1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Всем спасибо. Вот с самого утра взял ещё одну такую же вспышку, всё работает. Видимо всё дело в первой вспышке.
    С наилучшими...
    Александр.
     
  2. Пыха не имеет штатного гнезда подключения "бустера". Кто-нибудь из владельцем имеет успешный опыт подключения бустеров альтернативно (напрямую в батарейный отсек)?
     
  3. вылез глюк. при переключении в мануальный режим через некоторое время отказывается пыхать, собака :)
    экран горит, диод теста - тоже. но не пыхает.
    переключение в режим ТТЛ лечит, если кто столкнется. обращался в сервис - косяков не выявлено
     
  4. А моя на А77 при 1\200 работает правильно , а на 1\250 переходит в HSS, первый раз снимал дружескую вечеринку в кафешке ( на 1\250 по иструкции) -не хватает света и все тут, и только опосля допетрил в чем дело, весь мануал искурил -отключить хсс можно, а как перестроить порог перехода нигде ничего, хотя оно и на 1\200 можно нормально снимать ( с отключенным хсс на 1\250 тоже отрабатывает нормально) , и все же (ради интереса) может кто чё подскажет...
     
  5. Народ, подскажите, где купить, кроме Ебея, рассеивающий колпачок для данной вспышки. Если не сложно, то сразу можно ссылку.
     
  6. Ребята, ну помогите мне.....
     
  7. Я пользую такие рассеиватели http://www.pixelur.ru/softboks-dlya-nakamernyh-vspyshek-materchatyy-pixco
    Компактно, можно крутить на голове вспышки - отсекая свет черной стороной. Изнутри есть отражатель, где черное покрытие. Помещается в штатный чехол вместе с вспышкой.

    [​IMG]
     
  8. Он же на Ali ТУТ
    Заказал. Спасибо!
     
  9. Недавно купил пыху 43АМ бу, подскажите какие настройки сделать на камере А77.Пробовал устанавливать в режим "А", но выдержка самопроизвольно ставится на 1/60, мне желательно 1\125( ISO 200-800), в режиме "М" приходится подгонять ISO методом проб. Здесь писали включить экспокорекцию "окружающее освещение+вспышка и колесом крутить, но такой настройки не нашёл!
     
  10. Ставьте на камере режим "М" , выдержку ту что нравится из ряда от 1\30 -------------1\250(1\200) и диафрагму любую, до 8 например, а вспышка в ТТЛ режиме выдаст нужное количество света.
     
  11. Доброго времени суток! померла 57 осталась вспышка 43 ам. хочу купить 77 марк 2. Подскажите пожалуйста, башмак какой марки лучше покупать? и вообще есть такие в природе или брать 43м без вариантов....
     
  12. Башмак, в смысле переходник? дак тогда родной, но есть вроде и китайские через которые всё работает.

    43М кочено кошернее будет, чем городить...
     
  13. Ckaji0jia3 Спасибо за ответ! 43 пока не потяну по деньгам, а так планирую купить.
     
  14. Был у меня родной переходник (в комплекте к A99) - развалился со временем, пыха успешно плюхнулась на пол... Юзал активно, на свадьбах.
     
  15. Вашу пыху продать - добавив средств, купить 43M.
    "башню" городить не лучшее решение.
    Т.к. может закончиться для вспышки как у камрада Прорицателя, весьма плачевно.
     
  16. Kuperes пыха в коммерческой съемке учавствует, тоже помрет не сегодня дак завтра. Людей обманывать не хочу. А так главное чтоб для тушки плачевно не закончилось, пуху в любом случае чуть позже новую возьму.
     
  17. #1358 22 апр 2016 в 07:47 | Всё о HVL-F43AM | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
    Подскажите пожалуйста! почему вспышка 43ам через переходник родной соневский срабатывает с задержкой? как бы с предпыхом.

    Почему то при включеной синхронизации по задней шторке затвор и вспышка стали работать синхорнно. Так и должно быть? а в других режимах типа заполняющей, медлинной синхронизации пред пых происходит.
     
  18. Коллеги, если тут есть кто живой, отзовитесь) Купил данную пыху. В репортаже стояла на камере в TTL режиме в паре с Metz 50. Отработала мин 20 и показала перегрев, после чего я её аккуратненько положил в рюкзачёк и поставил Metz на камеру. Вопрос, это норм для данной пыхи или нет? Читал ветку, видел что пишут о перегреве. Но блин, пыхи 2, потолок белый, аккумы чуть теплые, пыха холодная, 20 мин работы и всё...
     
  19. Смотря в каком режиме пыхать эти 20 минут, в целом реально и перегреть.

    У меня было один раз, но пыхал я там без остановки практически.
     

Поделиться этой страницей