1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. А продать на барахолке и купить 60 вспышку там же - не ?
     
  2. А разве у нее нет проблем с перегревом?
     
  3. Да пока перегреть вспышку с новой прошивкой ни у кого не получилось, ветку про 60ю почитайте:) Перепрошивка бесплатна, и гарантию не спрашивают, если что...Все младше года - уже с новой идут.
    Кроме того ведущее число- честное 60. В отличие от китайцев. Хорошо проверяется в мануальном режиме, когда разные вспышки есть - изрядно врут в плане максимальной энергии импульса те же Йонги.
     
  4. Читал. Потом искал на барахолке,но попадались без прошивки,а мне заморачиваться с СЦ накладно (как получилось с сигмой),да и к тому же очень срочно пыха нужна была. Про 43 не попадались проблемы с перегревом,появилась на барахолке и сразу купил.
    Где-то попадалось,что врут,но той же 568 мне хватало за глаза. 2 года активного юзания показали,что пыха стоящая и о родных сапоговских даже мыслей не было.
     
  5. Прислушайтесь к тому, что говорит опытный karelii. А я бы склонился к покупке двух Yn 568, раз уж вам их хватало.
     
  6. У них TTL не работает на соньке (а он мне нужен),так бы родную не купил. Пока решил не бомбить пыху,а там видно будет.
     
  7. Сломалась лапка-подставка, раскладывал аккуратно, но почему то треснул шарнир.
    Подскажите, что купить на замену, оригинал не обязательно, но нужно, что бы влазила в стандартный чехол вспышки.
     
  8. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    #328 4 июл 2015 в 15:12 | Всё о HVL-F43M | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2015
    Провел эксперимент, ибо вынудили. Окружающая температура 25 градусов. Батарейки только распечатанные не пользованные. Вспышка на 100% мощности в ручном режиме. Пыхал сразу как только загорался индикатор кнопкой test. Напыхал до входа в защиту от перегрева 65 раз за 3 минуты. Мало?
    Перегрелись батарейки, в руках держать невозможно.

    Он у меня при первой распаковке после покупки сломался :) осколок пулей улетел в неизвестном направлении.
     
  9. Реально круто!Думаю моя пыха ушла бы в защиту пыхе на 10ом при такой моще.У меня аккумы были всего лишь теплые.Позже проделаю тоже самое.
     
  10. Возраст и качество аккумуляторов имеет значение. У старых больше внутреннее сопротивление и, соответственно, они больше греются.
     
  11. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Аккумуляторами не пользуюсь, предпочитаю ставить на вспышку щелочные батарейки из икеи (70руб 10штук кажется).
     
  12. Результат.
    56 пыхов за 3.17 мин.Где стоит лампа по бокам тепленькое,где кнопка вкл. светодиода-чуть теплее,аккумы теплые. Держал за бошмак,чтобы от рук не грелась. До разогревания,чтобы были горячими еще пыхать и пыхать. Думаю,термодатчик стоит на на самой плате к элементу,который наиболее подвержен нагреванию,потому что пыха теплая и ей еще пыхать и пыхать.
     
  13. Ребята! В инструкции ограничение 20 пыхов, на практике 56-60.
    И ещё есть недовольные?! )))
     
  14. Я не один. Просто сравниваю стем,чем до этого пользовался. Походу пыха заточена для любительского использования.
     
  15. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Перегрелись батарейки, а виновата вспышка.
     
  16. У меня аккумы (Eneloop) были чуть теплые. Так что они даже не успели пыху разогреть.
     
  17. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Я предлагаю взять аналогичную вспышку, которая как вам кажется не перегревается и провести аналогичный эксперимент. Будем делать выводы о технике основанные на измерениях, а не ощущениях.
     
  18. Аналогичной нет,есть только юнга 568,но в размерах она побольше.
     
  19. Испробовал пыху на сва.Больше всего боялся ЗАГСа. Экспа была +0,3 полет нормальный.Хотя можно было бы и +0,7,но не стал рисковать.
     
  20. #340 2 сен 2015 в 10:40 | Всё о HVL-F43M | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    На сколько срабатываний в среднем хватает комплекта четырёх батареек? Пыха нормально совместима как с неразрекламированными алкалайновыми батарейками (не Duracell, а подешевле), так и с NiMH-аккумуляторами? Или, как мой старый-старый Кодак, пыха питается только ЛИТИЕМ?
     

Поделиться этой страницей