1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. В подставку от 560-го йонга стала без проблем. Эта вспышка по-моему не имеет модификаций под разные бренды, т.е. можно любую брать подставку.
     
  2. У меня альфа 37, интересует HVL-F43M (т.к. АМ в продаже нет), скажите какой мне нужен переходник? Что говорить продавцам?[h=1][/h]
     
  3. Я использую вспышку HVL-F43M (через переходник ADP-AMA) на Sony A77. В вспышке установленный аккумуляторы Sanyo Eneloop XX 2550 mAh.
    На днях снимал мероприятие (репортажная съемка). Съемка была в помещении, свет из окон и от ламп дневного света. Температура воздуха около 24-25 градусов. Использовал Sony A77 + sal1680z + [FONT=Arial, Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif]HVL-F43M. Во время съемки был напряжённый момент, нужно было сделать много снимков подряд. Было сделано - 130 снимков за 15 минут. Так вот в какой-то момент вспышка показала перегрев и отказалась дальше работать. Выключил секунд на 30, включил и смог снова продолжить снимать. На ощупь голова вспышки была едва теплой.
    Подскажите, перегрев этой вспышке после 130 фотографий за 15 минут это нормально или есть проблема?
    Вспышку не ронял, использую аккуратно.

    [/FONT]
     
  4. Выстрел каждые 7-мь секунд ... Читайте инструкцию, аккуратный вы наш :D
     
  5. #427 21 дек 2015 в 16:18 | Всё о HVL-F43M | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
    Не понял Вас, объясните пожалуйста.

    Вы про это?
    "Не используйте вспышку более 20 раз подряд или несколько раз через короткие промежутки времени, чтобы предотвратить нагрев и ухудшение эксплуатационных характеристик камеры и вспышки. (при уровне мощности 1/32 – 40 раз подряд)"

    "короткие промежутки времени" - это сколько? Вот 7 секунд разве это мало?
     
  6. Купил вспышку Sony HVL-F43M, фотоаппарат Sony a6000. Не работает вспышка - черные кадры, в темной комнате на всех режимах. Покупал в Плеере-ру на автозаводской, там в помещении светло, присоединили - пыхает, забрал и пошел... Домой пришел включил - дисплей работает как по описанию, пыхает, но кадры темные в темной комнате. Такое ощущение что вспышка срабатывает раньше затвора - причем на всех режимах. Что делаю не так?
     
  7. На уточнение: она срабатывает или нет? Если да - то какой режим работы вспышки выбран на камере?
     
  8. Вспышка Sony HVL-F43M и фотоаппарат Sony a6000, прекрасно видят друг друга, все работает как по инструкции, только свет вспышки не попадает на матрицу. Вспышка пыхает, фотоаппарат уменьшает значение выдержки, когда крутишь диафрагму - то вспышка на своем мониторе показывает изменение вилки допустимых расстояний. Происходит это на любом режиме: и на автомате и на сценах, и на A, S, P, M, и когда вспышку ставишь в автомат и как заполняющую и как медленную синхронизацию (slow) и по задней шторке (rear)... Сейчас проверил работу фота на встроенной вспышке в камере - странная ситуация - на rear (синхронизация по задней шторке) фот делает две вспышки - первую когда нажимаешь на спуск и вторую по завершению экспонирования, и та же ситуация в slow - делает двойную вспышку - так же не должно быть? Первая вспышка идет в момент додавливания кнопки спуска - вторая по закрытию затвора. Внешняя вспышка правда пыхает один раз - в момент нажатия на кнопку затвора - походу что-то с фотом (прошивка 2.0) ???
     
  9. У меня - тоже самое.
    Камера - Сони НЕКС 6.
    Все фотографии - темные. ISO 800 - никакой коррекции при обещанной ТТЛ.
    Жуткое разочарование.
    На Сони Альфе А58 - все прекрасно.
     
  10. Отнес вспышку вместе с фотом в сервисный центр Sony (Копия Москва). Перезвонили и сказали что вспышка рабочая - проблема в фотоаппарате. У Sony ILCE-6000 (a6000) слабенькая электроника в башмаке, и если к фоту цеплять не совместимые вспышки (нужны тока Sony), сгорает синхронизатор. Поэтому если есть на руках вспышки левых производителей - нуно цеплять тока через переходник - тогда будет или сгорать переходник или они будут работать. Походу спалил когда в магазине выбирал вспышки и цеплял всякие другие :-()
    Сказали что заказали плату синхронизатора и через неделю отремонтируют,,,, как сделают - отпишусь...
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Перегрев у этой вспышки - нормальная ситуация. Греется там в первую очередь не голова, а аккумуляторы. Скорость перегрева зависит от используемых элементов питания и может отличаться раза в два, сам проверял
     
  12. По ходу, у меня - такой же результат: кто-то в магазине цеплял разные пыхи.
    Жаль, что не как на обычной НЕКС 5 - там люди цепляли разные системы и они пахали.
     
  13. А можно её к 850 камере прицепить как-то?
     
  14. Я использую eneloop xx 2500mah. А какие элементы питания используете Вы?
     
  15. Упала вспышка. Откололся низ площадки, сломался рассеиватель.При установке, погнул один контакт. Вспышка практически новая. Посоветуйте, что можно сделать? Нижняя часть на сколько понял, в запчастях, только в сборе продаётся и стоит не дешево.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Попробовать от какого-либо адаптера переставить эту деталь.
     
  17. альтернативный вариант - найти сервис-мануал на вспышку, там должен быть p/n именно этой детали. далее уже можно заказать у каких-нибудь encompass (да, там конские цены на доставку и минимальный заказ, но это можно решить)
     

Поделиться этой страницей