1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Oleg_K., 17 окт 2010.

  1. Вполне достойно для кита
    nex f3, f/8
    DSC04203_AS.jpg
     
    mkn162010, Fazer22, ura630 и 5 другим нравится это.
  2. Привет. У меня вопрос по съемке видео с этим объективом.
    Пробовал и на NEX-5 и на NEX-6. Этот объектив очень мылит мелкие детали. Выглядит это как результат цифрового зума. Для примера, изображение через Гелиос получается заметно лучше, но это совсем не вариант для снятия видео.
     
  3. Ииии? Вопрос то в чем? Данных практически нет, диафрагма, фокусное..и т.д. видео для примера.. Ну и хотеть много от дешевого китового зума тоже наивно..
     
  4. AlexZader, диафрагма и фокусное расстояние вообще никак не влияет на результат в этом случае.
    Вопрос в том, почему "дешевый китайский зум" снимает хуже чем поцарапанный гелиос.
     
  5. VinnyBritva, пример, пожалуйста, пример. И потом, у каждого свои критерии хуже-лучше. Я только вернулся из поездки мск - п.о. Рыбачий, с собой только nex6 с китозумом и 35/1.8. Видео снимал и тем и тем, разница есть, но это не коммерческая съёмка, а для души, на память, ибо всё равно другого нет у меня стекла. Пример есть на ютубе, ник demontver, с телефона не очень удобно ссылку вставить.
     
  6. Отличный обьектив и снимает он хорошо, может Вам не повезло с экземпляром, но я выбрал его вместо 16-50 и доволен им. В свое время, пробовал играться гелиосом, правда видео им не снимал, но картинка мне не очень нравилась, тогда же взял полтинник и забыл про гелиос. Для домашней, не комерческой съемки, 18-55 отрабатывает на ура, жена им постоянно снимает как видео так и фото.
     
    ВикторV нравится это.
  7. #271 1 ноя 2017 в 12:48 | APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount | Страница 14
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
    о. Крит. Греция.
    Отельнвя зона в близи Ретимно.
    [​IMG]

    Ханья.
    [​IMG]

    nex-3.
     
    Ott_A, Fazer22, another и 7 другим нравится это.
  8. [​IMG]
    DSC03455.jpg
    Рюриково городище Великий Новгород
     
    Ott_A и ВикторV нравится это.
  9. #276 5 янв 2018 в 16:24 | APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount | Страница 14
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
    Рязань. Переулки.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rush2012, Ott_A, Fazer22 и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей