1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. выдержка 1\125-1\160 на вид одинаково диафрагма 5,6. Светлые кадры получились только тогда когда вспышка была вывернута вверх на 60 градусов, чуть хуже на 45 градусов. В лоб, 30, 75 и 90 не очень.

    - - - Добавлено - - -

    Все сделал так, в лоб - темный задний фон, хорошие только 60 и 45 градусов. ISO100
     
  2. так он и будет темным, главное объект съемки освещен, если в потолок , то все более менее светлое
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  3. Т.е. все нормально работает?

    Блин, села батарейка.((((
     
  4. угол тоже подбирается методом научного тыка, потому и существует аксиома - много света не бывает.
    Чем мощнее вспышка - тем лучше. Задерите исо повыше и добавьте вспышек - другого не дано.

    - - - Добавлено - - -

    А батарейки это расходный материал, потому аккумы выгоднее, желательно энелупы, дешёвые долго не живут .

    - - - Добавлено - - -

    А от выдержки при съёмке со вспышкой экспозиция сильно не зависит . если бы разброс был между 1\30 и 1\160 да при вечернем хотя бы свете , тогда бы разницу было видно .
     
  5. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Берите батарейки из икеи, для меня они выгоднее, чем набор аккумуляторов и зарядник. За два года на батарейках не добрался до стоимости 8 аккумуляторов и хорошего зарядника к ним :) Если куда ехать, то проще взять два десятка батареек, чем зарядник (они громоздкие), кроме того не нужно париться с режимами заряда разряда.
     
  6. Ну хоть кто-то здесь есть мудрый. +100500!
     
  7. возможно это и мудро, использовать батарейки которых хватает на 6 минут работы и менять их как одноразовые платки при сильном насморке, но я их даже в плеер не рискую ставить ребенку, наверно не повезло с партией и попались совсем уж дохлые.
     
  8. Купил таки аккумуляторы.
    Мужики, всем спасибо за помощь!
    Раньше тыкался только с фотоаппаратом, теперь буду тыкаться с фотоаппаратом и вспышкой.))))) Ну чтож, нелегка жизть фотографа.))))
    Будут вопросы спрошу. Ок?
     
  9. К вопросу о темном заднем плане: мощность светового потока уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния, т.е вспышка с камерой выберут плоскость, в которой находится объект ( куда наведен фокус) и нормально осветят и проэкспонируют его , а все, что дальше (или ближе) будет освещено согласно закону расространения мощности светового потока, если шибко нужен светлый задний план, то можно выдержку поставить подлиннее 1\40-1\20 , импульс вспышки очень короткий и он заморозит освещенный объект, ну а задний план может иметь последствия шевеленки...
     
  10. Подскажите, кто в теме: можно ли с родной 43 вспышки запускать неродные по WL. Если можно, то какие использовать модели? И еще, если в качестве ведомых использовать тоже родные 43-и, то нужны ли для них ресиверы, или у них все уже внутри имеется?
     
  11. Однозначно НЕТ . Эта технология доступна только родным вспышка СОНИ.
     
  12. Спасибо, в принципе так и предполагал, но подумал может братья китайцы подсуетились.... :)
    А если 43-ю использовать на камере в качестве ведущей и две 43-и как ведомые, как их запускать, нужны ресиверы или у Sony уже все предусмотрено?
     
  13. У Сони всё предусмотрено , в методичке к вспышке всё подробно прописано .
     
  14. А не подскажете-зачем это надо? Мне , например, даже страшно(и жалко) ставить свою на вынесенную стойку, для этого есть дешовые (относительно) и дубово-крепко-надежные и мощные YN560 разных версий, да еще и трансмиттер к ним YN560tx,китайса тут рулит однозначно...
     
  15. Я рассматривал вариант YN560IV или Godox V850. Изначально был склонен к Godox, но возник ряд вопросов, попытался задать на соседней ветке, но что-то никто не ответил. Насчет дополнительных 43-х это уже так понесло, дорогие они по 16000 руб, за эти деньги получается пара Godox V850 c тригерром-ресивером, а если YТ560IV, то еще и сдача останется. Главным для меня является вопрос при использовании доп. вспышек не забьют ли они всю красоту на лице модели от Raylab1000 с сотами, если использовать их как заполняющий свет на минимальной мощности. Нужна диафрагма примерно F2,5. Понимаю, что надо экспериментировать, в том числе с отраженным светом, но может у вас есть опыт использования вспышек совместно с постоянным светом?
     
  16. Кхе-кхе ... что ж вы, коллега, не сказали, что у HVL-43M вообще НЕТ радиосинхронизации, только по импульсу через ловушку?
     
  17. использую свою43АМ только на камере для любительскорепортажной съемки, а для неспешной домашнелюбительской студии YN560 на стойке с зонтиком, да еще подсвечиваю уноматом24-эти и грохнутся дак не велик ущерб...не вижу резона рисковать дорогущей техникой и даже мысли не возникало как ее поджигать дистанционно, кроме как иногда использовать WL опцию...
     
  18. Весьма польщён " коллега" :blush:
    Имелось ввиду беспроводное управление по WL режиму , доступное только с камерами сони, неродные так не поджечь .
    А отдельный радиосинхронизатор или светоловушку никто не мешает использовать с этой вспышкой.
     
  19. А инструкцию самостоятельно почитать?...
     
  20. #400 27 окт 2015 в 21:09 | Всё о HVL-F43M | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
    Дык я сначала "проконсультировался" на форуме насчет радиосинхронизации, потом купил вспышку, потом прочитал инструкцию, где сказано, что WL (от WireLess) - "беспроводной режим" ? - только по световому импульсу и никакой радиосинхронизации там в помине нет.
    Из инструкции:
    ДИАПАЗОН БЕСПРОВОДНОЙ ВСПЫШКИ " Беспроводная вспышка использует световой сигнал вспышки в качестве устройства включения вспышки, установленной вне камеры" (с52)";
    По этой причине между двумя вспышками не рекомендуется ничего ставить. Даже объект съемки. :) А то видимо может не сработать. :eek: Еще до конца не разобрался, но поскольку в режиме ТТL вспышка делает несколько оценочных импульсов, могу предположить, что с удаленными вспышками можно работать только в мануальном режиме. Как накамерная вспышка она конечно хороша, слов нет (хотя за зеркальный тест я бы не поставил больше 4), но если кому надо управлять группой вспышек по радиоканалу , то уж в лучше просто мануальные без TTL в 2 и более раз дешевле Godox V850 или YN 560IV. Что касается альтернативного TTL для Sony, то народ пишет про METZ, Nissin и Mitros+.
     

Поделиться этой страницей