1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. у меня "красная сетка" на а77 сразу сама заработала с этой вспышкой:)
     
  2. подсветка АФ зависит, в том числе, от режима АФ. В AF-S есть, в AF-С нет.
     
  3. В режиме AF-S подсветка включается на самом фотике, на вспышке тишина, как заставить ее работать?
    А на второй вопрос дайте ответ, чем ее можно поджечь?
     
  4. на альфах все работает. Насчет нексов лучше уточнить в инструкции. У меня нексов не было и нет, так что я не знаю. На альфах в AF-S пыха светит вместо фотика
    А55 спокойно поджигала 43-ю. У 99й встроенной пыхи просто нет, так что поджечь может только внешней. Как там с А6000 - опять же - не знаю. Думаю, это должно быть описано в инструкции - может ли встроенная пыха управлять внешней.
     
  5. Походу встроенной вспышкой ее поджечь нельзя, что то я вообще не пойму логику сони, зачем нужно было вообще все модели обновлять до этого мультиинтерфейсного разьема, если теперь новый фотик не поддерживает половину функций новой вспышки, поджигать встроеной не умеет (старые могли, походу это сделали чтобы люди сразу две вспышки брали :smile:) подсветку не поддерживает, и самы классный момент для себя открыл, оказывается даже нет управления этой вспышкой через меню управления.
    Вот это я попал, лучше бы оставался на кэноне >:)
     
  6. Никто не ставил новые вспышки на зеркалки с минольтовским башмаком? :о

     
  7. я покупал новую переходника не было
     
  8. привет я купил там нету
     
  9. Переходник в комплекте идет только с 60М
     
  10. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    TTL будет работать только на родных переходниках.
    С YONGNUO YN-H3 работать TTL не будет.
    Ищите Sony ADP-AMA
    https://store.sony.ru/photo_video/alpha_accy/batteries_chargers/index.php?prodid=306846
     
  11. Всем форумчанам добрый день! Подскажите пожалуйста, как обстоит дело с совместимостью камеры А7 и этой пыхой с высокоскоростной синхронизацией? Пробовал ли кто?
     
  12. C A7 не знаю, не пробовал, а с А6000 всё прекрасно работает за исключением подсветки автофокуса пышкой.
     
  13. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Вспышка теряет связь с А77. Связано это с уходом в сберегающий режим камеры. Выключение и включение вспышки возвращает связь.
     
  14. Кто-нить пробовал её на А77м2? Как она себя ведёт?
     
  15. Кто-нибудь знает, какой радиосинхронизатор надо что бы с А6000 "поджечь" 43м?
     
  16. Отлично она себя ведет:) Все работает как и должно работать (было бы странно еслиб это было не так, все таки родная вспышка).
     
  17. Купил. Пыха отлично работает.
     
  18. Подскажите, а режим WL как с А6000 работает (т.е. поджигается встроенной?). Похоже что не работает:-( Только второй такой-же пыхой на камере?!
    Для ттл режима доступен почему-то только режим "заполнения" на других либо пересвет либо недосвет или тупо неработает. Нет опыта с ттл системами, в инструкции все сухо.Какие режимы должны быть доступны для А6000??!
     
  19. От встроенной не поджигается:unknown: У меня две системных, 43 на камере, 56-ведомая. В WL режиме работает корректно, позволяя управлять ведомой пышкой с камеры (точнее- с навесной пыхи).
    И с одиночной 43 то же все нормуль. Работает во всех режимах. Если ставить режим "заполняющей вспышки"- на камере автоматом ставится выдержка 1/60с. Если "медленная" или "по задней шторке", то автоматика подстраивается под внешнее освещение. На камере обычно ставлю режим приоритета диафрагмы. Вспышку в режим TTL. Пересвет-недосвет возможны при установке на вспышке режима М.
     
  20. #280 27 фев 2015 в 16:16 | Всё о HVL-F43M | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    Vovka-T спасибо за ответы. Подскажите еще: Поставил аккумуляторы 2700мА\ч (батареек не оказалось в хозяйстве) свежезаряженные (держат ток разряда 2,3А около 20мин), только вот проблема- вспышка перезаряжается медленно-около 1-1,5сек и серии, хотябы 2-3 вспышки не выходят. А как у Вас?
    И еще: хотел бы поснимать 43й держа в руке (подсвет сбоку). На младшем форуме посоветовали приобресть шнур с адаптером FA-MC1AM + FA-CS1M. только вот нет на 43м разьема под этот шнур, значит два адаптера надо? Вообще кто ни будь использовал 43м таким образом???! Очень интересно.
     

Поделиться этой страницей