое управление, наличие режимов, видео подсветка. Кстати: видеосвет направленный в потолок – очень хорошая помощь автофокусу даже в кромешной темноте и при выключенной подсветке АФ на камере. Но есть нюанс: после съемки кадра видеосвет тухнет и его надо каждый раз зажигать снова. Но кнопка включения расположена удобно, не в пример сонькиной 43м, где её хрен нашаришь: сделана спереди–сбоку заподлицо с корпусом – полный идиотизм! Такой же идиотизм у 20м с включением вспышки: пожалели кнопку, вспышка в разложенном состоянии имеет минимальную толщину (удобно для хранения) но всегда включена, а в сложенном выключена, но превращается в кургузое не пойми что, не лезущее ни в какой кармашек фотосумки.
    На сабже для включения / выключения надо пару секунд подержать нажатой кнопочку, которая управляет во включенной вспышке видеосветом.
     

Поделиться этой страницей