1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. В любом случае таким беcпроводным WL TTL в репортажке (движухе) не попользуешься. В RMT и мануальной Metz вроде норм. Спасибо, спихнул всё на WL TTL режим)
     
  2. С Наступившим Новым годом, коллеги!) Подскажите инструкцию по разбору пыхи, а то беда случилась, выпала из софта с 2 метров...
     
  3. Или может кто подскажет, как голову пыхи разобрать?
     
  4. Сколько раз назидал людям - никогда не ставлю дорогую вспышку на выносные стойки, для этого имеются дешовые типа YN560iii+YN560tx, если и грохнется, то не велика потеря на Али можно докупить, а вот 43АМ уже и в продаже нет, даже б\у проблематично найти (да и недешево)...
     
  5. Коллеги, подскажите, какой синхронизатор для выносной вспышки (вместо провода) выбрать для комплекта: 43-я + A7II
     
  6. Присоединяюсь к вопросу. Или проще прикупить YONGNUO YN560 III тогда какой посоветуете синхронизатор.
     
  7. #1367 9 апр 2017 в 09:53 | Всё о HVL-F43AM | Страница 69
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
     
  8. Спасибо за ответ,не полегчало)) за такие бабосы выгоднее все таки две YONGNUO взять с синхронизатором. Посоветуйте пож.какие именно взять, второй день форум читаю,конкретно пока ничего не нашел. Пардон,если напрёг Вас. Удачи всем.
     
  9. http://www.pixelrussia.com/catalog/sredstva_sinkhronizatsii/



    читал, что на форуме кто-то такими пользовался.
    Посмотрите, может и подберете что-нибудь.
     
  10. Алексей80 спасибо за ссылки. У меня 43 и так идет через переходник (немного как покачивается) + тут городить придется,не хочу такого))). Остается как писали выше- YN560iii+YN560tx.
     
  11. Форумчане, добрый вечер. Подниму тему дурацкими вопросом: на сколько пыхов рассчитана эта вспышка, если снимать на автомате? Дело в том, что предлагают б/у сабж и хочется знать на что рассчитывать... И ещё вопрос: есть ли у нее счётчик этих "пыхов" и как посмотреть? Заранее благодарен.
     
  12. Надеюсь, что предлагает не свадебщик... :(

    Наработка на отказ лампы может доходить до 200 000 пых. В первую очередь посмотрите на состояние лампы - не потемневшая ли она.
    Можете посмотреть на стекло перед лампой. На некоторых вспышках при интенсивной работе оно желтеет или покрывается микротрещинами. Но все это не факт, что показатель.
    Иногда вспышки выпускаются с немного желтоватым стеклом.
    Рассеиватель должен быть как можно более прозрачный, шум зума минимальный без писка, износ контактной площадки минимальный, контакты батарейного отсека неокисленные. Это основное. А дальше проверить на стандартных режимах и серии.
    Нет. Основным гарантом, что вас не обманывают - могут быть только добрые глаза продавца. И все. :)

    Посмотрите ветку Ньюансы при покупке БУ вспышки HVL-58. Там о том же...
     
  13. Спасибо большое! Теперь в курсе. Буду внимателен...
     
  14. Сломалась пыха. В режиме А обычно моя А77 выставляет выдержку 1/60, а тут вдруг выставила 1/6 или 1/10. Снимал котика (шотландского вислоухого), получаю дикий пересвет. Менял настройки в камере, потом полез в пыху, зашел в ручной режим, мощность стоит 1/1, вроде ТТЛ должно работать! Оказалось: джойстик в трёх направлениях работает с четким нажатием кнопки, а в четвёртом направлении нет щелчка. Капнул под кружок джойстика силиконовой смазки, потыкал- не работает. Достал ХОРОШИЕ часовые отвёртки, хотел открутить 2 видимых винта крестовых - фиг вам, не откручиваются! Плюнул, покурил, стал собираться в мастерскую. Опа, кнопка стала нажиматься! Может, смазка подействовала, а может пыха мастерской испугалась... Котик уже в домик спрятался, но пыха в ТТЛ заработала как прежде. Может кому пригодится.
     
  15. Кто-нибудь пользовался связкой вспышек, где контроллером - сабж?
    При настройке 43 - контроллер, а две 56 - ремоут происходит задержка съёмки примерно на секунду.
    Если все три - ремоут, а встроенная в качестве контроллера - задержка неощутима.
    Проблема в 43? или что-то неправильно настраивал? Режим - Ctrl.
     
  16. подскажите! кто пробовал менять ногу на вспышке HVL-F43AM? Вместо старой ноги Minolta iISO ("старый башмак") ставить новую от HVL-F43M например? Искал первопроходцев тут и ввобще, никого не нашел. Неужели нет таких? Никому это в голову не пришло? Есть на алиекспресе ноги HVL-F43M арт.№ X25877301 цена вопроса около 3500руб. Необходимо только совместить правильно контакты и винты. Крышки не совместимые.
     
  17. Всех с праздником, ребята подскажите 43ам через переходник норм будет пыхать на Сони а99?
     
  18. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Через полноценный переходник - да. Но зачем этот огород...
     
  19. Спасибо за ответ. Да оно того не стоит лучше взять пыху с родным разъёмом
     

Поделиться этой страницей