1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Юпитер 9 (2/85) - модификации, примеры фотографий, обсуждение...

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Лисена, 9 авг 2008.

  1. f2.8 - 5.6

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  2. спасибо :lol:
     
  3. Стал обладателем Юпитера ... первые впечатления как всегда положительные )))

    сразу пару тестовых предметок ...

    nex 3 Юпитер 85/2 ф=2 ИСО 400 1/90-1/120

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Для ДАЛЬНОМЕРНОГО М39 подойдет.Для ЗЕРКАЛЬНОГО М39 - нет.
     
  5. О,хорошо.Теперь надо дождаться посылки с обьективом и переходником :) .
     
  6. Хороший экземплярчик попался, не софтит на открытой :)
     
  7. populous слава богу а то я начитался форума аж переживать начал что придет какая нить фигня ) ... тем не менее на Ваших фотках цвета мне нравятся больше ... как добится такой сочности ?)) что где подкрутить ?)))
     
  8. полноразмерами не поделитесь?

    мой кстати софтит вот так

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/view/346855/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/view/346854/

    диафрагма 2, на втором снимке это привело к передержке.

    что характерно, резкость как таковая есть (там где ей положено быть).

    Через переходник F52-M49 (для светофильтров) прекрасно встала бленда от Юпитера-37, не виньетирует.
     
  9. Спасибо :D

    Поставьте себе Лайтрум, снимайте все в рав и обрабатывайте фотки там, цвета можно изменить до неузнаваемости.

    Хотя я, впрочем, стараюсь проводить минимальную обработку, в основном все сводиться к кручению уровней и контраста
     
  10. Пару тестов в хорошую погоду !)

    Некс 3 Юпитер 9 исо200 ф=2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Хорошие кадры.

    p.s. какие добрые шарики на последнем снимке :D
     
  12. что то мне все с цветом не нахимичить ... через чур "теплые" цвета какие то .... а шарики эт для понедельника, рабочий тонус чтоб поднять :D
     
  13. Про цвета - установлен баланс белого Cloudy, из за этого снимки "теплые" (снимая к примеру на "дневную" пленку при свете ламп накаливания тоже получаем желтые снимки).

    Попробуйте установить в камере цветовую температуру 5400К и поснимать днем.

    И еще, внедренный профиль Adobe RGB - это так и задумано было?
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. С трудом верится что это открытая дырка... на моем черном юпитере такое мыло... постараюсь на днях что нибудь отснять, чтоб показать это ужожество-)
     
  15. с цветами надо точно чтото делать !!!! а про профиль не совсем понял что за Adobe RGB ?
     
  16. fogel на 1,2,4 точно на 2ке шелкал, на 3ьем конечно не 2 около 8ми, а на остальных между 2-2,8 по середине выставлено было
     

Поделиться этой страницей