1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Юпитер 9 (2/85) - модификации, примеры фотографий, обсуждение...

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Лисена, 9 авг 2008.

  1. [​IMG]


    f2 1/125 iso 2000 jpeg
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Вот примеры с отюстированного черного Ю-9 88 г.в. не МС Некс-5т.


    Есть полноразмеры.


    Первые 3 на близких к открытой. 4-ая на прикрытой ф4 или 5.6. 


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. А у нас вот такой дальномер белый очень здорово сохранившийся. И первые снимки с него. Снимал на открытой (первый снимок). Второй где то на f4...


    DSCF0636.JPG


    DSC01606.jpg


    DSC01628.jpg
     
    10 пользователям это понравилось.
  4.  
  5. Чисто тестовые снимки с "черного"..

    DSC06167.JPG

    DSC05601 - копия.jpg

    DSC05603.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Может нужно было в портреты?

    DSC06749 1.jpg

    DSC06789 1.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Относительно контраста верно, но тут все проще. Снимал без бленды...А вот с блендой и так же на открытой. Только тут солнце помогло... 

    DSC01701.jpg

    DSC01690.jpg
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. оживим)

    Sony A7M2 - Юпитер-9
     

    Вложения:

  9. Народ подскажите , как разобрать геликоид Юпитера 9 белый с резьбовым креплением м39 ( не дальномерный ) . Если не сложно напишите в личку ( не хочется  в теме вести разговоры о разборке объектива ) . В заранее спасибо .
     
  10. @USG1  Мне нужна разборка геликоида Юпитера белого , а не черного . 


    Вот такого :


    [​IMG]
     
  11. @denis1982 , там почти всё аналогично. А то, что оличается понятно в процессе разборки. Глаза боятся - руки делают. Если сильно страшно, то снимайте процесс на видео, пригодится доя сборки.
     
  12. @Донки-Хот Я не боюсь его разбирать . Там по идее все должно быть примитивно . Мне просто не понятно , как это сделать . Я откручиваю в нижней части объектива винт ( он скорей всего является стопором ) , а дальше что делать не могу понять .  Нижнее кольцо нужно выкручивать или убирать какой нибудь стопор ? 
     
  13. Ничего с ним не делать. Взяться за него одной рукой, а другой рукой за переднюю линзу и крутить. Ссылки-то посмотрите. Чего Вы к этому кольцу привязались? Законтрите его винтом и выкручивайте линзблок. А потом увидите нужно ли чего-то от этого кольца.
     
  14. @Донки-Хот Линза блок я выкрутил давно , мне нужна инструкция разборки самого геликоида . 
     
  15. Чтоб смазать?
     
  16. Смазку в шприц с внутримышечной иглой и все дела. Старую-то уже смыли?
     

Поделиться этой страницей