1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Юпитер 9 (2/85) - модификации, примеры фотографий, обсуждение...

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Лисена, 9 авг 2008.

  1. Или в камере установлено (настройка - цвет. простран.) AdobeRGB или Фотошоп так настроен.

    У пользователей Хрома и Оперы (возможно) могут быть проблемы при просмотре таких изображений. Файрфокс и ИЕ9 таких проблем не имеют (поддерживают управление цветом).

    Попробуйте в качестве рав-конвертера новую Capture One - на редкость приятные цвета дает в авторежиме, но баланс белого придется подгонять все таки вручную.
     
  2. Народ помогите,пришёл обьектив и переходник.Не пойму как накрутить Юпитер на переходник,фото переходника и юпитера: фото 1 фото 2 фото 3. Переходник просто на юпитере болтается,вообще не понятно как он накручивается.Может не тот переходник,то подскажите какой нужен. :D
     
  3. Переходник на M39, нужно и искать объектив с M39, а тут у объектива байонет... на Киев что ли?
     
  4. m4x Ваш Ю-9 имеет байонет К, для фотоаппаратов Киев. Переделкой смысла не имеет заниматься, поищите оправу от Ю-9 под М39, у Вас именно такой переходник, линзоблок перекрутите в новую оправу и все.
     
  5. У нас обьектив сложновато найти,темболее запчасти,заказывал через ебай.Вот вроде переходник такой,который может подойти: Моя ссылка
     
  6. m4x, как же вы так необдуманно не посоветовавшись взяли Юпитер 9 под байонет?

    Оправу под дальномерный юпитер найти сложно, даже не знаю что вам посоветовать...для вашего переходника нужно было брать объектив с резьбой м39 а не с байонетом
     
  7. Описание обьектива:

    Lens for Kiev / Contax - rangefinder cameras.

    Bayonet : Contax

    Переходник такой: Contax/Yashica CY to NEX-3,5 Моя ссылка

    Или такой: Моя ссылка

    И описание:

    Fits all Pentax / Samsung PK K mount lenses

    Allow focus to infinity

    A or M mode supports

    Made of Brass and Aluminum

    Compatible:

    Fits Pentax / Samsung PK K lens
     
  8. Я не наблюдал(
     
  9. Вам нужен переходник Nikon(s)-NEX,вы правильную ссылку показывали.На Юпитер-9 байонет Киев-Контакс(а не К,как писал один из модераторов,К это байонет у Пентакс).На этот переходник встанут объективы с фокусным расстоянием 85мм(Юпитер-9) и 135мм(Юпитер-11).Всё,для установки Юпитер-8,Гелиос-103,Юпитер-3 с этим байонетом нужен другой переходник(260-300 евро).Короткофокусные объективы крепятся внутренним кольцом байонета.

    Готовьтесь к тому что некоторые объективы будут либо туго проворачиваться в переходнике,либо болтаться(байонет объектива изготовлен с разными припусками).

    Бесконечности тоже не ждите,но так как переходник сборный её можно поймать.Проверял на объективах-Ю-9(630...)Лыткарино,Ю-9(590..)Арсенал,Ю-11Казань.Казань и Асенал люфтят на переходнике,Лыткарино проворачивается с трудом.
     
  10. нравится мне этот объектив ... делюсь еще тестом

    некс 3 Юпитер 9 исо 200 ф=2.8

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. да нет.. Зеленые они - ужас.
     
  12. Вопрос может не совсем по теме :blink: У меня есть Юпитер 8 на М39 и переходник М42+переходное кольцо на М39, но почему то эта система не работает, не получается сфокусироваться ;( Хотя на Мир-1 с М39 с теми же(переходник М42+переходное кольцо на М39) всё прекрасно работает. В чём дело? Нужен другой переходник?
     
  13. Так это для дальномерки, нужно M39-NEX - там меньший рабочий отрезок чем у переходника M42
     

Поделиться этой страницей