1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Юпитер 9 (2/85) - модификации, примеры фотографий, обсуждение...

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Лисена, 9 авг 2008.

  1. а не пробовал ли кто-нибудь пересадить линзоблок ю-9 в тело какого-нибудь объектива, чтобы управление диафрагмой было возможно и квост на М42 можно было поставить с сохранением оного рабочего отрезка?


    У меня ю-9 байонетный был, я его на М42 переделал, но блин, там такой "геликоид"... два червяка и всё. Люфт жуткий. Впихнуть бы его в более живое тельце... 
     
  2. Есть успешный опыт пересадки в тело автофокусного полтинника минолты. С сохранением автофокуса, а не только диафрагмы. В сети полно материалов и описаний и видео...
     
  3. [​IMG]


    [​IMG]


    aps-c + спидбустер + полярик + бленда. Кам-джпег без правки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Отличный натюрморт!
    Вчера взял на пробу такое стеклышко.
    Удивило то, что оно вполне резкое на полностью открытой!
    Раньше к отечественным стеклом относился почти никак, а теперь вижу что зря!
     
  5. жаль девочка закрыла и улыбки нет...
     
  6. @dmitrenko_s это она  изображает святого с крестным знаменем, бесстрашно шагающего вперёд благодаря вере своей
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Как по мне, так это похоже на рекламный постер "травки" на фоне не очень хорошего боке...и слабой(скажем так) резкости.


    В общем, судя по вашим фото, я с удoвлетворением думаю о произведенной замене сабжа на Тамрон, не смотря на меньшую дырку.
     
  8. Более того, есть ещё Такумар 85/2, который меньше, легче и лучше по картинке по всем параметрам. Свой Юпитер-9, который в своё времай купил в коллекционном состоянии, я просто подарил.
     
  9. Никогда о таком не слышал. Видел фотки с супер-такумар 85/1,9 - ну да, тот же зоннаровский рисунок. Что касается объектива, я снимаю на то что имею на руках. Такумара у меня нет, посему и разговор о нём поддержать не могу, да думаю в данной теме оно и неуместно было бы.
     
  10. периодически просматриваю фото с этого объектива в этой ветке, потому как давно хочется 85. Но его рисунок не нравится. Фон моет некрасиво , на мой взгляд. И фон отвлекает на себя много внимания.
     
  11. @Aliakber Заранее прошу прощения что вмешиваюсь, а недоэкспонированность кадров-это фишка такая? Темно же.
     
  12. @AlexanderS снимал в режиме А. Хотя, чего уж, люблю я тёмные кадры. Часто снимаю в режиме М, ради таких кадров:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей