1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Meike MK320 S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sensay, 4 апр 2015.

  1. К написанному выше - это максимальное время полного заряда после полного разряда. Чего почти никогда не наблюдается в реальной работе.
    Наберите поиск в ю-тьюбе по названию вспышки и наглядно увидите реальное время зарядки.
    А так, примерно столько же - секунд пять - указанно и для топовой пыхи от сони. Реально же не больше полусекунды - полутора.
     
  2. Что-то ничего положительного от реальных пользователей не слышно и покупать страшно
    Я вот думал применить ее как кольцевую/заполняющую для макро или заполнения теней установив на усах или O-ring для макро. Как раз 2 штуки будут стоить по цене одной новой F20M
     
  3. Ну вот и я о том. Продукт то новый, еще никто толком не покупал. http://ru.aliexpress.com/item/Meike...A300-A350/32287351199.html?recommendVersion=1 - вот по лоту указанному тут в 1-м посте купили 4 в Россию, из них одна с косяком, видимо та которая тут указана. Вот еще лоты где отзывы есть, положительные (даже и на русском)

    http://ru.aliexpress.com/item/MEIKE...A7-A7-II-A7S-A7R-A6000-A5000/32296469233.html
    http://ru.aliexpress.com/item/Meike...i-film-hot-shoe-camera-x100s/32287149898.html

    не густо, но всёже, лучше чем ничего. Надо бы покурить буржуйские форумы, что там они пишут...
     
  4. Я не ставлю задачу сравнивать технические характеристики, а указываю примерное время заряда (оно разное в различных ситуациях, зависит от многих причин, мощности импульса и в т.ч. возможностей аккума) с лучшими на сегодняшний день по моему мнению аккумуляторами.
    Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что 20М меня не устраивает многими характеристиками, поэтому и хочу Мейзу!
     
  5. Леонид, а какие лучшие аки вы считаете? Поидее сейчас все приличные металгидриды имеют высокую токоотдачу и способны заряжать вспышку быстро, если конечно она сама способна быстро набирать заряд. Имхо еще и от кол-ва аков звисит. Эти пыхи всетаки на 2 батарейки поидее не должны быть уж такими быстрыми.

    В мою никонисткую эпоху у меня была вспышка Никон СБ800 - сама по себе мощная и быстрая, на 4 аках. Но на случай репортерской съемки прицепляется кейс для 5-й батарейки, в таком случае ставил не аки, а 5 хороших алкалиновых батарей, с 7.5V она заряжалась вообще оооочень быстро.

    Тут я думаю первейшая плата за компактность - медленный заряд.
     
  6. Простите, я, возможно, ляпну глупость, что для техноря позорно... но емкость алкалиновых батареек явно ниже, чем аккумуляторов никельметаллгидридных. А вот по токоотдаче не мог напрямую сравнить - всегда аккумуляторами пользовался. Но все же Ваши слова как-то не укладываются в мою картину мира ;) Сейчас из принципа (на праздничную голову это несложно) пойду куплю энерджайзеры алкалиновые и сравню со своими акк-аннсманнами. Мне кажется, они когда-то, на Кэноне S5 были куда как быстрее.
     
  7. #27 30 апр 2015 в 20:53 | Всё о Meike MK320 S | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    Не у металгидридов (не поддельных а нормальных) токоотдача точно больше чем у алкалиновых батареек. Емкость хорошей алкалиновой батьареи типа GP или подобного уровня около 1800мА плюс-минус 100, у дюраселов и энерджайзеров впринципе не больше, ну может на 5%-10% при цене в 3-4 раза дороже чем 10-14-рублевые... мерил разные вот таким девайсом, который показывал в этом посте:

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=42797&p=1387467&viewfull=1#post1387467

    Солевые батарейки по 3-6 рублей помню от 400 до 600мА вышли. Но это нам ненужные батареи.

    Никоновская вспышка в идеале должна была от 5 аков работать для скорости, ну у меня все аки были по 4 штуки одинаковые, а разные ставить - не айс... Ну и небыло девайса чтоб удобно было 5 штук и заряжать даже, зарядник строго на 2 или 4 был. Нечёт не заряжал. Но засчет того что напряжение больше - сравним аки 4 по 1.25 = 5 вольт, а батареи 5 по 1.5 = 7.5 вольт т.е. в полтора раза больше - наедалась вспышка махом. И использовал я это редко, несколько раз всего. Такто от 4 аков норм. Аки пользовал всегда Sanyo 2000мАч, но потом их плохие стали делать... или подделкой торговать. Сейчас Варты 2500 у меня и Хамелионы 2100 (последние серии с низким саморазрядом, емскость проверена - честная, типа энелопов они, но дешевле в разы).

    За Ансманы тоже скажу!!! С Ансманами засада, будьте внимательно, они были очень дорогие и продавались плохо, лежали на складах по 3 года!!! Я так решил купить както Ансманы, а аки я покупаю всегда тестер беру. Открываю упаковку - они все ниже 0.9В... Вдвое ниже, некоторые близко к нолю... Т.е. за годы гдето саморазрядом ушли. А продаван: да свежие они у нас. Пришлось объяснять что если металгидриды ушли разрядом или саморазрядом ниже 0.9В - это фактически мертвые батарейки, в которых емкость и токоотдача на уровне солевой 3-рублевки. Вернули деньги на месте. Кстати меня бесит что на аках и батарейках не ставят дату изготовления. Это свинство. Поэтому такие вещи лучше брать во всяких Икеях и прочих хоз-мега-магах, там товар быстро уходит и старья не продают поэтому.

    При покупке вскрываю, мерию тестером. У 4-х в серии должно быть более 1В, лучше более 1.1В, разброс должен быть желательно в пределах 0.05В на 4-х банках. Иначе это не то...

    И с праздником наступающим!
     
  8. #28 30 апр 2015 в 23:01 | Всё о Meike MK320 S | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    Насколько я знаю, самые лучшие для вспышки с её специфическими условиями использования: нужно малое внутреннее сопротивление, большой разрядный ток, и малый саморазряд при длительном хранении, больше всего подходят Panasonic eneloop pro. Пользуюсь ими давно и они мне нравятся! Вспышка, месяцами лежащая в кофре, и вдруг неожиданно потребовавшаяся - не подводит!
    P.S. А по сабжу: принял решение купить, но чуть позже, когда обкатают и исправят баги.
     
  9. Плюсую!!!++++++++++ Спешки нет темболее...
     
  10. #30 1 май 2015 в 23:32 | Всё о Meike MK320 S | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
    >:)

    Вот нерадостная новость у меня. Я поговорил в личке на др. форуме с человеком, который ккил вспышку. С родной оптикой у него все как надо пыхает и девайсом он доволен. Я попросил его протестить с мануальной оптикой на нексе (у него НЕКС-5R кажется). Вот что у него вышло: "С мануальными объективами работает следующим образом. Я установил Canon Fd 85 1.8. На вспышке отобразилась диафрагма 3.5. Естественно, при изменении диафрагмы на объективе значение на вспышке не изменяется. При съемке со вспышкой на диафрагме 4-5.6 необходимо вручную установить компенсацию до +3, что говорит о том, что TTL работает с мануалами гораздо хуже, чем с родными автофокусными объективами."

    Чтото мне не понятно это. Если с мануалами засада такая, то почему она происходит.
    По логике эти вспышки все стреляют предвспышки, камера оценивает кадр и задает мощность съемочного импульса. По идее ей должно быть по барабану и дистанция до объекта и диафрагма. У меня так Ниссин i40 на люмиксах работает, и всеравно что родная оптика что мануальная и пофиг какая диафрагма на мануале стоит - все правильно снимает в автомате. А вводить поправки вручную... Ну это уже не совсем айс. Это уже не автоматика, а ручная работа...

    Также он говорит что разъем микро-юсб там только для зарядки аков можно пользовать, при подключению к компу операционка даже не пытается определить вспышку как устройство или накопитель. Значит это не для обновления ПО разъем получается (я то думал что какраз для перепрошивки).
     
  11. Могу ошибаться. Но замер экспозиции производится, вроде бы, при открытой диафрагме, а камера уже потом корректирует мощность вспышки по установленному параметру диафрагмы для кадра. Вроде бы, так. И если диафрагма определяется камерой неправильно, то будет ошибка.
    Хотя ХЗ.
    Я сейчас вообще почти всегда в мануале снимаю.
    У некоторых, слишком резвых людей (вроде меня) глаза за 0,11 сек между предпыхой и основной вспышкой успевают закрыться. Куча испорченных хороших кадров ушла в мусорку. Так что мануал рулит.
    Сейчас придется заморачиваться радиосинхронизаторами. Управляющий импульс дает такой же эффект, что и предпыха TTL.
     
  12. Ну вот, седня понял что вспышка всетаки нужна будет летом, думаю будут эпизодические заказы на съемки торжеств. Не любитель я этого дела, но сотрудничаю с одним из агенств. Поразмыслив заказал Nissin i40 для нового башмака Сони. Она таки тоже достаточно компактная, а колесиковое управление очень удобное при переходе на ручной режим. Если удастся имеющуюся i40 под панасоник тоже поменяю на версию для Сони А7.

    Эту Мейку так и не решился купить. Хотя девас более чем интересный и подкупает свои и дизайном и компактностью. Не исключено что и ее рано или поздно куплю. Какбы вместо неимеющейся у А7 встроенной вспышки)))).

    Так что остаюсь следить за темой. Кто купит мейку эту - пожалуйста отпишитесь как она, особенно в работе с мануальной оптикой!!!
     
  13. Подорожал девайс. Теперь 80 $ стал стоить
     
  14. Так вроде так и стоил.... У меня алиэкспресс на рубли настроен, от 4100 руб. Цена как и была. Не так было чтоли?
     
  15. Намедни случился казус. Среди бела дня в довольно светлом помещении подсвечивал А7 вспышкой 20М. Завалила съемку! Годится она только как ведущая для поджига вспышек, а 43М поленился летом ясным днем таскать, монструозная она.
    Не стал дожидаться улучшений, выписал сабж, жду.
     
  16. А что именно произошло? Недосветы? Пересветы? Несинхронизация? В каких режимах снимали?
     
  17. Это были мои друзья однополчане, мы организовали встречу нас, ветеранов ВВС с нашими ветеранами фронтовиками. Светлый зал летной столовой. Полдень солнечного дня. У двадцатки элементарно не хватает мощности подсветить темные углы, глубокие тени на солнце, перебить пересвет окна, если приходится снимать даже не против света, а с частью окна в кадре.. Её хватит на помещение с низкими потолками площадью вероятно 10 -15 кв. метров. При этом ИСО не опустишь ниже 500-800. Ну и зарядка от двух даже очень хороших аккумуляторов ААА - медленно!
    Конечно, временами скорее всего не хватало бы и 43М, но это было бы в десять раз реже. Но это та пыха, которую в походной сумочке не потаскаешь... У меня для неё просто нет места в походном чемодане, да и камера с ней мягко говоря, уже не из класса тревел беззеркалок. Так что двадцатка хоть и не занимает места в небольшой сумке, но и не дает эффекта, только обманывает надежды. Думаю сабж будет хоть не много полезнее, оставаясь походным. Ищем компромиссы...
     
  18. Ну сабж по паспорту раза в полтора мощнее, а как "внатуре" неизвестно (не видел постов по проверки мощности). А что мешало снимать на ИСО1600... Для А7 это разплюнуть...
     
  19. Не любитель четырехзначных ИСО, хотя и снимал иногда, пока трезвый был. Но.... не терять нить беседы, успеть пообщаться со всеми и следить за всеми колёсиками на камере не всегда складывается. Не фотографом я был а одним из...
     
  20. Ну темболее 1600 надо был ставить и похмельный режим "Р" :) :) :)

    В этом отношении клево на Люмиксах - там есть интелектуальный автомат типа, одну кнопку нажимаешь - загорается синяя лампочка и камера полностью думает за тебя. И надо сказать очень хорошо умеет это делать)))).

    Я тоже иногда мысленно боюсь ставит 1600... 3200... Долго снимал на Никон Д200, привык что там после 640 полная *опа :D
     

Поделиться этой страницей